× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 26 сентября, '10
Диана_я

мои хотелки-мечты

Настроение:Мечтательное Хочется:стать стройняшкой Слушаю:колыбельки детские
3 дня назад нашла этот сайт. Нашла просто: мне нужен был список калорийности продуктов. Открыла первый попавшийся в Яндексе и нашла массу интересных вещей. Быстро освоила журнал, и вот, через три дня решила создать свой блог. Писать в дневнике бумажном- неудобно- ребенок норовит каракулями исписать.
Мотивация? Такая же как у всех девчонок- отлично выглядеть, поразить своей красотой окружающих. Чтоб выйдя на пляж, муж гордился и все ему завидовали.
В январе этого года я родила второго ребенка. Вес встал на 65 кг. А до беременности был 54-55. Пока кормлю грудью. Сначала думала, что вот брошу кормить и сразу похудею, потому что нет ограничений в диетах. Сейчас то надо все равно питаться сбалансировано, чтоб молоко не пропало. Вот до сего момента я и ела все, что не приколочено: много сладостей, мучного, жирного. В-общем, всего, что есть нежелательно. А сейчас 3 дня считаю калории. И как-то переживаю, а не мало ли я ем...
по идее мне нужно порядка 2000 калорий в день как обычной женщине. Ну наверно, плюс где-то 700 калорий тратится на выработку молока. То есть я их прибавила. Получилось 2700. А съедаю я около 1500 всего. С молоком вроде все в порядке, это самое главное.
Первые 2 дня показали, что самый жор приходит ко мне вечером (почти 1000 ккал). Сегодня взяла ситуацию под контроль, заставила себя съесть утром кашу (люблю овсянку, еще бы на воде начать есть...), днем суп , а вечером кефир. Ну и вода с чаем . Пью без сахара уже давно. Не признаю сахар вообще. Покупала продукты сегодня- прошла мимо кондитерки. Даже к колбасе копченой не притронулась в холодильнике. Хотя запах пленил. Закрыла быстренько )))
Завтра распечатаю картинку с Демотиваторов "Холодильник виноват в том, что ты жирный" и повешу на холодильник. Пусть веселит меня и доказывает мое превосходство над ним.
надо бы еще разобраться в Журнале с экстра-действиями этими - ну там физ.упражнения, работа. Я ее приплюсовываю, так выходит, я вообще скоро дистрофиком буду, потому что баланс почти -3000. Все время с детьми, одну все время на руках ношу (типа тяжести -9 кг весит), гуляю подолгу,играю. Хорошо бы еще зарядкой заняться. Надо вытащить скакалку, положить в коляску. Как с ребенком гулять пойду, уснет и можно будет попрыгать в скверике. А бодифлекс я уже скачала. Главное начать, ну и чтоб понравилось.
хочу добеременский вес, ну а в идеале даже чуть поменьше - 50 кг чтоб.
В первый раз я похудела хорошо, когда была студенткой. Весила я после школы порядка 73 кг. Кругляш такой был. А на втором курсе была жутко занята: есть было некогда в перерыв (чай пили с булкой, жила в общаге), после занятий надо было бежать в библиотеку (на филолога училась), там пару часов. Потом в 17 часов начиналась тренировка по волейболу (сначала у парней, потом у девчонок)- я посещала обе. Обожаю волейбол. Жаль, что сейчас не с кем заниматься, да и дети..... в общем в 21 ч. она заканчивалась. Бежала в комнату, наскоро перекусив, доделав домашние задания ложились спать. И так каждый день. С сентября по начало декабря я пришла к весу в 53 кг. мама меня не узнала. А я даже не заметила такой метаморфозы. Ну и потом вес держался до первой беременности. В первую беременность набрала около 13 кг, вес сам по себе ушел через 9 месяцев после родов. А сейчас вот стоит. Ну нет, была 65. Потом долгое время 63 с копейками. 3 дня назад я начала жизнь с Калорийкой при весе в 61,5. Блог веду, чтоб было стыдно, если вдруг я начну тормозиться . Похудеть очень хочется, да и надо: не могу смотреть на свои ляжки. Так что с богом!

+15 0

Комментарии:
Irka
Пн, 27 сентября, '10
еще
Желаю удачи! Обязательно всё получиться!!! Главное - поверить в себя!!!+4
lapulina
Пн, 27 сентября, '10
еще
я как только бросила кормить грудью похудела килограмм на 10 за неделю. Примерно 80 до 70 кило. А до родов была 60.
Во первых аппетита не было вообще, во вторых грудь на 2 размера уменьшилась а это тоже вес.
Кормила я 11 месяцев ребенка, пока дочура сама уже не отказалась от груди. Мне тоже хотелось кушать "Все что не приколочено" пока не стала принимать витамины. Потом стало по проще. На мой взгляд это была основная причина передания - недостаток ценных витаминов и других веществ.

+3
Диана_я
Вт, 28 сентября, '10
еще
точно, надо витамины купить. а какие лучше? Которые беременной пила (Элевит?)0
lapulina
Вт, 28 сентября, '10
еще
да обычные поливитамины, я их кушала по двойной тройной норме :)
раньше не было в аптеке специальных витамин для кормящих и беременных, а сейчас этого добра навалом выбирай не хочу
0
чгв
Пн, 27 сентября, '10
еще
Да все будет хорошо.Тут много молодых кормящих мамочек, они помогут советом.Вес пойдет вниз обязательно - ведь исключено сладкое,мучное, жирное и поздние ужины.На экстра-действия особо внимания обращать не надо,вес уйдет побыстрее.А там видно будет-если будет уходить очень стремительно(больше 5% в месяц),добавите в рацион что-нибудь (только не булочки).За молоко не переживайте,его питательность не снизится от недостатка сладостей или копченой колбасы.Главное - настрой и желание!+3