× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 30 ноября, '10
Juli45

Попытка №2…

Настроение:Бодрое Хочется:и снова пироженки! Слушаю:justin timberlake

... написания поста про пресс.


Девчонки, честно говоря, до сегодняшнего дня, я думала, что у меня так себе заурядненький животик, ничего выдающегося. Не сильно выпирает, немного подкачан, и ладно, сойдёт. )) Но ваши комментарии меня с панталыку сбили, мне аж неловко стало. Но раз обещала написать пост про  то, какой мой живот стал таким – обещание выполняю!


Итак, начнём с начала.



- Сколько времени мне понадобилось, чтобы накачать пресс? – Около двух месяцев.


- Что я для этого делала? – Каждый день 15-минутная гимнастика утром, 3 раза в неделю тренажёрный зал по вечерам, танцы 2-3 раза в неделю.


- Поддерживаю ли я результат сейчас? – Да, 6 занятий аэробикой в неделю.


Разберем все по порядку. (Упражнений, правда, очень много, напишу пока что только некоторые и основные. Если что – потом ещё постов настрочу).




  1. 1)      Утром. Я делала разминку, затем приседания (неглубокие, до параллели бедра с полом, ноги на ширине плеч). Вниз-вверх, вдох-выдох. 2-3 подхода. Количество повторений в каждом подходе=возрасту. Т.е., я делала 3(подхода)х20(лет)=60 приседаний за утро. Очень хорошее упражнение для ног и попы!=))


    2)      Далее ложимся на спину. Исходное положение: ноги согнуты в коленях, колени не соединять; поясница прижата к полу, руки за головой. На 1-2 поднимаем плечи и лопатки от пола, делаем выдох. На 3-4 опускаемся вниз, вдох.


     


    ВАЖНО: ПОЯСНИЦУ НЕ ОТРЫВАТЬ, ПОДБОРОДОК К ГРУДИ НЕ ПРИЖИМАТЬ, ШЕЮ НЕ НАПРЯГАТЬ!!! Закручиваем себя только мышцами пресса.


    Повторяем «1-2-3-4» 16 раз, для «продвинутых» - 32 раза.


    1)      Исходное положение (далее «ИП») то же самое. Теперь на 1-2-3 делаем кач вверх и три выдоха, на 4 опускаемся, вдох. Повторяем 1-2-3-4  от 4 до 8 раз.


    2)      Всё то же самое, только теперь на 1 поднимаем корпус вверх, выдох. На 2-3-4 медленно, без кача опускаемся, вдох.


    3)      Далее 16 раз кач только вверх, корпус не опускаем. Выдох на каждый счет.


    4)      Остаёмся наверху, и без кача (!) держим корпус на 1-2-3-4-5-6 (каждый счёт – выдох). На 7 «дожимаем» пресс – поднимаемся как можно выше, делаем самый сильный выдох. На 8 опускаемся вниз, вдох. Повторяем от 4 до 8 раз.


    5)      Затем на 1 поднимаем корпус вверх, выдох. На 2 вниз, вдох. 8 раз.


    6)      Далее. ИП: всё то же самое, только руки вытягиваем вдоль корпуса. Поднимаем чуть согнутые ноги от пола. На 1-2 опускаем правую ногу вниз, вдох. На 3-4 поднимаем, выдох. То же самое с левой ногой. По 8 раз на каждую ногу.


     


    ВАЖНО: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТРЫВАТЬ ПОЯСНИЦУ!!! Если чувствует, что уходите в прогиб, не опускайте ноги очень низко.


     


    7)      Ускоряем темп. На 1 – вниз, вдох; 2 – вверх, выдох. По 8 раз на каждую ногу.


    8)      Оставили ноги наверху. На 1 прижимаем колени к груди, выдох; на 2 выпрямляем обе ноги в диагональ, вдох. Повторяем от 8 до 16 раз.


    9)      Можно усложнить это упражнение, добавив подъём-опускание корпуса. Руки за головой, на выдохе поднимаем плечи и лопатки от пола, подтягиваем колени к груди. На вдохе опускаем корпус, вытягиваем ноги в диагональ. Восьми раз будет достаточно. Но можно и 16=))


    10)   Ещё одно очень хорошее упражнение для нижнего пресса. Ноги оставляем наверху, чуть сгибаем в коленях, опять же контролируем поясницу. Пальцами ног рисуем в воздухе цифры от 1 до 10, и наоборот. Дышим ровно, дыхание не задерживать.


     


    Упражнения более чем стандартные, но от этого не менее эффективные. И, повторюсь, этот сет я выполняла каждый день (а то и по 2-3 раза в день! Включала какую-нибудь  зажигательную музыку и делала!) в течение нескольких недель. Конечно, не всегда выполняла  все упражнения от начала до конца, но что-нибудь, хоть сколько-нибудь обязательно делала. Была больная похудением, наяривала прессуху.))


    А вообще, я уже полгода как тренер=)). И теперь качаюсь на работе.))


     Конкретно  тренировки по фитнесу и аэробике провожу два месяца, так что не вот с улицы пришла и фиг знает чего советувывает)). Если что-то осталось непонятным – спрашивайте, разъясню и постараюсь помочь, если есть вопросы – задавайте, с удовольствием отвечу!







Всем удачи,


Ваша Юлька!


 


+20 0

Комментарии:
Самая
Ср, 1 декабря, '10
еще
У меня примерно такая же фитнес-программа дома каждый день, только еще добавляю 2-3 раза в неделю велотренажер по 30-40 мин.+ упражнения для бедер, ног. А сколько удовольствия от проделанной работы над собой)))+2
Juli45
Ср, 1 декабря, '10
еще
2-3 раза в неделю я тоже ходила в тренажерку, и там делала разные упражения, ездила на велотренажере))) но об этом поподробнеее я позже напишу))0
Torichka
Чт, 2 декабря, '10
еще
Сегодня уже делала эти упражнения)) мне больше понравились, чем мои обычные поднимания корпуса, буду делать их всегда)))
только когда ноги вверх поднимаю, поясница все же отрывается((( их как высоко нужно поднимать и как низко опускать?

The food looks good, but you look better!
+1
Juli45
Пт, 3 декабря, '10
еще
таааак, если чувствуешь, что поясница отрывается - не опускай ноги слишком низко. опускай до тех пор, пока поясница прижата и дыхание не задерживается=)))0
Torichka
Ср, 1 декабря, '10
еще
Спасибки! Добавлю эти упражнения к моим утренним занятиям :)

The food looks good, but you look better!
+1
Вeautiful
Ср, 1 декабря, '10
еще
ну прям супер!!! Прям заметки бывалого:)))) себе скопировала,спасибо))+1
Хрустальная
Ср, 1 декабря, '10
еще
Юлечка я в восторге от тебя ты умничка просто, спасибо тебе за мотивацию и готовность помочь. Удачи тебе во всем!!!!!!!!!!!!!+1
Juli45
Ср, 1 декабря, '10
еще
спасибо большое!! И тебе удачки!!всё получится! (я узнавала) =))0
Хрустальная
Ср, 1 декабря, '10
еще
спасибо
+1
Juli45
Ср, 1 декабря, '10
еще
не за что! занимайтесь на здоровье)))0