× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 28 сентября, '10
case2000

Методы заснуть

Настроение:Боевое Хочется:Спать - но не могу Слушаю:Шум воды
Всем доброго времени суток.

Может и диковато для данного ресурса... но худеть я не хочу больше. Эту стадию я уже прошел в декабре (минус 30 кило за 3,5 недели легко).
Проблема в другом - я никак не могу спать нормально хотя НАДО.
Сплю по 3-4 часа что при моей активной жизни ненормально да и после тренировок нужно спать для восстановления - но не могу.

Что посоветуете?
Как Вы боретесь с бессоницей?
Какие есть "народные" методы?

С уважением,
Павел

+11 0

Комментарии:
pandora111
Вт, 28 сентября, '10
еще
для каждого есть свой метод,наверно. могу предположить, что ты просто не можешь расслабиться после напряженного рабочего дня. а методов расслабления много. ты же себя знаешь как никто другой! кто-то барашков считает и ему это помогает, а я бы от этого просто озверела))) я себе стихи рассказываю (про себя, конечно), или представляю какой-нибудь красивый уголок дикой природы, рассматриваю и корректирую детали, добавляю звук птиц и ветра и т.п. Мама моя планирует перестановки)))как видишь, у каждого свой способ расслабиться)) просто найди свой! желаю удачи!!!!!+5
Re_L
Вт, 28 сентября, '10
еще
бег (желательно натощак) за час до предполагаемого отбоя и очень контрастный душ. Заканчиваешь только не холодной водой, а горячей.
вообще, что-то типа панацеи-пребывание на свежем воздухе.
+4
case2000
Чт, 30 сентября, '10
еще
К сожалению, именно такой метод не для меня ))) После бега и душа я еще часа три не засну. После душа только через час - полтора.+1
kurenkovane
Вт, 28 сентября, '10
еще
Это как это 30 кг за 3,5 недели??????? Делитесь с нами срочно!!!+4
case2000
Ср, 29 сентября, '10
еще
Да в общем-то ничего сложного)))
Каждый день с утра выпиваешь чашку кофе натощак без сахара и молока для старта процесса. И для того чтобы меньше мышц сгорело.
Далее на беговую дорожку. Первую неделю только ходил (начинал с 98 кг при росте 174 и возрасте 33) по 90 минут при скорости 7 км/час.
90 минут это ограничение беговой дорожки T8000 так как потом она останавливается и пищит.
Ходить нужно не менее 40 минут. Еще лучше в это время пить вместо воды L-Carnitin как вспомогательное средство для сжигания жиров несмотря на то что наш организм его начинает вырабатывать после 20-30 минут аэробных нагрузок.
После ходьбы еще час не есть. Потом кушать но небольшими порциями (у меня была норма - пиала 250 гр). Я ел рис и рыбу типа тунца или горбуши.
Со второй недели начал бегать по 12 км каждый день тоже по утрам конечно.
У бодибилдеров этот процесс называется "сушка". Высох я весьма быстро... так что пластиковой картой стало тяжело расплачиваться - фотография совсем не похожа на меня стала ))))
Из последствий было только то что я начал с непривычки проваливаться в унитазы )))

С декабря довел вес до 70 кг но уже чистой мышечной массой... а это тяжелее чем худеть.

Ем по 5-6 раз в день (3000-4000 Ккал) небольшими порциями сейчас - ЭТО женщинам конечно не советую, так как у мужчин и метаболизм другой ... да и интенсивность моих тренировок и объем мышечной массы эти калории используют по назначению.

Худеть легко, а правильно набрать массу тяжелее, особенно после такой перестройки организма.

Спрашивайте, уточняйте - с удовольствием поясню и расскажу.
+3
Skrepka
Ср, 29 сентября, '10
еще
а на работу когда???? =) ты во сколько вставал что бы бегать/ходить???+3
case2000
Ср, 29 сентября, '10
еще
У меня плавающий график работы. Так что чаще всего у меня с утра есть время на бег/ходьбу. Кстати, забыл написать что после 90 минут на дорожке я еще 60 минут в силовой зал ходил.

И сейчас продолжаю заниматься (конечно только в силовом)... бегаю 10-15 минут потом - для удовольствия.
+1
Skrepka
Чт, 30 сентября, '10
еще
Я тоже так хочууууу!!! у меня катастрофически нехватает времени на пресс =) не то что на тренажорку, а до нее еще и дойти надо. Что то в этой жизни пошло не так, чьерт побьери.+1
case2000
Чт, 30 сентября, '10
еще
К сожалению, я не волшебник и не в силах Вам подарить ВРЕМЯ)))
Но на пресс много времени и не надо - три базовых упражнения можно делать и дома на кровати.
+1
Skrepka
Чт, 30 сентября, '10
еще
Ну конечно я утрирую время можно найти всегда))))
Не зря же говориться "Если есть желание найдется тысяча возможностей, если его нет то тысяча причин"
+1
case2000
Чт, 30 сентября, '10
еще
Время действительно можно найти ... но часто это получается в ущерб еще чему-то.

А что ты вообще решила делать с прессом? Лучше сначала добиться "плоского живота" а потом заниматься усиленно прессом.
+1
llion
Ср, 27 октября, '10
еще
12 км бега это сколько примерно по времени?+1
CRAZYBANANA
Вт, 19 апреля, '11
еще
офигенная история!!!! блин, договориться что ли с директором, чтобы на пару часов позже в офис приезжать =))))) а если этот бег да после работы? часов в 5? не на тощак получается. результат наверное хуже?0
case2000
Вт, 19 апреля, '11
еще
Здесь простая математика.
Если днем ели мало то часов в 17 при условии что до бега часа три ничего не ели.... в общем-то тоже можно.

С уважением,


Павел

0
Skrepka
Вт, 28 сентября, '10
еще
Хорошо успокаивает теплая ванна с хвойным экстрактом, легкий массаж шеи и спины, расчесывание головы мягкой массажной щеткой. Как средство от бессоницы можно использовать настой мяты или пустырника, фенозепам или тазепам. Желательно включить в комнате маленький светильник (в полной темноте с бессонницей не засыпают!). Вечером необходимо гулять перед сном не менее часа. Ужин должен быть легким: исключите из него сырые овощи и фрукты, черный хлеб, т.к. от них урчит в животе, что также мешает заснуть.
И еще необходимо выяснить причину (нервы, болезнь и т.д), и её уже устранять. Как давно это началось.

По блогу не поняла ты неможеш уснуть или у тебя прерванный сон или просыпаешся и не можешь уснуть?
+4
case2000
Ср, 29 сентября, '10
еще
Я в приципе засыпаю... но сплю часа два... потом опять поброжу дома часа два и опять засыпаю часа на два. Итого ночью сплю часа 4.
Для полноценного восстановления этого мало.
Что касается еды тут вроде у меня все ок - творог обезжиренный с молоком на ночь. Мне он нравится и в животе приятен )))
+2
Skrepka
Ср, 29 сентября, '10
еще
Наиболее частые причины вызывающие нарушения засыпания и сна:

1.Состояние пищеварительного тракта. Прием пищи следует прекратить за 3-4 часа до сна; желудок не должен быть полным на столько, чтобы стеснять работу других органов, в первую очередь сердца; пища не должна вызывать интенсивной перестальтики кишечника и газообразования.

2.Возбужденное состояние. Предшествующая интенсивная физическая и/или умственная деятельность, яркие эмоциональные реакции (не зависимо от того положительные или отрицательные эмоции испытывал человек); работа с компьютером и телевидение, громкая, ритмичная музыка и т.п.; употребление активирующих напитков (крепкий чай, кофе, напитки, содержащие кофеин и т.п.), употребление острой и экстрактивной пищи;

3.Состояние "избытка энергии" малоподвижный образ жизни, позднее пробуждение, дневной сон, сонливость в течение дня, отсутствие адекватной нагрузки;

4.Дискомфортные условия Температура, влажность, освещенность и т.п.

5.Не удобный матрас, подушка, постельное белье, нательное белье.

6.Частая смена часовых поясов, сменные работы.
+3
Skrepka
Ср, 29 сентября, '10
еще
еще знаю что необходимо придумать для себя перед сном как бы "ритуал", ужин, прогулка, туалет, душ/ванна, печенька с молоком, для каждого своё. И изо дня в день его повторять, приучая организм, что после этой последовательности он должен отрубиться до утра.

з.ы.: у самой такая фигня была во время сессии так что прекрасно понимаю тебя... но у меня то нервы, а у тебя вот???
+3
kukaryamba
Вт, 28 сентября, '10
еще
ого!Такое возможно???Это как так получилось?за месяц 30 кг О_о..ничего себе.Этож какой стресс организму!Наверное поэтому и произошел сбой какой то.Девочки посоветовали,с ними согласна и также правильно,что каждому свое.Надо пробовать.В инете множество "народных"способов для сна.Начните с малого.А может к врачу обратица?Может нужно найти причину и подлечить ее?У меня,наприемр,бессоница бывает,когда присутствует волнение.Перед чем нибудь важным или просто когда неприятности в жизни.И это не дает уснуть и вообще ужасное это состояние,понимаю.Но слава Богу для меня это редкость.Сама я ничего не пробовала от бессоницы,даже таблетки почему то.Так что посоветовать мало что могу.И обычно когда ночь бессонна,а следующий день активный,то на следующую ночь вырубает прям.Потребность организма же.А в вашем случае,думаю изза какого то сбоя всеж.Вы проверялись по этому поводу?

+4
fantastika_m
Ср, 29 сентября, '10
еще
не знаю как насчет сна (у меня никогдане было с ним проблем,поэтому особо не интересовалась методами), но весьма шокирована результатом "-30кг за месяц"!!!!!

Как такое возможно? ведь безопасным похудением считатеся ДО 5кг в месяц, ну это чтоб и кожей проблем не было и с организмом.
Ну бываюттам случаи например в первый месяц знятий и правильного питания быстрый результат аж до 10кг, но 30?!

+3
case2000
Ср, 29 сентября, '10
еще
Парадокс но это оказалось возможно. Хотя если бы я делал бы ЭТО снова пожалуй делал бы по-другому чтобы потерять меньше мышечной ткани.
Но с декабря проблем со здоровьем никаких. Складок на коже тоже. Мне будто лет 19-20 по состоянию снова стало)))
+3
Re_L
Вт, 28 сентября, '10
еще
вот, кст, да, что это было в течении 3х недель?+3
case2000
Ср, 29 сентября, '10
еще
Это был метод похудения. Хотя когда я взял абонемент на год в этот фитнес-клуб то вообще не думал худеть. Чуть подробнее я написал ниже в этом же блоге.+2
чгв
Ср, 29 сентября, '10
еще
Мне кажется , здесь народными методами не обойтись. Если очень активно проходят дни, то организм просто перестал переключаться на отдых, и требует активности круглые сутки. Так недолго и до нервного и физического истощения. Лучше, если обратитесь к врачу, надо искать причину. А в отпуске давно были?+2
case2000
Ср, 29 сентября, '10
еще
С количеством отпусков все в порядке, но я обычно их активно провожу. Из двух недель в отеле провожу ночи 4-5... остальное экскурсии, походы, ночные фотосессии, дайвинг.
Мне кажется что мои перебои со сном связаны в первую очередь с тренировками. Обычно хожу в 21 час и заканчиваю к 23 часам. Потом состояние гиперактивности долго не проходит несмотря на усталость.
Хотя сегодня спал часов 10 - я просто счастлив... такое впервые за месяц.
+3