× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 19 сентября, '10
filopator

Корица для похудения продукты - союзники

Корица – одна из самых древних пряностей, первые упоминания о ней относятся еще к 2080 году до нашей эры. В состав корицы входит масса полезных веществ, среди которых есть эфирные масла, смола, крахмал, дубильные вещества, и другие. В зависимости от дерева, корица бывает цейлонской, китайской, мелабарской, циннамон (пряная корица). Благодаря огромному количеству полезных свойств, корица с успехом применяется в медицине и кулинарии. Мы же рассмотрим, как используется корица для похудения.

Согласно исследованиям ученых, корица способна в 20 раз ускорить сахарный метаболизм. Всего 1/4 чайной ложки корицы поможет организму более эффективно усваивать сахар, тем самым, снижая уровень сахара в крови. Это очень важно для эффективного похудения, так как из-за высокого содержания сахара в крови постоянно образуются жировые отложения. Помимо этого корица снижает чувство голода, что также способствует похудению. Можно просто посыпать корицей кофе или кашу. Пряность не только придаст блюду аромат и вкус, но и поспособствует похудению.

+16 1

Комментарии:
Annut_ka
Вс, 19 сентября, '10
еще
Слууушай... Как интересно то) Многие про это говорят, но кофе с корицей я не люблю, булочки с корицей не для этого сайта, а вот попробовать добавлять корицу в кашу - это мысль!+3
filopator
Вс, 19 сентября, '10
еще
а еще вкусно посыпать корицей творожки, йогурты, кефир ))


красота спасёт мир

+5
yulen_ka
Вт, 21 сентября, '10
еще
спасибо,хорошая идея,а я вот никогда не слышала про это,но теперь с вами я стала многое узнавать!!!!!! спасибо.....+3
Хрустальная
Вс, 19 сентября, '10
еще
спасибо, очень полезный совет, попробую, говорят еще яблоки запекают с корицей, но я никогда не пробовала+3
pandora111
Пн, 20 сентября, '10
еще
спасибо! обязательно воспользуюсь!!!!!!! люблю аромат корицы...+2