× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 18 октября, '10
oks-mosk

завтрак для красоты (мое любимое)

 Хотите всегда быть в хорошей форме, иметь прекрасное настроение, излучать бодрость и активность, обладать красивыми волосами и крепкими ногтями? Наверняка абсолютное большинство ответят на этот вопрос утвердительно. А ведь достичь желанной цели просто…

Когда завтрак добавляет красоты

 

Достаточно съедать на завтрак омлет или традиционную яичницу. Ведь природа не зря предусмотрела куриное яйцо в качестве удивительной кладовой всех необходимых организму веществ.

Куриный белок содержит все необходимые для построения тканей аминокислоты, одновременно являясь самым легкоусвояемым для нашего организма. А в желтке - целый комплекс витаминов.

Современные технологии позволяют также обогащать куриные яйца и другими полезными веществами, например, йодом и селеном, железом и фолиевой кислотой. Согласитесь, такое начало дня может и красотой одарить и энергией подзарядить.


+10 0

Комментарии:
Вeautiful
Пн, 18 октября, '10
еще
а я вот на японке посидела ,а там практически ежедневно 1-2яйца ,дак теперь про них даже думать не могу ,а раньше очень даже любила в любом виде(((вот так надеюсь скоро пройдёт+2
Rush
Вт, 19 октября, '10
еще
а у меня был период, что я вообще яйца не ела... сейчас вот думаю может снова их попробовать ввести в рацион... зимой то организму сложнее на одной грече и траве далеко не уедешь. и идея про омлет в микроволновке мне понравилась! попробую как нить на днях!!+2
Хрустальная
Пн, 18 октября, '10
еще
спасибо, яйца это конечно очень хорошая вещь но не каждый день+1
NaXaLkA
Пн, 18 октября, '10
еще
хорошая идея про завстрак из яичницы.. но вот как её пожарить без масла на сковородке =/+1
oks-mosk
Пн, 18 октября, '10
еще


ну на завтрак можно и на масле пожарить. я сейчас для себя новую систему установила: завтрак в журнал не заношу, а на день ставлю 900 ккал. посмотрю пару недель как будет организм реагировать. а совсем без масла нельзя!!! там надо-то всего ложечку!!
+1
NaXaLkA
Пн, 18 октября, '10
еще
у меня сразу издога начинается, если на масле жарить =(( Наверно изза беремености, даже мясо теперь приходится варить либо в духовке, хотя всегда жарила на подсолнечном масле+1
чгв
Пн, 18 октября, '10
еще
Я сейчас делаю яичницу в микроволновке,только яйцо надо предварительно взбить слегка вилкой.вылить массу в тарелку с бортиками и мин на 2-2,5 в микроволновку.Масло в этом случае не пригодится.Единственное неудобство -к тарелке слегка прилипает,но не больше,чем к сковороде.Я еще делаю добавки в виде кабачка,помидор,спаржевой фасоли,только овощи надо предварительно приготовить(отварить).Так калорийность яиц разбавляется никокалорийными овощами. Этому способу меня научила одна девочка на работе года 2 назад,она умудрялась в мкв-ке даже пельмени готовить,но применять этот способ приготовления яиц я начала только недавно,когда стала задумываться о калорийности блюд.+3
aksinija
Пн, 18 октября, '10
еще
Спасибо за идею =) Никогда не задумывалась над тем, чтобы омлет в микроволновке делать. Завтря обязательно попробую, надеюсь, что яйца не прилипнут к стенкам печи, а то придется утром еще и уборкой заняться =)))



Gib mir einen Punkt, wo ich hintreten kann, und ich bewege die Erde!


 

+1
olga83
Пн, 18 октября, '10
еще
А если пробовать как вариант сливочное, растительное, кусочек сала или смальца, жира?+1
aksinija
Пн, 18 октября, '10
еще
А если на сковородке с антипригарным пожарить без всего? Может и не прилипнут? А?




Gib mir einen Punkt, wo ich hintreten kann, und ich bewege die Erde!


 

+1
olga83
Пн, 18 октября, '10
еще
Возможно, никогда не пробовала))0