× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 2 декабря, '10
Juli45

№1

Настроение:Продуктивное Хочется:спорта

Это я про упражнение недели.  Да-да=)))

Продолжаем, а, точнее, добиваем тему про пресс. Итак...

ИП: лежим на спине в положении горизонтального растяжения (ноги и руки как бы вытягиваем из суставов).

На 1 одновременно (!) сгибаем ноги в коленях, поднимаем корпус вверх, обхватываем колени руками и делаем выдох. На 2 возвращаемся в ИП, вдох.

Особенности:  1) это одно из упражнений, которое делается на время! В идеале нужно сделать 45 раз за минуту. Для первого раза 30 – отличный результат!

2) Данное упражнение (его обычно называют «группировка»)  делают в самом конце занятия, после того, как вы полностью выполнили весь сет на пресс (про него я писала ранее).

3) После группировки обязательно нужно потянуть мышцы брюшного пресса. Делается это следующим образом: переворачиваемся на живот, опираемся на ладони, выпрямляем руки в локтях. Макушкой тянемся в потолок, отдыхаем,  дышим ровно.

На пресс ещё осталось буквально 2-3 упражнения (это из тех, которые лично мне больше всего нравятся; на самом деле их ооочень много!),вот их опубликую,  а потом и дальше пойдём =)). Ну пока что всё, занимайтесь на здоровье!

 

Всем любви, ваша Юлька.

 

+13 0

Комментарии:
Tusy.74
Пт, 3 декабря, '10
еще
Спасибо большое наша Юлька!Я хожу заниматься 3 раза в неделю, но вот почитала твой сет на пресс и прям так захотелось еще и дома дополнительно заниматься!Прям завтра и начну!Попа и пресс это мои слабые места, спасибо тебе огромное за то, что ты теперь у нас прям как персональный тренер!Жду с нетерпением продолжения!+1
Juli45
Пт, 3 декабря, '10
еще
вам огромное не за что! занимайтесь на здоровье!
и чтобы прям вот завтра без отговорок начали выполнять операцию "плоский жиивотик"! )))
а продолжение примерно через неделю))глядишь, и до попы скоро доберемся))
0
ENGI
Пт, 3 декабря, '10
еще
А я уже начала внедрять Юлин комплекс в повседневную жизнь! Тяжелоо,но надо,весь свой стратегический запас храню на животе:( СПАСИБО!+1
Juli45
Пт, 3 декабря, '10
еще
не за что!)))рада помочь=)))0
оморе
Сб, 4 декабря, '10
еще
И вот так,вы сделали,свой шикарный животик?!!+1
Juli45
Сб, 4 декабря, '10
еще
ну начнем с того, что я не считаю, что он прям вот шикарный.ну да,нормальный, не "выпирает", как раньше=)))чтобы его уменьшить и сделать поплоще, я качала пресс. много))0