× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 26 сентября, '10
tata-g

результат после кефира

Настроение:Бодрое Хочется:всем здоровья!
0!В начале недели я решилась на эксперемент с кефирной диетой(надоел застой в весе),понедельник,вторник дались очень легко-там были 1литр кефира и в понедельник+500гр картофеля(800 ккал) во вторник +400гр творога(900ккал).За два дня с легкостью уше 1 кг.В среду уже было не так приятно был все тотже литр кефира +яблоки,перец,арбуз(900ккал).И все это был финишь по моим кг и моему здоровью!!!Четверг порадовал вареной грудкой,но сильно испугал упадком сил-на тренировке думала упаду в обморог кидало то в жар то в холод!Отвнса не было даже после тренировки!Тоесть с кефирной диетой меня хватило на 4 дня и за это мучение уменя не ушло не одного кг так как после среды(кефирно-фруктово-овощного дня )вес опять был 72 как и на начало!В пятницу желудок меня наказал и потребовал геркулеса на воде,а вчера вообще был ужасный жор причем на сладости(((
Каков же вывод...не надо себя насиловать!Ну не хочет мой организм расставаться со своими кг,ну и хорошо!Буду продолжать вести дневник питания,заниматься шейпингом 2 раза в неделю,а еще с октября выхожу на работу так что расход энергии увеличется сам-сабой!

+13 0

Комментарии:
Marysia
Вс, 26 сентября, '10
еще
Дело в том, что при калорийности суточного рациона в 1000-1200 ккал (это высчитывается индивидуально с учетом возраста,телосложения,энергозатрат и т.д.) обмен веществ замедляется незначительно,при этом организм добывает недостающее питание из жировых запасов. При питании в течении продолжительного времени с калорийностью 750 ккал/день и менее организм переходит в режим экономии, в нем резко замедляется обмен веществ, жир оставляется прозапас как требующий большего количества усилий для расщепления, а организм начинает пожирать собственную мышечную ткань и белки. К тому же организм поедает белки и углеводы, поступающие с пищей, т.е. клетки недополучают строительные материалы для обновления. В результате "сидения" на нижней границе коридора человек теряет вес за счет потери мышечной ткани и ускоренного старения внутренних органов, да и всего организма в целом. Кстати 700-750 ккал это та граница на которой организм еще может продержаться некоторое время,не срываясь в болезни,поэтому питание по нижней границе коридора и можно использовать как своеобразный легкий стресс,но не более того.
Последствия очень низкокалорийного питания весьма разнообразны, это в первую очередь резкое снижение иммунитета, авитаминозы, нарушение менструального цикла вплоть до полного прекращения КД (как осложнение - бесплодие),дисбактериоз,запоры и колиты,булимия и анорексия и т.д. и т.п.

Видимо в твоём конкретном случае нижняя граница не 750 ккал, а 900... Наверное много энергии уходит на малыша...
Не насилуй свой организм!!! Удачи!
+7
Хрустальная
Вс, 26 сентября, '10
еще
Ты правильно сказала что не надо насиловать себя-возможно иакой эксперимент и нужен был тебе чтоб понять себя и свой организм. Я тоже ставила на собой эксперимент не есть сладости-кушать вместо них фрукты-мой эксперимент так же закончился ни чем кроме разочарования и поедания не мерянного количества шоколада. Вес пойдет вниз не переживай-главное не сдавайся!+6
pandora111
Пн, 27 сентября, '10
еще
попробовала, и хорошо! не понравилось-сделаешь вывод, учатся же на своих ошибках!!!!!! да, кефир хорошо усваивается, но если посчитать по калориям, то съесть ты могла другого и быть сытой, не быть ослабленной и т.п. а исключать что-либо из белков, жиров или углеводов вредно. ешь всего по чуть-чуть. а про застой весе девчонки писали неоднократно. не помню кто именно дал дельный совет: попробуй набрать 1-2 кг,а потом скинь.считаю, что в этом есть рациональный подход! удачи))) я в тебя верю!!))+6
tata-g
Пн, 27 сентября, '10
еще


Спасибо за поддержку и веру!!!
+2
lapulina
Пн, 27 сентября, '10
еще
я уже перестала издеватся над собой и взвешиватся каждый день. Так как иногда фиг знает вроде ничего не ешь а вес стоит. Или наоборот налопаешься конфеток а пол кило уйдет. Хитро все это... только переживания лишние.
+5
tata-g
Вс, 26 сентября, '10
еще


Ох как много ккал уходит на детей!!! На этой неделе я это поняла сполна-сначала младший толи отравился толи кишечный грипп поймал,а сегодня ночью старший канцерты закатывал!голова кругом!сплошной стресс!!!!!
+4
marisabel
Пн, 27 сентября, '10
еще
Желаю от всей души крепкого здоровья твоим деткам ,не болейте!!!!!!!!!!!!!+4
tata-g
Пн, 27 сентября, '10
еще


Спасибо огромное!!!
+3