× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 12 ноября, '10
Аленусик87

ЧТО МЕШАЕТ НАМ ТЕРЯТЬ ЛИШНИЙ ВЕС

Настроение:Оживлённое
ПЕЧЕНЬ
Не перегружайте!
Печень - важнейший орган, участвующий в процессе сжигания жира. Она вырабатывает необходимые для этого кислоты, а также помогает усваивать белки и углеводы. Важная функция этого органа – выводить токсины. Если печень ими перегружена, она не может работать в полную силу, и ее хозяин набирает вес.
СОВЕТ – берегите и укрепляйте свою печень. Избавляйтесь от вредных привычек, пейте больше жидкости, чаще бывайте на свежем воздухе. А чтобы она всегда была в тонусе, ешьте свежие овощи.

ЖИРЫ
Можно, но не все
Многими диетами категорически запрещается потребление жиров. А ведь они – необходимые участники процесса похудения.
СОВЕТ – выбирайте те жиры, которые богаты ненасыщенными жирными кислотами Омега-3 и Омега-6. Первые содержаться в рыбе (лосось, тунец, треска), льняном и конопляном масле; вторые – в подсолнечном и кукурузном масле. «Правильные» жиры весьма пригодятся в процессе сброса лишнего веса.

УГЛЕВОДЫ
Лучше меньше
Из-за продуктов, содержащих углеводы в виде сахара или крахмала (сдоба, макароны, рис), уровень инсулина в крови резко подскакивает, а затем так же резко снижается. По этой причине мы постоянно хотим есть.
СОВЕТ – вычеркните такую еду из своего рациона. А фрукты, ягоды и овощи, богатые витаминами и минеральными веществами, наоборот, включите по максимуму – они бесспорно полезны и надолго оставляют чувство сытости.

БЕЛКИ
Лекарство от стресса
Стрессы не только расшатывают нервную систему, но и негативно сказываются на фигуре. Ведь эти потрясения ведут к выбросу гормона кортизола, пробуждающего тягу к сладкому.
СОВЕТ – начните противостоять стрессам, потребляя больше белковой пищи. Она избавит от приступов обжорства.

ЖИДКОСТЬ
Избегать застоя!
Избыток жидкости в организме – основная причина лишнего веса. Часто подоплекой служит то, что мы просто не переносим некоторые продукты, и они тормозят обмен веществ. К группе риска относятся пшеница, дрожжи, сахар и даже молоко.
СОВЕТ – один за другими исключайте названные продукты из своего рациона и наблюдайте за весом, не начнет ли он уменьшаться.

+4 0