× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 29 ноября, '10
marisabel

Разгрузочный день...

В идеале правильное питание должно быть постоянным спутником жизни. Но в силу каких-либо причин не всегда удается поддерживать правильное питание, регулярно заниматься спортом и т.д. В этом случае можно устраивать себе разгрузочные дни.
                                Разгрузочный день
, даже если он проводится  один раз в неделю, но регулярно, может помочь удерживать вес в норме и поддерживать хорошее самочувствие. Полезно устраивать разгрузочные дни не только тем, кто хочет избавиться от лишнего веса, но и тем людям, которые хотят очистить свой организм, получить заряд бодрости, почувствовать себя легко и весело, поскольку такие дни разгружают пищеварительную систему, дыхательную, сердечную и т.д.
Особенно актуальны разгрузочные дни после праздников, особенно затяжных.
Выбирая себе способ очиститься, лучше остановить свой выбор на таких способах, чтобы они не только приносили пользу телу, но и вам нравились, давали положительный эмоциональный настрой.
Примеры разгрузочных дней.
Яблочный. В этот день вы едите только яблоки. Купите себе яблоки своих любимых сортов и наслаждайтесь разгрузочным днем, чувствуйте, как становитесь здоровее и стройнее. Помимо яблок можно пить зеленый чай и воду в любом количестве. Также можно яблоки запекать, без добавления сахара. Такой разгрузочный день подходит тем, кто хочет очистить свой организм и улучшить здоровье,  к тому же он дает возможность сбавить в весе.
Творожный. В этот день вы едите творог, желательно нежирный. К творогу допустимо добавлять  немного сметаны, бифилайфа, биокефира. Можно есть еще зелень, только не очень много,  пить напитки, содержащие витамин С, к примеру, клюквенный морс, напиток из шиповника без сахара. Такие добавления необходимы, чтобы творог лучше усваивался, и не было недостатка в витамине С.  Такой разгрузочный день очень эффективен, так как  способствует улучшению обмена веществ. Особенно подходит для тех, для кого основная цель стать стройнее.
Суповой. В этот день вы питаетесь только супом из овощей, зелени и приправ без соли, глутамата натрия и других вредных добавок. Предпочтение лучше всего отдавать моркови, капусте, сельдерею и другим весьма полезным продуктам. Такой день значительно помогает настроить организм на нужный лад, правильное функционирование, при регулярном применении приводит вес в норму, улучшает здоровье.
Чайный. День проводится на зеленом чае, помимо которого можно пить воду. Если очень сложно, то можно добавить к «рациону» 2-3 финика или кураги. Все. Такой разгрузочный день помогает очень быстро похудеть, поскольку зеленый чай улучшает пищеварение, обмен веществ. Зеленый чай содержит многие полезные вещества, оказывает антиоксидантное воздействие на организм, бодрит и благотворно влияет на иммунитет.
Огурцовый.  В этот день можно есть огурцы в любом количестве. Только не соленые. Такой день очень хорошо очищает организм от шлаков, убирает лишнюю воду, поскольку огурцы обладают сильным мочегонным эффектом, позволяет похудеть и улучшить состояние кожи.
Соковой.  В течение дня вы питаетесь, точнее, пьете только свежевыжатые соки, которые надо выпивать сразу после приготовления. Лучше делать смешанные соки, например, из моркови, яблок, свеклы, при этом один из продуктов должен быть преобладающим, который наиболее привычен и нравится вашему организму. Соки обладают очень мощным очистительным воздействием, поэтому лучше, если нет привычки, очень много их не пить. Все в меру, 2-3 стакана в день для начала достаточно. Такие соки помогают быстро похудеть, насыщают организм необходимыми витаминами в наиболее усвояемой форме.
Можно придумывать себе самим различные очистительные разгрузочные дни, но лучше  конечно останавливать свое внимание на овощах и фруктах, они способствуют более эффективному очищению от шлаков, а также насыщают организм необходимыми  витаминами и веществами. Мясные и яичные дни не подходят, поскольку они еще больше «захламят» организм токсинами, особенно если проводятся без овощей и зелени.
И конечно, лучше всего перейти на правильное питание, сделать его своим образом жизни, не забывать тренироваться и т.д.
 

+12 0