× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 9 октября, '10
marisabel

Худеем во сне?

Стремясь быстро похудеть, нельзя терять драгоценное время ни днем, ни ночью.
 
Правильно подготовьтесь ко сну, выкроите для этого замечательного занятия больше времени, чем обычно, и возьмите в помощники подходящее средство для фигуры.
 
Последние 20 лет люди спят все меньше, а показатель уровня ожирения становится все выше...
 
Исследователи Медицинской школы Восточной Вирджинии обнаружили, что среди хронически недосыпающих людей больше обладателей повышенного индекса массы тела.
 
На первый взгляд между дефицитом сна и избытком веса нет прямой связи, даже наоборот: жировые клетки сокращают свои запасы в течение дня, а ночью восстанавливают израсходованную энергию и накапливают жир.
Ночью скорость обменных процессов в организме замедляется. Если днем лимфа проходит один круг за 3 часа, то ночью — за 15 часов.
 
Однако если за 5 часов до сна вы не принимали пищу, а после 19 часов употребили не более 200 миллиграммов жидкости, вы можете похудеть за счет того, что не перегрузили желудочно-кишечный тракт и почки, активизировали поверхностное дыхание и сделали более эффективным выведение токсинов через кожу.
 
Если вы ложитесь спать до 12 часов, то полностью используете период с полуночи до трех утра — время выработки гормона роста, обеспечивающего нормальный обмен веществ.
 
Встав утром на весы, вы можете не досчитаться 0,2 и даже 0,5 кг! Итак, передвинув ужин на более раннее время, вы не только избавляете организм от лишней ночной работы, но и даете ему возможность сконцентрироваться на весьма полезных для фигуры действиях.
 
Во время сна организм утилизирует определенное количество жировых отложений и тратит энергию на поддержание жизнедеятельности. А чтобы джинсы с завышенной талией и юбка-футляр стали сидеть на вашей фигуре еще лучше, вечером нанесите на тело моделирующее средство, которому особенно нравится работать в ночную смену.
 
 

+14 0

Комментарии:
case2000
Сб, 9 октября, '10
еще
Расход энергии во сне в переводе на килокалории невысок 80Ккал в среднем, но вот не пить воду сооовсем не лучший выход, так как токсины выводятся с помощью воды. И через кожу в том числе. Здесь в статье что-то недоговорили иначе противоречие возникает.
И во сне организм недостающую энергию забирает не из жиров все-таки, а АТФ использует которую выработали с пищей в течении дня либо разрушая мышцы в том числе. Именно поэтому часто рекомендуют принимать часа за 3 (для спортсменов за полчаса) творог, который на 70% состоит из казеина (кроме воды) то есть белок, для того чтобы избежать разрушения мышечной ткани свободными радикалами и построения новых тканей для спортсменов.
+3
marisabel
Сб, 9 октября, '10
еще
там же и не пишут что не надо пить и не надо есть,просто желатело поужинать и попить водички не перед сном ,а за несколько часов до него.+2
case2000
Вс, 10 октября, '10
еще
"Однако если за 5 часов до сна вы не принимали пищу, а после 19 часов употребили не более 200 миллиграммов жидкости" - это равнозначно тому не есть и не пить, так как в пище тоже содержится вода.+1
kukaryamba
Вс, 10 октября, '10
еще
ну а как же золотое правило "не есть после шести"?:)Это ж практически то же самое,так и получаеца,что где то за 5 часов до сна примерно..ну в зависимости от распорядка дня каждого,канешна..

+2
case2000
Вс, 10 октября, '10
еще
Правило "после шести" придумали те кто ложится спать нормально ))) А так если не ешь хотя бы часа за 3 до сна - этого достаточно. После 6 углеводов принимать лучше по минимуму... так творожок обезжиренный... травка... йогуртики (все не сладкое).+3
kukaryamba
Пн, 11 октября, '10
еще
вот я тоже так думала)что,мол,в зависимости,когда сон начинаеца,а вот услыхала такую инфу,что после 6 уже все намного хуже уваиваеца организмом,а то и вовсе не усваиваеца и прямиком в жиры все уходит.

+2
case2000
Вт, 12 октября, '10
еще
Усваивается и еще как))) Но основной прием пищи должен быть до 16-00 приблизительно... а потом так... для поддержания организма и для восстановления во время сна (во время бодрствования мышечная ткань не обновляется).

Недавно вышла интересная книга Смирнова "Фитнес для умных". Интересно все систематизировано и с юморком. Советую прочитать если получится.
+3
Хрустальная
Вс, 10 октября, '10
еще
я в своем блоге писала про гормон роста-кому интересно добро пожаловать)))За статью спасибо, интересно было почитать)))+2
marisabel
Вс, 10 октября, '10
еще
Обязательно почитаю,спасибо!0
Хрустальная
Вс, 10 октября, '10
еще
Извините что то сайт глючит мне пишет что сообщение не может быть добавлено а обновила и вот, еще раз извиняюсь0
case2000
Сб, 9 октября, '10
еще
Извините... почему-то два раза добавилось - впервые тут вижу такое0