× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 1 декабря, '10
mrmara

Мандарины помогут похудеть и продлить молодость

Настроение:Бодрое Хочется:58 кг
Регулярное употребление в пищу этих цитрусовых способно не только сделать стройной вашу талию, но и защитить от развития старческого слабоумия.

Ученые из Южной Кореи занялись исследованием полезных свойств мандаринов. В эксперименте принимало участие 30 мужчин и женщин разного возраста, страдающих ожирением. Все они должны были ежедневно употреблять в пищу мандарины. Через два месяца в ходе повторного обследования выяснилось, что этот фрукт помог уменьшить количество жировых отложений на талии.

Кроме того оказалось, что мандарины чрезвычайно полезны и для печени, поскольку способствуют ее очищению.

Проведенные ранее опыты на грызунах также доказали, что сок мандаринов полезен тем, кто стремится обрести стройность. Ученые делали лабораторным мышам инъекции концентрата мандаринов. Через месяц таких процедур объем жировой ткани у грызунов уменьшился на 59%.

Как оказалось, полезны мандарины и для старшего поколения, поскольку способны замедлить процессы слабоумия в зрелом возрасте и защитить от развития деменции.

Теперь корейские ученые намерены создать лечебный напиток на основе мандаринов, который содержал бы максимальное количество полезных веществ и витаминов.

+13 0

Комментарии:
Irisk@
Чт, 2 декабря, '10
еще
Я обожаю мандарины!Мне повезло,оказывается))))
0
oks-mosk
Чт, 2 декабря, '10
еще


это мой самый любимый фрукт. могу начать есть и забыть обо всем...
0
ya-zaraza
Чт, 2 декабря, '10
еще
Мандарины...ммм...ням-ням, обожаю их))0
mrmara
Чт, 2 декабря, '10
еще
все дружненько переходим на мандарины...0