× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 6 октября, '10
marisabel

Продукты, сжигающие жир.

Больше половины жителей земного шара в той или иной степени страдают от проблем с весом. Медики постоянно разрабатывают новые способы борьбы с излишним весом, которые, однако, зачастую оказываются совершенно бесполезными. Вдобавок к регулярным физическим нагрузкам, эффективной и к тому же очень легкой мерой по борьбе с лишними килограммами могут стать продукты, сжигающие жир – состоящий из таких продуктов рацион поможет оставаться в тонусе.
 
Для сжигания жира больше всего подходят продукты с высоким содержанием протеина. В их числе:
 
Фрукты
 
Грейпфрут
Манго
Папайя
Клюква
Дыня
Яблоки
Черника
Мускусная дыня
       Овощи 
        
Зеленые бобы
Шпинат
Спаржа
Брокколи
Капуста
Салат-латук
Огурцы
Чеснок
Лук
Редька
Репа
Тыква
Цветная капуста
Сельдерей
Редька считается особенно полезной благодаря высокому содержанию железа, магния и полезных для организма ингредиентов с низким уровнем холестерина. Лук и чеснок помогают не только справиться с инфекциями, но и снижают уровень холестерина. Томаты необходимо включить в рацион благодаря витамину С и полезным аминокислотам – в том числе карнитину, который стимулирует сжигание жировых отложений. Красный стручковый перец не только улучшает метаболизм, но и уменьшает время сжигания жира, а масло льняного семени разрушает токсины, накапливающиеся в жировых тканях.
 
Яйца
 
Куриные яйца содержат витамин В12, эффективную добавку для разрушения жировых клеток. Особенно полезным считается белок.
 
Молочные продукты с низкой жирностью
 
Разнообразные исследования доказали, что молочные продукты с низкой жирностью не только укрепляют кости, но и играют ключевую роль в процессе сжигания лишнего жира. Фактически, недостаток кальция при отсутствии в рационе молочных продуктов может привести к выработке в организме кальцитриола – гормона, который в свою очередь приводит к накапливанию жира.
 
Овсянка
 
Отличаясь высоким содержанием питательных веществ, овсяная крупа позволяет снизить уровень холестерина. Растворимая клетчатка овсянки помогает уменьшить содержание холестерина в крови, выводя из пищеварительной системы вредные кислоты. Лучше всего включить в рацион овсянку без каких-либо подсластителей и вкусовых добавок.
 
Оливковое масло
 
Масло оливы стимулирует сжигание жира и снижает уровень холестерина; даже несколько ложек оливкового масла в ежедневном рационе окажут благоприятное воздействие на организм.
 
Укроп
 
Веками укроп считался эффективным ветрогонным средством, помогая восстановить пищеварительную систему и улучшить метаболизм. Укроп не только снижает уровень холестерина, но и эффективно очищает кишечник.
 
 
 
 

+14 0

Комментарии:
olga83
Ср, 6 октября, '10
еще
Взять бы это в кучу, забабахать салатик и с овсяной кашкой на завтрак. ХУДЕЕЕТЬ...... мечта каждого)))+6
marisabel
Ср, 6 октября, '10
еще
Да уж,оригинальный бы салатик получился))) +4
kukaryamba
Чт, 7 октября, '10
еще
ого,про укроп даже несколько удивлена:)Не думала даже,думала-так,трафка для вкуса))

+4
olga83
Чт, 7 октября, '10
еще
А травка еще и оччень вкусная!)))+4
kukaryamba
Чт, 7 октября, '10
еще
даа,я очень люблю уроп и вообще зелень.Наморозила на зиму укропа с петрушкой)))Не знаю врядли там всохраняюца вещества,но запах абалденный))Жутко люблю во все блюда почти добавлять укроп)

+3
olga83
Чт, 7 октября, '10
еще
Я тоже запаслась зеленью на зиму, у мамы на огороде такая петрушка славная была, так большими кулями к себе возила и заготавливала!+3
kukaryamba
Пт, 8 октября, '10
еще
мне тоже мама присылала)))

+2
marisabel
Чт, 7 октября, '10
еще
я на этом сайте столько нового узнала и открыла для себя!!!+4