× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 15 сентября, '10
tata-g

Вес и спорт...

Настроение:Задумчивое Хочется:на аэробику
Столкнулась с такой вещью:с начала месяца начала посещеть спортзал-не переусердству, а только лишь аэробные нагрузки по 60 минут 2 раза в неделю и мой вес начал ползти вверх!!!нето чтобы меня это сильно напрягало так как талия и живот уменьшились на 2 см,но вот сентябрь я встречала с весом в 70,5 кг а сейчас уже приблежаюсь к 72 кг( У меня вопрос к знающим людям-что мне делать? и как высоко вес может опять подняться?

+9 0

Комментарии:
чгв
Чт, 16 сентября, '10
еще
Вот у меня такая же фигня - с началом занятий вес сначала встал,потом пошел вверх,и только спустя 3 недели со скрипом пополз вниз.прекращать не собираюсь, так как ушли объемы везде на 2-3 см.И если талию еще можно втянуть, то руки и ноги-нет. К твоему вопросу присоединяюсь,пусть народ поделится опытом.+4
February
Чт, 16 сентября, '10
еще
Когда вам будут говорить, что это мышцы, они тяжелее жира ... бла-бла-бла...
Не верьте, причина одна, - физические нагрузки (любые- аэробные, силовые) сильно повышают аппетит.
И перестаньте втягивать живот, когда измеряете окружность талии!
+3
Хрустальная
Чт, 16 сентября, '10
еще
Не согласна насчет мышц!!!Ведь это же не мы худеющие придумали что мышцы растут в оправдание своем зажорам и увеличению веса...Я бы сказала что мышцы не растут а пришли в тонус, много об этом уже говорилось, единственное что могу сказать не переживай если питание у тебя осталось прежним и сбалансировано по белкам жирам и углеводам все будет хорошо, Тата-г посмотри видео в блоге Торички по моему очень интересно и познавательно насчет спорта и пользы его для похудения+6
fantastika_m
Чт, 16 сентября, '10
еще
Полностью согласна. Мышцы приходят в тонус и могут дать небольшой привес, но в целом думать что от спорта полнеют и забрасывать это дело - думаю будет роковойошибкой. Организму нужно время для адаптации к новым нагрузкам, мышцы которые не были задействованы в повседневной жизни наконец стали работать, и это классно.

Насчет аппетита. Да теряется энергия и организм потом дает о себе знать, но сьев салатик, кефир, кусочек постного мяса - Вы фогуру не испортите.

Я спортом занимаюсь в неделю 3-4 раза, уже больше года,но начала именно худеть когда скорректировала свой режим питания, таким образом на сегодняшний день я совмещаю спорт и сбалансированное питание что дает мне возможность худеть и как раз на днях писала пост о том что без спорта худеется труднее.

Не бойтесь этого привеса,продолжая дальше занятия спортом и БЕЗУСЛВОНО ОБХОДЯСЬ БЕЗ ЗАЖОРОВ через некоторое время Вы приятно обрадуетесь не только потере кг но и тому что тело преобретает ФОРМУ.

Удачи
+6
February
Чт, 16 сентября, '10
еще
Вот вы слушаете и не слышите. Тем не менее сами же пишите: "но начала именно худеть когда скорректировала свой режим питания".
То есть спорт спортом, он дает массу положительных эффектов и ни одного отрицательного, но похудеть возможно, лишь урезая рацион. Простая математика: час занятия аэробикой - минус 300 ккал. Тарелка супа - плюс 300 ккал. Но кто же ограничивается тарелкой супа?
+4
tata-g
Чт, 16 сентября, '10
еще

Это какой же суп на 300ккал тянет?
А бедра тоже уменьшаются(хотя и так меньше некуда)!
+4
tata-g
Чт, 16 сентября, '10
еще


Живот не втягиваю!А есть в дни тренеровок вообще не хочется-600- 800ккал еле-еле набираю,а в остольные дни не превышаю 1250кк!
+4
Хрустальная
Чт, 16 сентября, '10
еще
Вот еще тебе пища для размышления
+1
Juli45
Ср, 1 декабря, '10
еще
У меня тоже так было. начала заниматься - привес 1,5-2 кг. зато потом очень быстро от них избавилась. а потом ещё от 5. так что всё ок, не переживать!))0