× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 6 декабря, '10
butuzik

Как не растолстеть в офисе Худеем весело

Как не растолстеть в офисе?!
 
Это и правда проблема.

Все эти чаи-кофе вприкуску с печеньем — уставилась в экран, напряжено думаешь, интенсивно двигаешь челюстями, не замечая, что пакет сахарного сдобного тает прямо на глазах удивленной коллеги, сидящей за соседним столом.

Коллега, кстати, и сама не промах: сладкий творожный сырок, потом — йогуртик, потом — чашечка мюсли, потом — обед, потом — шоколадка.

И все это сидя, даже за бумагой к подоконнику не идет, а едет на офисном кресле.

Тут же — толстый-претолстый начальник. Уже много лет его единственное движение, требующее физических усилий — это открывание и закрывание защелки на толстом портфеле и еще, пожалуй, нажатие ногой на педаль тормоза.

Как тут не растолстеть?

На самом деле взять себя в руки в офисе — задача непростая.

Милые обычаи совместных посиделок с ссобоечками в обеденный перерыв, очаровательная манера принести девочкам что-нибудь вкусненькое из буфета,  главбух с еженедельными самопеченными пирогами — от таких штучек, скрашивающих однообразный офисный день и придающих нелюбимой работе хоть какой-то смысл, отказаться очень нелегко.

Но — нужно.

office lunch2.jpg

Поэтому:

  1. Категорически исключаем из рациона все мучное, жирное, жареное, сладкое и высококалорийное; категорически включаем в него все кисломолочное, фруктовое, овощное и постное.

  2. Запрещаем себе подниматься на лифте. Искренне завидуем тем счастливицам, офисы которых находятся на тринадцатом этаже, ходим к ним в гости и желательно с тяжелыми канцелярскими предметами.

  3. На обед отправляемся пешком на расстояние трех-четырех автобусных остановок.

  4. Постоянно чередуем сидячую работу и движение: каждые полчаса встаем и делаем разминку, или отправляемся в бухгалтерию за калькулятором, или поливаем цветы, или несем бумаги на подпись, или обходим медленным шагом офисное здание вокруг.

  5. Домой — пешком, если позволяет расстояние, если не позволяет — хотя бы выходим на одну остановку раньше.

  6. И организовать правильный образ жизни всего коллектива. Чтобы теперь угощать друг дружку яблочками и финиками, приносить из буфета подружкам нежирные йогурты и потчевать начальника салатиком из свеклы.

И тогда есть шанс до самой пенсии сохранить стройную фигуру, здоровую печень и блеск в глазах.

Без которого в офисе — никак.


+10 0

Комментарии:
Вeautiful
Вт, 7 декабря, '10
еще
я считаю если хочешь следить за питанием офис не проблема,а временная преграда:)))) у нас в бухгалтерии всегда печенье,т.к. я не очень люблю печенюшки то мне не сложно от них отказаться,но меня всегда пытаются "подкормить" шоколадными конфетками(зная мою слабость) и если раньше на фигуру это не влияло а исключительно на мозговую активность ,то теперь я в одном отделе "загружаюсь" а в другом(на пути к своему кабинету) "разгружаюсь" угощая своих коллег )))) вот так я справляюсь с офисным неправильным питанием)))+1
butuzik
Вт, 7 декабря, '10
еще
Отличный способ ! и все довольны :) и коллеги и сама и талия :)



“Все женщины по сути своей — ангелы, но когда им ломают крылья — приходится летать на метле”


Отращиваю крылья :)

0
Вeautiful
Вт, 7 декабря, '10
еще
да,да реально действует проверено))))0