× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 22 октября, '10
marisabel

Если вес «встал»...

Вы сели на диету, начали подсчет калорий или применяете технику разгрузочных дней, некоторый промежуток времени всё проходит чудесно, килограммы тают, Вы обретаете уверенность в себе и своих силах. Но через некоторое время каждому худеющему придется столкнуться с такой ситуацией – в меню и физической нагрузке ничего не изменилось, а весы перестают радовать.
 
Вес находиться у одной отметки, не желая снижаться. Причин для этого может быть множество. Возможно, Вы уже пришли к своему идеальному весу и организм, таким образом, сигнализирует об этом Вам. Но если Вы точно знаете, что до идеала ещё несколько килограммов, то в этом случае можно говорить о возникновении, так называемого «плато». Это не только не только название геологического рельефа, но и обозначение длительно не меняющейся тенденции, когда график феса показывает практически прямую линию без «горных пиков» и «провалов». Но не надо думать, что пациент скорее мертв, прямая линия ещё не означает окончания процесса похудения. Чаще всего во время плато организм готовится к следующему этапу сброса веса и в это время происходит оптимизация внутреннего состояния, приспособление органов к изменяющейся внешней оболочке и подтягивание кожи. Поэтому, во время плато постарайтесь большее время уделить на процедуры для тела – массаж, обертывания, аквааэробика, это то, что нужно для поддержания упругости кожи, приведения мышц в тонус и подготовки к последующему снижению веса.
Для того, что бы подтолкнуть вес есть несколько эффективных способов. Для начала нужно изменить способы работы над своим телом.
1. Хороший эффект дает смена режима питания. Если ваша ежедневная калорийность составляет 1100 калорий, то в неделю употребление соствит 7700. Если сохранить общее недельное содержание калорий, но сделать ежедневный рацион отличающимся друг от друга, это также подстегнет вес. Так в один день Вы можете позволить себе и 2000 калорий, а для другого оставить 500. То есть добавление «загрузочного» дня позволит организму понять, что голодом его не будут морить, а следовательно, запасы можно отдавать безбоязненно.
2. Хорошим эффектом обладает и дробное питание. Если еда небольшими порциями будет поступать в течение дня, то и организму не испытывающему голода не надо будет откладывать что либо про запас.
3. Может помочь добавление в рацион белковой пищи за счет уменьшения доли углеводов и жиров. Это также должно отразиться на стрелке весов в лучшую строну.
4. Если Вы занимаетесь спортом, то, возможно, Вам стоит поменять комплекс упражнений. Добавить упор на силовые тренировки или вовсе выбрать другой тип – вместо аэробики пойти на тай-бо и т.п.
 
 

+19 0

Комментарии:
KisaQQ
Пт, 22 октября, '10
еще
Да просто надо продержаться в уверенности, что скоро вес пойдет вниз))) Вот мой организм наконец подтянул там все внутри и сегодня утром объявил, что "плато" позади!
Вес скакнул аж на 600 гр в минус)) Ура ура!
+5
Пуговка
Пт, 22 октября, '10
еще
замечательная статья!!+4
Юлия7181
Пт, 22 октября, '10
еще
А мне как первый пункт и помог!+3
oks-mosk
Пт, 22 октября, '10
еще


ага... тогда надо задуматься....может тоже поможет
+2
Вeautiful
Пт, 22 октября, '10
еще
спасибо,спасибо,спасибо. статья просто в точку!!!!! даже веселее как то стало)))))))+3
marisabel
Сб, 23 октября, '10
еще
Пожайлуста!!!0
oks-mosk
Пт, 22 октября, '10
еще


статья как раз для меня. спасибо!!! вот только первый пункт немного пугает.. что-то с трудом верится...
+2