× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 17 сентября, '10
oks-mosk

пилатес

Настроение:Надеющееся Хочется:совершенствоваться Слушаю:мяуканье кошки
вчера купила новую спортивную форму. сегодня хочу пойти на пилатес. с подругой. надеюсь все у нас получится. а пока, в ожидании и предвкушении решила поискать информацию о пилатесе. если кто из вас имеет опыт занятий этим видом фитнеса, поделитесь, пожалуйста. а вот краткая иформация:
Pilates - широко известная и популярная во всем мире система упражнений. Она была создана Джозефом Пилатесом больше ста лет назад и получила новое развитие в наши дни в качестве одного из направлений фитнеса "Body & Mind".

Пилатес хорош тем, что им можно заниматься как в фитнес-клубе, так и самостоятельно дома. И это лишь одно из немногих его достоинств.

Пилатесом могут заниматься люди любого возраста и пола, с любым уровнем физической подготовки. Возможность травм здесь сведена к минимуму.

Благодаря методу Пилатеса укрепляются мышцы пресса, спины, улучшается осанка, координация, увеличивается гибкость, подвижность суставов. Кроме того, упражнения затрагивают глубокие мышцы живота и мышцы-стабилизаторы, которые почти не прорабатываются на занятиях классической и силовой аэробикой.

Для женцин тренировка по методу Пилатеса незаменима, так как развивает внутренние женские мышцы - мышцы малого таза, позволяет заниматься фитнесом во время и после беременности, не бросая тренировки, поддерживая в свое тело в форме.

Все упражнения делаются медленно, плавно, требуют полной концентрации и контроля над техникой их выполнения.

Пресс находятся в постоянном напряжении на протяжении всего занятия, в Пилатесе ему уделяется центральная роль, а не как обычно - 5-10 минут в конце занятия аэробикой. Джозеф Пилатес называл мышцы пресса электростанцией, потому что вся энергия нашего тела расположена в этом центре. Пресс и спина - каркас, поддерживающий тело в прямом положении.

Во время всей тренировки вы следите за своей осанкой, и уже через несколько занятий замечаете, что автоматически хотите сохранить правильное положение спины и в жизни.

Пилатес не только укрепит ваши мышцы, но и научит чувствовать свое тело, жить и двигаться в гармонии с самим собой. Метод Пилатеса обучит вас специальному дыханию, которое управляет кровоснабжением мозга и улучшает общую циркуляцию крови в организме. Сочетание движения с правильным дыханием - ключ к укреплению мышц и хорошему самочувствию.

Методика Пилатеса поможет вам управлять своей жизнью и лучше справляться с жизненными трудностями.
 

+11 0

Комментарии:
Muurahainen
Пт, 17 сентября, '10
еще
Я ходила на пилатес и мне очень нравилось! Он как раз подходит для людей с очень большим весом, т.к. все остальные виды спорта противопоказаны. Он очень хорошо укрепляет мышцы спины, я хоть ходить стала не как старая бабка, а с прямой спиной...

Но это такой медленный, статичный вид гимнастики...Не всем нравится...
+5
oks-mosk
Пт, 17 сентября, '10
еще


мне как раз подходит. из-за спины противопоказаны интенсивные упражнения.
+3
Muurahainen
Пт, 17 сентября, '10
еще
Тогда это как раз для тебя - я реабилитацию после остеохондроза проходила и ходила в это время на пилатес!!!+4
oks-mosk
Пт, 17 сентября, '10
еще


вот-вот. это как раз моя тема!!! спасибо!!!
+3
ss.and
Пт, 17 сентября, '10
еще
Я и с большим весом и с проблемами позвоночника. Вот меня это ЗАИНТЕРЕСОВАЛО. Может расскажите по-подробнее кто этм уже занимался или после первого занятия, а то я в инетовскую рекламму не очень верю.+1
oks-mosk
Пт, 17 сентября, '10
еще


сегодн попробую все на своей шкуре и обязательно напишу
+1
fantastika_m
Пт, 17 сентября, '10
еще
почитала и подумала а действительно не пойти ли попробовать? у меня в клубе есть занятия, могу при желании посетить! тем более брюхо-пресс у меня как раз проблемная зона, остальное все более "компактное"...

спасибо! воодушевила!
+4
oks-mosk
Пт, 17 сентября, '10
еще


так вот и я из-за живота иду!!!! правда, по некоторым причинам чаще раза в неделю в фитнес-клуб не сомгу ходить.. по крайней мере пока. но думаю, что часть упражнений смогу воспроизвести дома. а вообще надо сходить диск глянуть. но в группу сегодня схожу. не зря же новую физ-ру покупала))))))))))))))
+3
Эвва
Пт, 17 сентября, '10
еще
пилатес не плохо, но йога лучше)








аливарп ьтсе аливарп))
+2
k_a_t
Пт, 17 сентября, '10
еще
имхо. пилатес лучше чем йога, но уступает силовым и аэробным. Пресс лучше всего выходит на аэробных и силовых,в миксе так сказать.На пилатес ходила раз в две недели, заменяя иногда микс (2р в неделю),было неплохо порастягиваться потянуться.Но особого кайфа не получила,т.к мышцы и так в тонусе.+2
Эвва
Вс, 19 сентября, '10
еще
ну кому что...)0
marisabel
Пт, 17 сентября, '10
еще
Оксана,спасибо за статью!!! К своему стыду ,я даже не слышала что такое пилатес((( но теперь я знаю,и может даже рискну когда -нибудь попробовать походить на него!+2
Хрустальная
Пт, 17 сентября, '10
еще
Ходила на пилатес в фитнес клубе, наш инструктор говорила что очень хорошо прокачиваются мышцы и лимфа, но нужно правильно дышать+2