× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 2 декабря, '10
Natasha01Lera21

Как справиться с главной причиной лишнего веса обжорством

Отчего мы толстеем? Не нужно долго думать, чтобы ответить на этот вопрос. Чаще всего это происходит от того, что мы пренебрегаем законами Природы и предаемся чревоугодию, а проще объедаемся на завтрак, обед и ужин. Надо с эти бороться, ведь вы помните, что много еды это мало здоровья! Но как? Если так хочется есть (особенно когда сидишь на диете), что хоть вой. Есть у меня на этот случай волчьего аппетита несколько советов. Ведь это не организм ваш просит есть, а засоренное сознание,значит, накормить себя можно не только обильной пищей.


Итак,несколько эффективных способов избавиться от чувства голода.
1.Можно перед едой медленно, небольшими глотками выпить стакана воды. Вы не представляете себе,насколько меньше в вас после этого влезет, а никакого вреда от воды не случится.
2.Хорошо помогают промежуточные приемы
пищи, но только обманные приемы: не булочка скофе со сливками, а стакан любого натурального сока без сахара или, например, яблоко.
3.Когда вам кажется, что вы съели бы сейчас и целого барана, не пугайтесь это засоренное сознание подсовывает вам такие мысли. Попробуйте заменить барана несколькими ломтиками огурца или помидора, кусочком сладкого перца, несколькими редисами. Вы увидите, что не так уж и голодны, а через некоторое время такой практики почувствуете, что такая пища дает гораздо больше сил, чем мясо или сдоба.
4.В качестве тормоза ощущения голод; каждый может подобрать свой продукт. Попробуйте разные овощи и фрукты: морковку, лист капусты, яблоко, помидор и т. д. То, что лучше всего вам поможет, и есть ваш тормоз. А понимаете ли вы, что это значит? Это значит, что в данном продукте содержатся те вещества и витамины, которых вам не хватает. Таким образом вы убьете двух зайцев: и голод победите, и пополните кладовые организма.
5.Действуя не на желудок, а на мозг, можно создать индивидуальную "систему отвлечения". Для этого нужно понять, что отвлекает внимание от чувства голода. Попробуйте какую-нибудь работу, чтение, физические упражнения. Займите себя интересными и важными делами так, чтобы не было времени и думать о еде. Только не увлекайтесь чересчур: режим
тоже надо соблюдать.
6.После еды не следует пить это нарушает процесс пищеварения. Пить чай, соки или воду можно лишь спустя пару часов после приема пищи .
7.Хорошо натощак утром выпить около 30 г очень горячей воды (в разумных приделах, конечно).
8.Чтобы приучить себя к умеренности в еде, можно в течение недели, каждое утро вместо завтрака, а вернее, на завтрак, съедать горсть сухого цельного риса. Жевать его тщательно и долго. После этого 4 часа не пить и не есть. Это очень здоровая практика
9.Как ни странно, вечерняя клизма из 2 л чистой кипяченой воды с добавлением сока одного лимона тоже поможет победить нездоровый аппетит. За счет чего? Все в организме крепко связано, и чем он чище,
а тем более такая уязвимая его часть, как кишечник, тем меньше он требует пищи, ведь ему уже не надо тратить силы на очищение.
10.Как ни крути, а без физической активности борьба с лишним весом будет неэффективной. По этой причине рекомендуется утренний бег с ходьбой в течение получаса (разумеется, до завтрака). А вечером, перед сном, 20-минутную прогулка быстрым шагом. Кислород создает здоровую конкуренцию позднему ужину, и вам уже не захочется среди ночи красться к холодильнику.
11.После прогулки можно выпить на ночь настой липы или отвар корней крапивы или петрушки.
12.Раз в неделю полное воздержание от пищи. Разрешается только дистиллированная вода. После такого дня, вопреки ожиданиям, вам не захочется объедаться, напротив, организм будет настроен на очень умеренный рацион.
Эти правила помогут вам не сорвать диету, довести ее до конца, а ведь хорошая диета это всегда длительный процесс. Накопление энергии в организме происходит постепенно, поэтому ни одна здоровая диета не дает быстрых результатов. Помните об этом!



+10 0