× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 16 декабря, '10
Бекка

Пополнение в ваших рядах=)

Настроение:Задумчивое
Всем здравствуйте! Месяц назад наткнулась на этот сайт и теперь захожу, каждый день читаю, очень интересные статьи много почерпнула для себя полезного.
Но все же фундаментальные вопросы остались, поэтому прошу вашей помощи=)
Как определить для себя оптимальное количество потребляемых калорий? Счетчик калорий показывает, сколько нужно потреблять с текущим весом, а если я хочу похудеть немножко, как быть?
И еще ведь мы должны считать не только калории, но и белки, углеводы, жиры. Существуют какие-то определенные цифры?
А ну и нужно, наверное, немножко рассказать о себе:) Главной задачей ставлю для себя не похудеть, а научиться правильно, питаться, а то поедание в неимоверном количестве вечером печенюшек и пирожных мне уже надоело. И просто хочу быть здоровой=)Похудеть немножко тоже хочется, так как просто не влезаю в 2/3 своего гардероба...:(

+7 0

Комментарии:
Torichka
Чт, 16 декабря, '10
еще
Приветик и добро пожаловать!
От того уровня ккал, который тебе насчитал тут счетчик, отнимай 20% - это будет твоя граница.
Соотношения БЖУ в разных источниках по-разному дается, я встречала 50% углеводы, 30% белки, 20% жиры. Надо учитывать, что 1 г углеводов и 1 г белка - по 4 ккал, и 1 г жира - 9 ккал.
То есть, на примере своего потолка калорий, у меня 1200 ккал, из них на углеводы должно приходиться 600 ккал (это 150 гр), на белки - 360 ккал (это 90 гр) и на жиры 240 ккал (это 27 гр).
Вот если вкратце)) будут еще вопросы, пиши, с удовольствием отвечу))

The food looks good, but you look better!
+1
Бекка
Чт, 16 декабря, '10
еще
Спасибо,теперь знаю к чему стремиться:)Главное сила воли...




♥Новый год - это праздник, который чудесным образом соединяет прошлое, настоящее и будущее, светлые мечты и новые цели.♥

♥Тот кто читает мою подпись: счастья тебе♥
0