× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 28 октября, '10
marisabel

Яблочный уксус.

Яблочный уксус используют для похудения, ухода за лицом и волосами, против целлюлита.Яблочный уксус обладает целым набором полезных свойств, которые можно и нужно использовать каждой женщине для ухода за собой. В каких случаях яблочный уксус можно рекомендовать для похудения и  красоты волос, какие рецепты с яблочным уксусом помогут избавиться от целлюлита и вернуть нежность коже лица - эта статья.
Яблочный уксус содержит множество полезных веществ и микроэлементов: калий, кальций, натрий, фосфор, кремний, калий, магний, железо, серу, хлор, медь, а также витамины А, В1, В2, В6, С, Е, молочную, лимонную, щавелевую и яблочную кислоты, пектин.
Яблочный уксус для похудения
Давайте начнем с одной из любимых женских тем - похудения, и узнаем, как  яблочный уксус помогает в борьбе с лишними килограммами. Оказывается, все дело в пектине, которого много в яблочном ускусе  - он помогает похудеть, выводя из организма всякие вредности, регулируя обмен веществ в организме, улучшая работу кишечника.  Кроме того, яблочный уксус нормализует натриево-калиевый баланс, что способствует снижению аппетита и тоже, в конечном итоге, похудению. Если вы хотите использовать яблочный уксус для похудения, пейте яблочный уксус, разбавленный водой, за 30 минут до еды, в пропорции 1 стакан воды берется 1 ст. ложка уксуса. Этот полезный напиток притупит чувство голода, что позволит вам меньше налегать на еду и, как следствие, быстрее похудеть. Также рекомендуется заправлять яблочным уксусом различные салаты, заменяя им поваренную соль, избыток которой, как известно, вреден для организма и препятствует похудению.
 
Яблочный уксус для красоты волос
Яблочный уксус широко применяется и в домашней косметологии, например, как средство для восстановления волос. Возьмите за правило ополаскивать волосы после мытья головы смесью 2 ст. ложек яблочного уксуса и 2 стаканов теплой воды. Регулярно проводя такие процедуры с помощью яблочного уксуса, вы вернете волосам блеск и гладкую структуру, они станут более послушными и мягкими, а кроме того, вы забудете о перхоти.
Очень эффективна маска для волос с яблочным уксусом: 1 ч. ложка уксуса, 1 ст. ложка меда и 0,5 стакана воды. Эту смесь нужно втирать в волосы за 30 минут до мытья головы.
Волосам, как и всему организму, поможет и прием яблочного уксуса внутрь. Проведите курс лечения, нормализующий обменные процессы: ежедневно принимайте 1 стакан кипяченой воды с 1 ст. ложкой уксуса на протяжении одной недели. После недельного перерыва снова пройдите курс приема яблочного уксуса.
Яблочный уксус против целлюлита
Яблочный уксус благотворно влияет не только на волосы, но и помогает избавиться от целлюлита. Чаще яблочный уксус применяют как средство борьбы с целлюлитом для поведения обертываний. С этой целью смешивают уксус и воду в равных частях и втирают в проблемные зоны. Затем сверху накладывают пленку и оборачивают чем-нибудь теплым (можно просто укутаться одеялом). Через час пленку снимают, омывают проблемные участки водой и наносят на них увлажняющий крем.
Яблочный уксус входит в состав действенного средства для проведения антицеллюлитного массажа. Чтобы убрать целлюлит, смешайте 3 части яблочного уксуса с 1 частью оливкового масла или любого масла для массажа. Смазав проблемные зоны этой смесью, проведите сеанс легкого массажа при помощи мочалки или специальной рукавицы. Такой массаж рекомендуется проводить дважды в день.
Яблочный уксус для красоты лица
Из яблочного уксуса можно приготовить тонизирующую и питательную маски для лица: одно яйцо смешать с чайной ложкой меда и четвертью чайной ложки уксуса, наложить смесь на кожу лица и шеи, оставить на 20 минут, после чего сполоснуть лицо теплой водой.
А вот отличный тоник для молодой кожи лица – на сто граммов воды чайную ложку яблочного уксуса. Отлично освещает лицо, делает кожу мягкой, устраняет прыщи. Еще вариант – если каплю яблочного уксуса капнуть в формочки, где вы делаете лед для утреннего протирания лица, утренний тонизирующий эффект для кожи будет еще более заметным.


Роль яблочного уксуса в антицеллюлитной терапии

 
1.Яблочный уксус укрепляет иммунную систему и борется со многими инфекциями. Яблочный уксус усиливает метаболизм и усиливает теплообразование.
 
2.Благодаря усилению метаболизма, яблочный уксус помогает сжигать жиры, что уравновешивает уровень холестерина в крови и помогает похудеть.
 
3.Другие микронутриенты, представленные в яблочном уксусе, например, витамин В6 и лецитин, также вносят вклад в похудение. Поскольку похудение – важная часть программы борьбы с целлюлитом, яблочный уксус становится очень полезен.
 
4.Яблочный уксус помогает выводить лишнюю жидкость, скопившуюся в организме, благодаря усилению циркуляции крови.
 
5.Яблочный уксус помогает обуздать аппетит.
Использовать можно только натуральный продукт. Как отличить одно от другого? Крепость натурального яблочного уксуса 4-6%, а синтетического - как правило, 9%. На этикетке с натуральным яблочным уксусом должна быть надпись: "состав: яблочный уксус, консервант". В бутылке с натуральным яблочным уксусом довольно быстро образуется естественный осадок - хлопья коричневатого оттенка. В синтетическом такой осадок невозможен - этот раствор безжизнен. И, наконец, натуральный яблочный уксус значительно дороже синтетического - в полтора и более раз.  

+12 1

Комментарии:
ya-zaraza
Чт, 28 октября, '10
еще
А я яблочным уксусом салат из капусты заправляю))+4
samari
Чт, 28 октября, '10
еще
По поводу похудания, при приеме разведенного водой уксуса до еды.... ну в целом это вредно вообще то. Да и не видела я никого, кто так похудеть смог, а испортить желудок- видела... Поаккуранее бы.+4
marisabel
Чт, 28 октября, '10
еще
согласна,а вот салатик заправить ,да маски поделать с ним почему бы и нет...+2
samari
Чт, 28 октября, '10
еще
Ну это можно попробовать... а виноградный уксус другой эффект наверное дает.... а он у меня как раз есть..+2
marisabel
Чт, 28 октября, '10
еще
про виноградный не знаю,надо почитать!0
filopator
Чт, 28 октября, '10
еще
кроме всех вышеперечисленных достоинств уксуса, хочу добавить еще одно: яблочный уксус помогает бороться с сосудистыми звездочками на ногах, наверняка многие знают не понаслышке о них.. все что нужно, это 3 раза в день смазывать проблемные места яблочным уксусом и через месяц вы забудете о сосудистых звездочках, а в целях профилактики можно периодически смазывать ноги 1 раз в день перед сном


 Красота спасёт мир!



+3
marisabel
Чт, 28 октября, '10
еще
Спасибо,за такую ценную информацию !!!0
Вeautiful
Чт, 28 октября, '10
еще
ничего себе! здорово ,спасибо за информацию!0
Вeautiful
Чт, 28 октября, '10
еще
статья очень познавательная,спасибо:)))) но вот на счёт маски и тоника,как то сомневаюсь а не вредно ли на коже нежную лица---уксус,пусть даже и яблочный!!!???+1
marisabel
Чт, 28 октября, '10
еще
ну я думаю ничего страшного не произойдет,так как добовлять уксуса совсем немного надо, и еще я думаю ,что маски ,кремы,тоники все-таки лучше делать самой,чем покупать в магазине( ведь неизвестно какой и сколько химии и других гадостей туда добавляют,вот...) ну это правда мое мнение!+1
Вeautiful
Чт, 28 октября, '10
еще
ну,да может если только в маааленьком количестве. а так я то же за маски натуральные, правда вот чем заменить тоник и крем не знаю?0
marisabel
Пт, 29 октября, '10
еще
в интернете столько разных рецептиков тоников и кремов,что даже голова кружится от того ,какой выбрать))) почитай как -нибудь и может найдешь что-нибудь подходящее для себя.0
Вeautiful
Пт, 29 октября, '10
еще
обязательно вскоре займусь этим ,спасибо:)))))))))))))))))+1
Пн, 21 февраля, '11
еще
я вот пила уксус..и делала растирки=)))месяц=)))весила 87кг...через месяц я вешу 51=)))но,девочки не забывайте делать физические упражнения,иначе кожа обвиснет..=))
Всем удачи!!!!!!!!!=))*
0
Вeautiful
Пн, 21 февраля, '11
еще
ого!!!! а ела что? - 36кг ---это не возможно!!!!! 0