× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 9 ноября, '10
Torichka

А вы делаете зарядку?

 Уже третью неделю каждое утро начинаю с зарядки - примерно 30 минут. Делаю растяжку, отжимания, махи ногами, качаю пресс. После душик и растирание холодной водой.
Поначалу не особо хотелось все это делать, но теперь втянулась и с удовольствием занимаюсь.
Из плюсов: появился опять пресс (а то я с лета о нем забыла совсем), правда он еле-еле проглядывается за жирком, но с жирком я тоже борюсь. С икр ушло по сантиметру, чему я жутко рада! (до этого писала пост, что это моя проблемная зона - мне посоветовали растяжку и вставать на носочки - видимо это помогает). Ножки тоже подтянулись.
В талии минус 1,5 см, а с живота 3 см ушли. Ляжки так и не хотят худеть, все жду хоть малейшего изменения.
Я хочу еще приседать, но боюсь, что бедра увеличатся от этого...
Еще стараюсь сладкое ограничивать, держусь более-менее (если и ем его, то в первой половине дня, но не всегда в разумных пределах, хех))).
Вечернее обжорство все еще одолевает, съедаю часов в 10 натуральный йогурт на 60 ккал и пью чай. Иногда пару штучек кураги могу съесть, или сделать какао (без сахара).
Завтра взвешусь, посмотрю результат. Так непривычно, уже больше месяца не взвешивалась, а раньше каждое утро на весы прыгала. 
 
Всем замечательного дня!

+22 0

Комментарии:
КатринТ
Вт, 9 ноября, '10
еще
У кого как, а у меня утро- время боевых действий. На стороне джедаев я, а всякие там тёмные вредные ситхи-два сына и муж. Хотя, если засчитать процесс вытаскивания одеяла из-под 15-летнего подростка за перетягивание каната, то я прямо спортсменка! Но обычно с утра я похожа на пёсика внизу:
+6
marisabel
Вт, 9 ноября, '10
еще
а у меня утренняя зарядка такая : встаю ,бегу на кухню-готовлю завтрак, потом несусь по комнатам и всех заставляю просыпаться,потом всех заставляю одеваться и умываться(потому что ползают как сонные мухи еле-еле) ,а потом я веду дочку в школу ,по лестнице спускаемся пешочком всегда(лифта просто боимся)-живем на 6 этаже,до школы тоже пешочком.Вот примерно такая зарядка у меня каждое утро! А вот в течении дня или вечерком ,ну когда как получается обруч и велотренажер обязательно!))+6
KisaQQ
Вт, 9 ноября, '10
еще
У меня автоматически получается ее делать- когда иду умываться люблю по дороге повиснуть на турнике, делаю пресс, пока кофе варится потягиваюсь, разминаю мышцы, делаю наклоны и тд..
В сумме получается как раз полчаса) Только после этого тело очень просится на спорт, еле ждет до вечера))
+5
Torichka
Вт, 9 ноября, '10
еще
:) У меня тоже зарядка начинается с умывания - пока чищу зубы, на носочках качаюсь..Потом на кухню иду, кашу заливаю кипятком, и пока она настаивается - делаю остальные упражнения.
И еще когда на кухне готовлю, тоже можно в процессе включить музыку и поколбаситься)))

The food looks good, but you look better!
+3
oks-mosk
Вт, 9 ноября, '10
еще


надо взять с тебя пример... а то встаю рано.. пока всем завтрак готовлю... как раз на разминку.
+1
haritosha
Вт, 9 ноября, '10
еще
второй день по 20-30 минут делаю упражнения на пресс. Пока тяжеловато. Заставляю себя. Знаю, что потом пойдет легче. Надо, чтоб тело привыкло малость. Выделила время : через 2-3 часа после обеда. Потом уже стараюсь не кушать. Только пить. +3
ya-zaraza
Вт, 9 ноября, '10
еще
А я утром себя просто с постели отодрать не могу((( Поэтому зарядку делаю часов в 8 вечера,я ужинаю в 4-5,как раз все уже переварится к тому времени))
Хотя,если назвать бег за маршруткой и различных поз,похожих на асаны из йоги в переполненном транспорте,то утренней зарядочкой я занимаюсь)))
+3
Вeautiful
Вт, 9 ноября, '10
еще
ты меня натолкнула на мысль---а почему я не делаю зарядку???? почитала коменты.... девочки с трудом встают,я лично легко(бывают конечно исключения) могу и пораньше пока все спять что б не мешали.
идея стара как мир, но я про неё совсем забыла,спасибо:)))))))
+3
Torichka
Ср, 10 ноября, '10
еще
Не за что)) Тем более, если и правда легко встаешь, то и делать будет несложно - прибавится бодрости на весь день!)))

The food looks good, but you look better!
0
Вeautiful
Ср, 10 ноября, '10
еще
:))))) сегодня уже делала,приятно тело потянуть))0
Torichka
Ср, 10 ноября, '10
еще
Здорово)) после зарядки контрастный душ - самое то!))

The food looks good, but you look better!
0
Вeautiful
Ср, 10 ноября, '10
еще
точно! :))))0
aksinija
Вт, 9 ноября, '10
еще
Я не делаю, ибо утром я - труп!!! =)


Gib mir einen Punkt, wo ich hintreten kann, und ich bewege die Erde!
+2
samari
Вт, 9 ноября, '10
еще
Везет), с утра нереально, надо проснуться, а это сложно получается). Когда есть возможность- делаю в районе часа дня. Хотя... распустилась.. уже неделю дала себе поблажку. Надо взяться за себя!+1
Alyonchik
Вт, 9 ноября, '10
еще
Делаю зарядку, пока готовится завтрак )) минут 10-15 )) кстати, с тех пор стала легче вставать .. раньше отдирала себя от кровати.. сейчас нормуль )) встаю легко )) да и потом как-то веселей )) скачала себе 8-ми минутку тай-бо били блэнкса, она у меня и идет как зарядка )) такой бодряк.. так что, всем советую )) +1
Аленусик87
Ср, 10 ноября, '10
еще
Уже практически все себя заставила сделать, во многом переосилила, а вот зарядку утром ну ни как не могу! Завидую твоей силе воли!!! Молодец так держать)) надеюсь завтрашнее твое взвешивание покажет большой минус)))))







0
Torichka
Ср, 10 ноября, '10
еще
Ох, я тоже очень на это надеюсь! (хотя сейчас приехала с инста, поужинала овощным рагу, вроде норм, но потом соседка достала бутылку вина, хамон и сыр...) Поэтому может перенесу взвешивание на послезавтрашнее утро.
Мне тоже было лень сначала, потом втягиваешься и уже легко.

The food looks good, but you look better!
0