× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 30 октября, '10
Eugena

Настроение:Надеющееся Хочется:Тепла Слушаю:Klaxons

Всю неделю я была примерной стройнеющей девушкой - ни одного красного квадратика в календаре! 

Но вот пришли выходные, а вместе с ними - поездка домой. Я уже поняла, что питаться дома по привычному режиму не получается, дело тут даже не в обилии искушений (хотя, конечно, всего вкусного, аппетитного, привлекательного здесь куда больше, чем в моём полупустом студенческом холодильнике в общежитии), просто срабатывает какой-то странный психологический фактор, как будто все мои внутренние запреты в отношении еды перестают работать по приезде домой! Ем себе и ем, и никаких угрызений совести, и даже блоги на калорийке и фотографии топ-моделей не в силах помочь.

Осознав, что я ничего не могу с этим поделать и чуть-чуть успокоившись тем, что поездки домой случаются не так часто, я подумала, что не буду по прошествии выходных судить себя по всей строгости закона и слишком уж убиваться из-за превышения нормы. Ну а дома буду стараться держаться пусть не в рамках 1200 ккал, но хоть в рамках разумного!

Но сегодня день выдался какой-то совсем уж неправильный: я умудрилась за 1 (!!) приём пищи съесть почти 900 ккал, и я ужасно объелась - такого не случалось со мной уже о-о-очень давно! Чтобы исправить ошибки, решила устроить эксперимент: смогу ли я, переев в первой половине дня, ничего не съесть до ужина, а сам ужин уложить в 200-300 ккал? Конечно, сейчас, когда мне дурно становится от мыслей о еде, мне кажется, что смогу, и без особого труда. Но я прекрасно понимаю, что не всё так просто...
И всё же, пока установка такая: пьём водичку, чай, кофе, никакой еды до вечера. Если получится - буду хвалить потом себя за выдержку и силу воли. А нет - тоже не повод горевать, взяться за исправление ошибок никогда не поздно! 
 
 
 

+10 0

Комментарии:
Москва
Вс, 31 октября, '10
еще
без этих маленьких выходных, очень тяжело держаться, поэтому я полностью одобряю, что иногда можно забыть обо всех запретах. для того что- бы почувствовать всю ПОЛНОТУ ЖИЗНИ. Главное что бы это было не часто, а так всё ОК. Мы же живые люди и невозможно держать себя всегда в рамках!+5