× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 11 ноября, '10
Ками

63

Настроение:Скучающее
Сегодня ем яблоки. Весы снова показали 63. Не зря значит я вчера голодала. Вот за что люблю голодовки, так это за быстрое снижение веса. Но признаюсь не сдержалась вчера и вечером съела маленький кусок колбаски. Эх, а вы говорите анорексия. Где же вы видели жующую колбасу анорексичку?)) К слову об анорексии. Читаю сейчас книгу "NRXA, я люблю тебя!" И вот что я там нашла.


1. Дисморфоманический — преобладают мысли о собственной неполноценности и ущербности, в связи с мнимой полнотой. Характерно подавленное настроение, тревога, длительное рассматривание себя в зеркале. В этот период возникают первые попытки ограничивать себя в еде, поиск идеальной диеты.

2. Аноректический — возникает на фоне стойкого голодания. Достигается снижение веса, что сопровождается эйфорией и ужесточением диеты, "чтобы похудеть еще больше". Из-за активного распада тканей подавляется аппетит.

3. Кахектический — период необратимой дистрофии внутренних органов. Наступает через 1,5—2 года. В этот период больные теряют 20—50 % своей массы. Данный этап, как правило, необратим. Дистрофические изменения приводят к необратимому угнетению функций всех систем и органов и смерти.

Судя по описанию, тогда, полгода назад я дошла до Аноректического периода и по идеи за ним должен был последовать Кахектический, но произошло кое что другое. Я начала есть. Не просто есть, а очень много есть. Обычно когда такое случается у больных анорексией они начинают избавляться от съеденной пищи. На смену анорексии приходит булимия. Но я видимо не так далеко зашла. Для меня булимия - это отвратительно. Не буду врать, я пыталась по началу блевать, но во-первых, у меня это плохо получалось (хотя если бы я продолжила этим заниматься, это дело дошло бы до автоматизма), а во-вторых когда я это делала, мне было самой от себя противна. Так что я начала просто много есть. Тупое, банальное обжорство, результат которому +10кг за три месяца.
Миллион раз я пыталась сесть на диету и даже умудрялась отсидеть ее полностью, но после я наедала все обратно. Мое нынешнее ограничение в еде - это еще одна такая попытка. Так что мне нужно не только похудеть, но и научится питаться правильно, что бы удержать вес.

+8 0

Комментарии:
Вeautiful
Чт, 11 ноября, '10
еще
мысли уже в правильном направление,молодец!+1
Ками
Чт, 11 ноября, '10
еще
стараюсь)0