× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 16 октября, '10
marisabel

Как убрать второй подбородок... Красота и здоровье

 Если причиной второго подбородка является лишний вес, то снижать его нужно очень плавно и постепенно. Во-первых, такой темп сбрасывания более физиологичен и безопасен для организма и, во-вторых, медленное похудения позволяет коже постепенно адаптироваться к новым объемам, что предотвратит ее обвисание. Чтобы убрать второй подбородок, нужно следить не только за весом, но и за осанкой. Необходимо стараться ходить или сидеть с прямой спиной, расправленными плечами и выпрямленной шеей. Постарайтесь контролировать себя первые две-три недели, а затем это войдет в привычку. Кроме того, спать необходимо на невысоких и жестких подушках, еще лучше подходит валик. Сон на низкой подушке является прекрасной профилактикой, как второго подбородка, так и морщин. Эффективным средством избавления от второго подбородка могут стать и холодные компрессы, которые нужно сочетать с различными масками для кожи шеи и декольте.
 
Для выполнения компресса необходимо взять небольшое махровое полотенце, сложить его в длину и смочить в холодной воде. Отжав полотенце, нужно взять его за оба конца и производить похлопывающие движения по подбородку. Если делать ежедневно три подхода по десять похлопываний, то уже через неделю будет заметен первый результат.
 
После холодного компресса кожу шеи нужно ополоснуть холодной водой или протереть кубиком льда. Особенно хорошо помогает данная процедура в борьбе со вторым подбородком в сочетании с различными масками.
 
После холодного компресса на кожу шеи и декольте наносят любую маску для дряблой и увядающей кожи, а через 15 минут смывают ее теплой водой и протирают кожу кубиком льда. Маски можно наносить два-три раза в неделю, в остальные же дни проводить просто процедуру с компрессом. Важным элементом в комплексной борьбе со вторым подбородком является выполнение специальных упражнений, направленных на укрепление мышц шеи и корректировку овала лица.
 
Это и произнесение с максимальным напряжением звуков «и» и «у»; и наклоны головы вперед-вправо, назад-влево; и повороты головы. Составить индивидуальный комплекс упражнений не составляет труда, так как информация об упражнениях для мышц шеи доступна практически каждому.
 
Тем, кто старается убрать второй подбородок можно взять на заметку еще одно упражнение, которое тренирует мышцы нижней части лица, а также помогает избавиться от храпа: кончиком языка совершаем движение от основания верхних зубов и по направлению к внутренней части гортани. Кончик языка при этом как бы скользит по небу, рот закрыт, челюсти сомкнуты. При выполнении нужно чувствовать максимальное напряжение мышц шеи. Всего двадцать повторений этого упражнения утром и вечером помогут заметно уменьшить проявления второго подбородка.  
 

+14 1

Комментарии:
natasha_3456
Сб, 16 октября, '10
еще
Спасибо! Прямо то, что нужно! В 17 лет при минус 28 кг таких проблем не было. Сейчас понимаю, что эта проблема нависает надо мною.+2
marisabel
Сб, 16 октября, '10
еще
я вот тоже решила поделать себе компрессы с махровым полотенечком,думаю не помешает! а,когда прочитала статью решила поделиться со всеми,вдруг кому-нибудь пригодится!+3
Пуговка
Вт, 19 октября, '10
еще
Прочитала статью..полностью согласна..На себе испытала эффект упражнений для шеи и лифтинг- крема для шеи..делаю каждое утро после умывания..действительно действует +1
Хрустальная
Вс, 17 октября, '10
еще
Спасибо marisabel очень нужная статья)+1
marisabel
Вс, 17 октября, '10
еще
Пожайлуста:)0