× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 23 октября, '10
marisabel

Как похудеть лицом... Красота и здоровье

Похудение бывает разным, и часто нужно похудеть именно в отдельной проблемной зоне. Одна из таких зон – лицо, и сегодня мы расскажем, что делать, чтобы похудело именно лицо, и узнаем, как правильно похудеть лицом.

Многие женщины хотели бы сделать овал своего лица более изящным и утонченным, однако, к сожалению, сбросить излишнюю округлость лица не так-то просто. Что же делать, чтобы похудело именно лицо? Попробуем подсказать вам, какие правила похудения нужно соблюдать, чтобы ваше лицо приобрело желаемые точеные формы.

Первое правило всех диет, в том числе специализированных, для похудения лица - употреблять достаточное количество воды, которое должно составлять не менее двух литров в сутки. В противном случае вы рискуете спровоцировать накапливание жидкости организмом, и это накапливание очень быстро начнет проявляться именно на вашем лице в виде отеков. Чтобы похудело лицо, диетологи рекомендуют отдавать в диете предпочтение таким напиткам, как минеральная вода без газа и зеленый чай.

Второй пункт диеты для похудения лицом - овощи и фрукты должны составлять не менее половины вашего рациона, они поддержат водный баланс организма и содержат большое количество клетчатки. Клетчатка нормализует метаболические процессы и тонизирует кожу. Чтобы похудело лицо, употребляйте фруктовые и овощные блюда как минимум трижды в день.

Важная мера, чтобы похудеть лицом - исключить из своего меню спиртные напитки, которые провоцируют обезвоживание организма и опять же опухлость лица. О том, к чему приводит обезвоживание, вы уже знаете, к тому же неплохо было бы позаботиться и о здоровье своей печени. Убрав алкоголь, не забывайте о пиве - из всех напитков, оказывается, для красивого лица это самый вредный.

Хорошо помогает похудеть лицом массаж лица. Он простой - возьмите полотенце и погрузите его в настой из трав: по 1 ст. ложке ромашки, шалфея, липового цвета, тысячелистника залить полутора стаканами кипятка и оставить на 20 минут. Полотенце отожмите, растяните за края и резкими, но не очень сильными движениями похлопайте им по подбородку (15 раз), а потом и по щекам (такое же количество). Соблюдайте промежутки между хлопками в 5-10 секунд и не бейте по коже слишком сильно! Чтобы ваше лицо похудело, делайте такой массаж лица регулярно по утрам.

Еще один важный момент для похудения лица - почаще балуйте свое личико масками. Маски для лица не только насыщают кожу полезными веществами, но и ускоряют обменные процессы, вследствие чего кожа лица быстрее теряет излишки жира и жидкости.

 

+15 2

Комментарии:
Пуговка
Сб, 23 октября, '10
еще
Статья супер!! Обязательно возьму на вооружение, а то заметила. что стала худеть и лицо стало меняться..хоть это и естественно, но хороший совет всегда к стати..+1
marisabel
Сб, 23 октября, '10
еще
Я очень рада ,что статья Вам понравилась,мне эти советы тоже показались очень интересными.0
Вeautiful
Вс, 24 октября, '10
еще
статья замечательная! что для лица вода нужна я знала и если раньше когда 20лет было худела и на лице не отражалось ,то теперь ближе к 30-ти начинаю задумываться как бы похудение благотворно повлияло на личеко:)))))0