× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 18 октября, '10
oks-mosk

8 простых и веселых правил для нас!!!

 Диетологи говорят: если вы можете это представить, вы сможете этого добиться. Очень скоро вам уже не придется мечтать о том, как вы будете выглядеть, - достаточно будет посмотреть в зеркало. Итак, каким правилам стоит следовать, если вы решили снизить вес.

 

1. Выпивайте перед едой стакан воды, особенно перед гостями или рестораном. Вода сбивает аппетит и помогает вам контролировать, что и сколько вы едите.

2. Днем или вечером готовьте чистый бульон или томатный суп в качестве легкого, но сытного первого блюда.

3. Изучайте питательные характеристики продуктов. Делите общее количество калорий на калории за счет жиров. В вашем рационе количество калорий за счет жиров должно составлять менее 30 % от общей цифры.

Более внимательный взгляд на продуктовые этикетки готовит вам сюрприз: все эти не содержащие жиров кондитерские изделия могут изобиловать сахаром, который вносит в рацион бесполезные калории и портит зубы. Сахар прячется на этикетках за названиями: декстроза, глюкоза, мед, кукурузная патока, фруктоза, лактоза, переработанный кукурузный крахмал, мальтодекстрин, мальтоза, солод и черная патока.

4. Живите по правилу «90 на 10»: 90 % пищи должно быть здоровой, остальные десять могут составить любимые блюда в разумных пределах. Запретной еды не существует - имеет значение только ее количество.

5. Кухонные весы помогут вам определить величину порций. Порция мяса или рыбы должна весить не более 90 г или не превышать размером колоду карт. (Вам необходимы две-три порции в день.) Если ваши порции превышают норму, тоже, скорее всего, можно сказать о ваших бедрах.

6. По возможности заменяйте продукты с большим содержанием жира более полезными. Откажитесь от майонеза в бутербродах и используйте горчицу. Посыпайте блюда нежирным сыром. Еще один способ: сократите содержание жира в котлетах вдвое, заменив половину мяса на пюре из черной или пестрой фасоли. Отличной заменой станут и грибы с их мясным запахом. Сократите содержание калорий и жира в яйцах, используя только белки. В них всего 17 ккал и никакого жира, тогда как в целых яйцах 75 ккал и 5 г жира. Для кексов используйте яблочное пюре вместо такого же количества растительного масла.

7. Если вы сладкоежка, удовлетворяйте свой аппетит сладкими фруктами и овощами. В початке кукурузы только 85 ккал и 1 г жира. Другие лакомства для сладкоежек: ириски (25 ккал и никакого жира), горячее диетическое какао (25 ккал, жира нет) и коричный чай (ни калорий, ни жира).

8. Поощряйте себя.  За каждые десять минут упражнений бросайте в копилку полтинник. В конечном счете, вы накопите достаточно денег, чтобы раскошелиться на новую пару кроссовок или купальник. Только не жульничайте. За каждые пропущенные вами 10 минут упражнений вынимайте монету.


+14 0

Комментарии:
Хрустальная
Пн, 18 октября, '10
еще
Спасибо Оксан все по делу написано, единственное не поняла про мясо и бедра?+1
oks-mosk
Пн, 18 октября, '10
еще


мне кажется имелось ввиду, что если порции превышают норму, то наши бедра тоже будут ее превышать)))) то есть выходить за рамки стандартов.. думаю так...
+2
Rush
Вт, 19 октября, '10
еще
Ты уже почти на середине пути! МОлодец!!!!+2
oks-mosk
Вт, 19 октября, '10
еще


ой, спасибо, конечно... но блин.. встала на месте и топчусь. уже и не ем после 19:00, и калораж дневной не более 1100-1200 ккал. но застряла.... так, блуждающий килограмм ходит туда-сюда....
+1
Rush
Вт, 19 октября, '10
еще
и у меня блуждающий!!! решила похудеть еще на кг, чтобы спокойно зиму пережить. а то так чувствуются эти лишние 500 - 700 грамм! вот 56, 5 отлично. 56, 9 хорошо. 57 - нормально, 57,5 тоже еще нормально. а вот 58 уже капут!
А да, по поводу 1200 - мои восхищения!!!
Для меня 1500 - это полуголодный обморок! послденее время на 1600 сижу, но превышаю норму ЧЕРЕЗ ДЕНЬ!!! А тут.. в общем беру с вас пример!
+1
oks-mosk
Вт, 19 октября, '10
еще


ты знаешь... я не чувствую себя голодной. совсем. так, ем время от времени. укладываюсь. но вес не уходит. зато голова второй день кружится. не знаю, связано это как то или нет. но вот сейчас выпила горячий чай с сахаром (терпеть не могу) и мне вроде легче))
0