× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 23 ноября, '10
Odessika

Подтянутый и красивый живот

Настроение:Влюбленное

Подтянутый и красивый живот, это мечта каждой девушки и женщины! Но для того, чтобы заполучить для себя столь желанное оружие по завоеванию мужского внимания, нам необходимо всегда держать себя в рамках - тренироваться и стараться не есть лишнего. Но ты ведь хочешь быть в гармонии с собой, и чтобы остальные это видели, не так ли?

В этой статье я хочу рассказать вам о том, как правильно придти к красивому и подтянутому животу самостоятельно, без покупки каких-либо бесполезных тренажеров!

Разобьем статью на две части:  первая - для тех, кто любит вкусно и много поесть, и вторая - для тех, у кого в семье недавно прибыло пополнение.

Итак, первая часть борьбы с лишком на животе

Все мы любим вкусно поесть, просто вкусы у каждой из нас разные, и соответственно для кого-то вкуснятиной считается оливье, жареная курочка и т.п., а кому-то для того чтобы вкусно поесть достаточно овощного салата с оливковым маслом. Но сейчас мы говорим о первой категории, ведь у второй категории с лишним весом особых проблем просто не возникает. Для любительниц вкусно поесть борьба с лишним весом дело привычное и весьма сложное, но как говорится: «лишь бы желание было сильным!». Вам в помощь может придти бассейн и танцы живота или фламенко, придется попотеть, но без труда ничего не получится.

 

Но это лишь тренировки, они помогут согнать лишний вес, но без правильного питания вы не сможете удержать достигнутый результат, да и полностью похудеть только на тренировках у вас не получится. Вам необходимо соблюдать режим правильного питания. Сразу же садиться на диету чревато последствиями для твоего здоровья, тут необходимо постепенно переходить с обычного питания на правильное. Откажитесь от мучного, переходите на те продукты, в которых много клетчатки и очень мало углеводов, перестаньте добавлять в еду много соли, она также способствует удержанию лишнего веса, тоже сделайте с сахаром, ешьте больше овощей, каши, приготовленные на воде и вареную рыбу. Также стоит ограничить себя в порции еды, она не должна превышать 250 мл, а приемы пищи не должны ограничиваться завтраком, обедом и ужином, вам необходимо питаться минимум 4-5 раз в день. Последний основной прием пищи до шести часов вечера, но перед сном, но если вы голодны, необходимо что-то съесть, к примеру, яблоко, иначе из-за голода вы не сможете терять вес.

Часть вторая, в полку прибыло

Вы стали мамой, это просто чудесно, но с появлением чада у вас обвис живот, и накопились лишние кило практически по всему телу. Но не отчаивайтесь, если у вас нет противопоказаний врача, то через 2-3 недели после родов, вы сможете начать заботиться о своем теле, и очень скоро снова сможете щеголять в бикини без смущения. 

Упражнения для плоского живота

Для этого вам необходимо несколько простых упражнений, первое из них носит кодовое название «шарик». Лягте на спину, максимально вдохните животом, чтобы он стал похож на шарик, после чего выдыхаем и максимально втягиваем живот. Повторяйте это упражнение от 20 до 30 раз в день.

Дополнительно, для достижения наилучшего результата вам необходимо оставаясь лежа на спине согнуть ноги и вытянуть руки вдоль тела, после чего оторвать одновременно согнутые ноги и спину, потянувшись при этом животом к коленям, руки при этом остаются прямыми и вытягиваются вперед, и возвращаемся в исходное положение. Это упражнение, как и предыдущее необходимо делать 20-30 раз в день.

Ежедневно крутите, хула-хуп по 20 минут в день и уже через месяц ваша талия уменьшится на 10 см!

Как и в случае с любительницами вкусно поесть тренировка это половина дела, необходимо также правильно питаться. Но вот диета тут должна быть другая. После родов ваш организм истощился, а значит, вам необходимо есть не только овощи и фрукты, но и белковую пищу, такую как йогурт, мясо (отварная говядина будет в самый раз) или творог, её лучше всего есть за час до тренировки. Также стоит пересмотреть порцию, во время беременности вы привыкли питаться за двоих, но теперь вам необходимо перестать есть много еды, т.е. перестаньте переедать и постепенно уменьшайте порцию.

Старайтесь постоянно держать живот втянутым, вначале это будет тяжело, но потом войдет в привычку!



+15 0

Комментарии:
Самая
Ср, 24 ноября, '10
еще
Бесспорно правильная статья))) Ко всему прочему я бы добавила еще одно упражнение, в народе называется лодочка:лежа на животе, руками обхватить лодыжки или пальцы ног(у кого какая растяжка) и качаемся на животе 2-3 раза по 30 сек-1 мин.Помогает супер да и для спины полезно - хорошее укрепление.+3