× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 26 октября, '10
ole4ka61

Ученые изобрели чип

Настроение:Никакое
Ученые изобрели чип, подавляющий чувство голода и помогающий худеть. Новое устройство помогает человеку избавиться от пяти килограммов лишнего веса в месяц. Устройство, ускоряющее обмен веществ и подавляющее чувство голода, изобрели хирурги из клиники Святого Антония британского графства Суррей. Новое устройство выглядит как маленькая пластиковая карточка, вживляющаяся в область живота под кожу пациента. Необычный микрочип создает импульсы, которые вырабатывают гормон PYY. Этот гормон снижает аппетит и помогает организму быстрее усваивать и перерабатывать пищу. В результате использования чипа человек получает возможность избавиться от пяти килограммов лишнего веса в месяц, при этом не прибегая к желудочному шунтированию и липосакции. Чип вживляли 356 женщинам и мужчинам, чья масса тела превышала норму на 15-30% - и все сбросили вес, как и обещали медики. Ученые уверяют, что чип могут использовать даже страдающие диабетом люди, избавленные от необходимости ежедневных инъекций инсулина, пишет Mignews.com.

+5 0

Комментарии:
КатринТ
Ср, 27 октября, '10
еще
Это, возможно, просто плацебо... мол, раз что-то проглотил, то должен похудеть. Да и что такое какие-то 5 кг в месяц? Это как с таблетками от простуды: "Принимаешь 7 дней - выздоровеешь через 7 дней, не принимаешь- выздоровеешь через неделю".
Предпочитаю метод Майи Плесецкой: "Надо жрать меньше!"
+2
Paradize
Ср, 27 октября, '10
еще
А я считаю если человек хочет похудеть - похудеет. А вот все эти таблетки, сережки, чипы...все отговорки ^_^



+2
Вeautiful
Ср, 27 октября, '10
еще
очень скептически отношусь к подобным чудодейственным средствам,тем более что то себе вживлять! точно жрать меньше надо:))))+1