× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 16 сентября, '10
oks-mosk

10 шагов к стройности

Чтобы добиться стройности, совсем не обязательно сидеть на изнуряющих диетах и до седьмого пота заниматься в тренажерном зале. Нужно просто следовать определенным принципам, о которых мы сейчас и поговорим.




1. Тщательно пережевываем. Хочешь самый простой и действенный способ получить максимум пользы от еды? А зарядиться бодростью? Тогда тщательно пережевывай каждый кусочек! И, чем лучше ты будешь пережевывать пищу, тем скорей ты почувствуешь себя сытой, и лучше усвоятся все питательные вещества.

2. Пьем жидкость. Да-да, помимо свежевыжатого сока, зеленого или черного чая, пей воду. Хочешь сделать ее еще более полезной? Налей в стакан горячей воды и положи туда серебряную ложку. Так вода дополнительно очистится и обогатится ионами серебра. Давно известно, что серебро обладает противовоспалительными и обеззараживающими свойствами. К тому же, этот микроэлемент стимулирует обновление клеток, укрепляет иммунитет и способствует омолаживанию организма.

3. Выдерживаем паузу. Не пей во время еды – это мешает пищеварению. Жидкость, выпитая непосредственно до, во время еды или сразу после приема пищи, затрудняет пищеварение, так как, разбавляя желудочный сок, она снижает концентрацию пищеварительных ферментов.

4. «Нажимаем» на овощи. Овощи не только способствуют твоей стройности, заряду позитива, но и красоте! Натуральные витамины не идут ни в какое сравнение с их синтетическими аналогами – природу не обманешь! Антиоксиданты, минеральные соли, органические кислоты, пищевые волокна, содержащиеся в овощах, выводят шлаки, снижают уровень вредного холестерина, активно борются с целлюлитом и способствуют омолаживанию твоего организма.

5. Добавляем зелень. Не забудь про зелень! Исследования доказывают, что при регулярном употреблении она не только помогает нормализовать обмен веществ, но и защищает от вредного ультрафиолетового излучения. Обязательно добавляй в рацион петрушку, ведь, по содержанию витамина C она обгоняет даже лимоны. Стоит заметить, что петрушка обладает антибактериальными свойствами, помогает освежить дыхание, укрепить десны и даже отбелить зубы. Укроп тоже очень полезен. Благодаря содержанию витамина B, С, каротина, фолиевой кислоты и других ценных микроэлементов, он укрепляет стенки сосудов, так что, теперь твои ножки будут под надежной защитой!

6. Выбираем фрукты. Фрукты отлично подходят для перекуса и вместо десерта. И полезно, и вкусно. И, конечно, не забывай про сухофрукты! Например, курага очищает сосуды и сжигает жир. Чернослив регулирует обмен веществ, защищает от стресса. Он борется с зубным камнем и кариесом. Изюм также «борется» с бактериями, вызывающими кариес и заболевания десен.

7. Окончательно определяемся. Решила отказаться от всего вредного? Тогда иди до конца и не пытайся заменить эти продукты их низкокалорийными аналогами. К примеру, «легкие» масло, майонез, маргарин или взбитые сливки вряд ли поспособствуют твоей стройности. Все дело в том, что они содержат транс-жиры, которые практически не усваиваются организмом, зато преспокойно откладываются в самых проблемных зонах, ведут к пресловутому целлюлиту и прочим женским «радостям».

8. Двигаем телом. Займись спортом, посещай с подружками в бассейн или запишись на танцы. Чаще ходи пешком, поднимайся и спускайся по лестнице, делай приседания, устраивай генеральную уборку под энергичную музыку – живи активно! Кстати, не забывай и про здоровый сон. Он не только оказывает омолаживающее действие на твой организм, но и способствует снижению веса - за полтора часа сна сжигается примерно 100 калорий.

9. Мыслим позитивно. Хочешь быть стройной? Представляй себя стройной! Знаешь ли ты, что твое тело – это не только результат твоего отношения к себе, любимой, но и результат твоих мыслей? Радостные мысли притягивают радостные перемены и таких же позитивных людей. Помни, что наше здоровье и красота напрямую зависят от того, о чем мы чаще всего думаем.

10. Повышаем самооценку. Думаешь, лишние килограммы – это сугубо физиологический аспект? Нет и еще раз нет! Существует мнение, что лишний вес – это «защитная оболочка» между человеком и окружающим его миром. Люби и цени себя такой, какая ты есть и у тебя все получится!
 

+11 0

Комментарии:
Хрустальная
Пт, 17 сентября, '10
еще
Спасибо Оксан, на самом деле все гениальное просто))), соблюдение этих правил и правильное питание и рецепт стройности в кармане)))главное не пренебрегать этим+3
bord19
Пт, 17 сентября, '10
еще
отличная статья, спасибо))) про воду во время еды не знала!теперь не буду гонять чаи после приёма пищи+2
marisabel
Чт, 16 сентября, '10
еще
Насчёт пункта №3 ,блин ,никак не могу избавиться от этой своей дурной привычки пить воду во время еды,хоть пол стаканчика, но выпиваю((((((+2
Undira
Чт, 16 сентября, '10
еще
А я переборола себя. Раньше во время еды тоже пила, а сейчас за 30 минут перед едой выпиваю, минимум за 10 минут, во ремя еды не пью и потом после еды пью тоже спустя пол часа- час. Привычка уже.+6
oks-mosk
Чт, 16 сентября, '10
еще


писала-писала и куда-то это все пропало. ладно, пишу еще раз. раньше я много раз пыталась похудеть. но все бесполезно. и кто-то посоветовал мне не запивать еду. вроде как желудочный сок разбавляется и пища переваривается неправильно. не знаю насколько это верно, я не медик. НО! факт остается фактом. перестала запивать едуу при прежнем режиме питания это дало 2 кг отвеса. вот. теперь стараюсь не запивать. например, завтракаю дома. а кофе выпью, приехав на работу. и может, замечала, как тяжело во время застолий, когда приходится есть и пить одновременно. у меня так просто булыжники в желудке.
+4
pandora111
Чт, 16 сентября, '10
еще
да, застолье это больная тема!!! и не только относительно воды. например, вчера была в гостях, и вроде съела немного, спиртного не пила,а приехала домой, посчитала, и перебор на 300кКал!!! на работе легче себя контролировать, чем в выходные и праздники)))+5
oks-mosk
Чт, 16 сентября, '10
еще


это точно!!!! блин, но отродственников и друзей не так-то просто отвертеться.. вот и приходится... я тоже вроде и есть стараюсь немного.. но... перебор все равно возникает))
+4