× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 29 ноября, '10
Апрелина

Игра в похудение.

Настроение:Грустное Хочется:похудеть
Статья прям в точку...(с моими то срывами в каждые три-четыредня)...:
Так почему же похудение не всегда является успешным? В большинстве случаев проблема кроется в том, что ты вовсе и не собиралась худеть. Твое желание сбросить лишние килограммы было сиюминутным порывом, связанным с приближающимся отпуском или отсутствием в магазине нужного размера одежды. В результате ты обманываешь себя, соглашаясь с условиями здорового похудения и одновременно исподтишка нарушая их. Плохое настроение - я позволю себе булочку, всего одну; вечер с подругой - ну глупо же сидеть и смотреть, когда другие едят; там - печененку, тут - конфетку, муж приготовил ужин и обидится, если я его не попробую…

Стоп! Решение худеть было твоим, тебе его никто не навязывал. Так почему же ты постоянно играешь в эти игры? Такое поведение свойственно маленьким детям, но ты-то взрослый сознательный человек! Да, диетологи допускают редкие разовые срывы. Но мы-то знаем, что такой срыв часто свидетельствует о том, что ты не готова взять на себя контроль над аппетитом, а значит и над собственной жизнью. А это гораздо серьезнее, чем лишние килограммы. Мы часто слышим: "Здоровая жизнь не для меня. Подсчёт калорий не помог". Эти фразы наглядно показывают, что ответственность за свое похудение ты перекладываешь на незнакомого диетолога. Но худеть-то решил не он, а ты! Да, какая-то из программ похудения может не подойти. И ее можно сменить. Но, приняв решение худеть - худей!

Показателен пример одной моей подруги, которая тоже "не могла похудеть", пока врач не потребовал сбросить лишние килограммы, чтобы забеременеть. Цель была столь желанна, что нашлись и подходящие способы для ее достижения.

+22 0

Комментарии:
oks-mosk
Вт, 30 ноября, '10
еще


молодец. классная статья. сейчас бьюсь с подругой. которая плачет, что поправилась. а когда я говорю ей, что нужно делать - она говорит, у меня нет таких условий, чтобы так питаться. как??????????????????? взять на работу пару йогуртов и яблоко? а вечером не сооружать на ночь бутер со всем, что нашлось в холодильнике, а сварить себе кусочек куриной грудки или сделать салат??? но сегодня я ей сказала делай вывод сама, что тебе важнее: твой драгоценный жир или любимый человек. посмотрим, что будет. но свои мысли и убеждения в чужую голову трудно вложить. поэтому....
+5
Апрелина
Вт, 30 ноября, '10
еще
Полностью с тобой согласна! Скорей всего она просто пока что любит свой желудок больше чем себя и своего мужчину!+1
oks-mosk
Вт, 30 ноября, '10
еще


да. я переживаю за нее. но думаю, что у меня получится наставить ее на путь истинный. хотя бы своим примером
0
Пуговка
Вт, 30 ноября, '10
еще
Отличная статья!!! !Про "срывы" очень точно подмечено...словно в "зеркало смотришь"...+4
tsiolta
Вт, 30 ноября, '10
еще

если боишься- не делай, если делаешь- не бойся



мотивация- здесь самое главное))
но никак не пойму- зачем вам худеть??
+2
Апрелина
Вт, 30 ноября, '10
еще
Я хочу весить 55 кг!0
tsiolta
Вт, 30 ноября, '10
еще

если боишься- не делай, если делаешь- не бойся



хм, ну, в добрый путь.. но у вас шикарные параметры
+1