× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 12 октября, '10
Kilyana

В замешательстве

Настроение:Озадаченное Хочется:сдвинуть вес
Девочки и мальчики, что-то у меня диета не особо идет, помогите разобраться, а?
Обычно на диете я вес теряю очень быстро, а тут на протяжении недели выдавливаю из себя 100 грамм в день. За неделю потеряла 1 кг с горем-пополам, хотя на первых двух неделях теряю 5-6 кг. Это у меня потом затык, но все равно больше чем 100 грам в день.
Ем в среднем 400-800 калорий в день. Вот примерное меню:
- овсянка на воде с утра
- салат и отварная куриная грудка на обед
- йогурт на вечер
Если очень хочется жрать, то пару хлебцев (13 калорий) за день.
Занимаюсь на степпере, хожу пешком, занимаюсь йогой. Но без фанатизма, ибо очень быстро набираю мышечную массу и смотрится это не особо.
Мажусь кремиками, делаю массаж каждый день, обертывания.
И вот усиленно собой занялась, а результата особого нема. Особо разочаровывает, что обычно у меня все на порядок веселее проходит. Прямо руки опускаются =(((
Ну а теперь извечный вопрос: Что делать, а?
Поможите, пожалуйста.

+11 0

Комментарии:
Lich
Ср, 13 октября, '10
еще
Вот сколько всего уже было сказано за эту тему и все равно большинство продолжает упорно изнурять себя голодом ведушим к катастрофе. Если хочется заработать кучу болячек то вперед! продолжай в том же духе 400 ккал в день. Проблемы с желудком и обменом веществ обеспечены.
Почему бы не послушать умный счетчик калорий, который тут есть и не придерживаться просто своей нормы ?????
Согласно рассчету это 1703 Kcal. Вот уже из этого вычитаем 300-400 (с учетом 200 которые наверняка будут неправильно подсчитаны) и в итогу по простому рассчету получаем 2100 ккал в неделю недостаточности. Умножаем это на 6 месяцев и получаем минус 7,2 кило от жировой ткани. Мало? возможно. Вот только надо учесть что при таком потреблении нет постоянного чувства голода, организм себя хорошо чувствут и нормальное питание просто становится нормой жизни. Процесс продолжится и в конечном итоге положительный результат будет достигнут.
Я вот например когда худел то делал это с результатом -2 кило в месяц. зато стабильно на протяжении долгого времени. Не могу пожаловаться на результат, особенно при учете что у все друзей пузико растет а у меня его вообще не осталось.

Плюс надо учитывать то что калории полученные из мяса совсем не то же самое что из хлеба например. Затраты на переваривание разные.

Ну и последнее. "РЕЛЬЕФ" мышц. Мышцы - ЭТО ХАРАШО!!!! они сжигают жир даже когда вы спите, помогают быть более активной и не боятся просто взять потяжелее шарик в боулинге. Никогда я не поверю что в обычном режиме тренировок девушка может накачать серьезные мышцы, портящие её фигуру. Без гормонов это недостижимо. А вот если немного мышц приходят к вам естественным путем, значит это заложено природой, и вообще что за мода что у девушки руки, ноги должны быть палками????? Они должны быть нормальными! На мой взгляд нормально это когда есть мышцы. Мы такими созданы природой и это красиво.

Удачи, и не мучайте себя так, как сейчас. В конечном итоге результат будет обратным от того к которому вы стремитесь.
+7
Alyonchik
Вт, 12 октября, '10
еще
В принципе, 400-800 ккал это ближе к голоду.. раньше вес уходил за счет мышечной массы, поэтому и быстро. Чтоб после тренировок что-то наростало, так это не менее 1400-1500 ккал в день..
Мне кажется, что нужно по-тихоньку добавить хотя б до 1000-1200.. иначе организм просто ест сам себя, оно вам нужно? еще и спорт.. даже не представляю за счет чего вы восстанавливаетесь..
Я сижу на 1400-1500, это у меня режим похудения.. И все ок ))
А уменьшая калорийность только запас жира идет в организм.. ))
Удачи вам, берегите здоровье!
+6
Marysia
Вт, 12 октября, '10
еще
Умничка, alyonchik! Доходчиво всё пояснила!+1
Marysia
Вт, 12 октября, '10
еще
Я уже копировала где то статью про ступеньки. Сейчас вам еще раз скопирую. Может поможет...

Ступеньки веса.

Ступенька это когда вес и объемы не уменьшаются. Если вес стоит, а объемы уменьшаются - это не ступенька т.к. в нашем деле объем это такой же показатель стройности как вес это значит, что организм стройнеет и жир уплотняется.
Основные причины по которым наступают ступеньки:
1. Твой организм готовится к дальнейшему похудению. Т.к. при ожирении жир откладывается не только на поверхности тела,но и во внутренних органах и вокруг них. Поэтому при похудении освобождается пространство внутри,и если организм в определенный момент не будет останавливаться может произойти опушение внутренних органов, поэтому природа предусмотрела предохранитель, в определенный момент снижение веса останавливается и организм перегруппировывается. Такая ступенька может продолжаться от нескольких дней до 3 недель, не пугайся это очень
полезно.
2. При болезни,любой (калорийность лекарств не учитывается).
3. При стрессе.
4. В критические дни.
5. Если вечером выпить пива или поесть соленой рыбки и т.п. (задержка жидкости).
6. При задержке стула.
7. При хроническом недосыпании.
Если ступенька длится более 3-х недель, есть специальные методы чтобы ее сдвинуть.
1. 2 дня питаться по верхней границе коридора
2. 2 дня питаться по нижней границе коридора
3. 2 дня по средней
4. 1 день моно продукты (выбрать один из видов продуктов - либо белки, либо углеводы) в пределах своего коридора
5. 1 день - день эгоиста в не пищевом плане, т,е. посвятить день себе - отдых, развлечения, не пищевые удовольствия и подарки.
+5
case2000
Ср, 13 октября, '10
еще
Очень похоже на то что Ваш организм "научился" экономить калории и приспособился к потреблению того минимума который Вы ему даете.
Действительно, попробуйте качели с калориями. Ну и набраться терпения конечно стоит. Женский организм не так охотно расстается с запасами ;-)
И все-таки немножко добавьте калорий в среднем, а то вы уже что-то совсем на грани.
Берегите себя !!! Здоровье важнее веса.
+5
чгв
Вт, 12 октября, '10
еще
На сайте пишут,что столько калорий очень мало.Организм воспринимает рацион меньше 900 ккал как угрозу жизни и начинает наоборот откладывать. Можно добавить еще 2 перекуса из фруктов,рыбку или творог на вечер.лучше потреблять 1000-1200 ккал.и важно сбалансированное питание-белки.жиры ,углеводы. 100 гр в день-это очень хороший результат, зря расстраиваешься,за месяц это 3 кг.Рекомендуется сбрасывать до 5% в месяц от начального веса.+4
Kilyana
Вт, 12 октября, '10
еще
чгв, спасибо за ответ!
Да вот и странно, что раньше (еще пару лет назад), снижала потребление до минимума и вес уходил весьма шустренько. А сейчас, самые продуктивные первые недели, тормозит жутко. При этом понять не могу почему и какой-то объективной причины не вижу.
Уху, 3 кг в месяц - это конечно неплохо, но привыкнув легко скидывать, сейчас хочется каких-то более существенных результатов. А так действительно руки опускаются - ведь полный комплекс похудения - диета, спорт, уход, обертывания, а результат ничтожный.
Попробую увеличить потребление, глядишь поможет. Спасибо!

Ума палата, а ключ потерян
+2
Ириша2089
Вт, 12 октября, '10
еще
Только сразу много не добавляйте по 100-200 кк в неделю,я думаю раз вы так хорошо сидите на минимуме калорий попробуйте эффект качелей, только разница не должна быть слишком большой 200-300 кк, 1 день например 400, один день 700, один день 500, другой 800 и так поднимайте.Вы действительно сильная я так не могу.+4
Вeautiful
Вт, 12 октября, '10
еще
я просто тобой восхищена! такой уход за собой мне в жизни себя не заставить так комплексно худеть!!!!! всё похудеется возможно жир тает а мышцы нарастают вот и нет отвеса друг друга компенсируют)))+1