× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 3 ноября, '10
marisabel

Диск для талии - супер тренажер!


 
Тренажер для талии - это диск здоровья. Пожалуй, один из самых простых и доступных тренажеров, на нем можно заниматься людям всех возрастов и комплекций.
 
Нагрузку на нем определяете сами. Чем энергичнее занимаетесь - тем больше калорий тратится и интенсивнее прорабатываются косые мышцы живота. Очень хорошо его использовать перед занятиями с обручем, диск разогревает мышцы. Но можно использовать его и как самостоятельный тренажер. Главное тут - регулярность. Каждый день по 15-20 минут или через день по 30. Кстати, а чтобы просто взбодрить себя после долгого сидения, улучшить настроение или снять стресс - вообще достаточно и 2-3 минут.
 
В чем его плюсы: помимо укрепления мускулатуры живота, диск повышает подвижность позвоночника, улучшает кровообращение, позволяет снизить вес и даже улучшает моторику кишечника за счет внутреннего массажа.
 
Многие диски здоровья обладают также особой рельефной поверхностью, дополнительно воздействующей на весь организм. Эта разновидность точечного массажа на стопу обладает общим оздоровляющим эффектом, ведь известно, что на ступе находятся точки, отвечающие за работу важнейших органов. Дополнительная стимуляция таких точек улучшает работу всего организма в целом, придавая тонус и бодрость.
 
И, конечно, нельзя не отметить то, что диск здоровья удобен именно своей компактностью и позволяет пользоваться в помещениях с любым метражом - хоть на кухне у телевизора, хоть у рабочего стола в обеденный перерыв.
 
Давайте суммируем достоинства диска здоровья:
 
- Улучшает работоспособность, повышает настроение, быстро снимает усталость.
- В общем оздоравливает организм за счет воздействия на акупунктурные точки стопы.
- Развитие вестибулярного аппарата (координация движений)
- Эффективное снижению веса (делает фигуру стройной и подтянутой)
- Укрепление косых мышц живота.
- Улучшение гибкости тела.
- Разогрев мышц перед длительной профессиональной тренировкой.
 
Уже через неделю:
 
ТАЛИЯ - обхват минимум на 5 см меньше
МЫШЦЫ ЖИВОТА - укрепляются, подтягиваются за счет резкого сокращения жировых отложений
 
Перед использованием тренажера рекомендуется выпить 200-500 г теплой кипяченой воды с целью стимуляции кровообращения для достижения лучшего эффекта.
 
Тренажер Диск здоровья довольно популярен и есть чуть ли не в каждом доме. Но не все знают о том, что, кроме нескольких базовых упражнений, состоящих из вращений стоя на Диске здоровья, существует много и других упражнений с использованием этого тренажера.
 
Перед занятиями тренажер устанавливают на пол или другую нескользкую поверхность.
 
Для предотвращения головокружения (особенно на первых порах) нужно следить за положением головы, не допуская резких ее движений. Кроме того, желательно, чтобы рядом были предметы (стул, стол и т.д), на которые легко можно опереться для сохранения равновесия.
 

+14 0

Комментарии:
Вeautiful
Ср, 3 ноября, '10
еще
статья интересная,но я знаю что людям с проблемной спиной на нём заниматься нельзя((( а так прикольная штука)))+2
Аленусик87
Ср, 10 ноября, '10
еще
Диск штука очень хорошая, я до беременности часто в тренажерном зале на нем крутилась, результаты действительно были на лицо, а конкретнее талию с животом))) Обязательно в ближайшее время приобрету домой!







+1