× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 16 декабря, '10
Casssper

Господа Знатоки, внимание, вопрос!

Настроение:Оптимистичное Хочется:в кино Слушаю:стиральную машину
Я существо жующее, эта привычка видимо развилась у меня во время бросания курить. Тогда я все время жевала жевачку. Сейчас жевачку уже жевать не хочется, хочется чего-то другого. В связи с этим хочу спросить: можно если по каллорийности вписываешься перекусывать больше чем 2 раза в день? Сухие хлебцы, Сухофрукты, фрукты, что еще можно? А то все выше перечисленное уже надоело)))

+3 0

Комментарии:
Torichka
Пт, 17 декабря, '10
еще
можно конечно, только нужно вписываться в коридор калорий, и желательно, чтобы эти перекусы были с промежутками хотя бы 2,5-3 часа. Это для тебя считается сильным перерывом?
А ты пробовала просто разделять привычный прием пищи на 2 раза? Это может помочь.
К твоему списку добавлю еще нежирный йогурт, кефир, творог, ягоды, (можно на хлебец намазать творожную смесь с огурчиком и зеленью, положить кусок курицы или говядины). Еще хороший перекус - это горсть орехов. Легкий овощной салатик с заправкой из лимонного сока и специй. Вобщем чуть-чуть можно добавить чуть-чуть фантазии и сделать кучу вкусных комбинаций из этих продуктов)))

The food looks good, but you look better!
+4
Casssper
Пт, 17 декабря, '10
еще
Спасибо за советы, да 2,5-3 часа для меня это много. Дело даже не в том что я кушать хочу, а именно хочется что нибудь пожевать.
Последнее время стараюсь такое желание подавлять выпивая воды, получается не всегда, но я стараюсь...
0
Torichka
Пт, 17 декабря, '10
еще
Так, если хочется именно пожевать, то советую делить приемы пищи. То есть, за обедом съедать не всю порцию, а, например, процентов 70, а 30 оставлять на перекус через часа полтора...И там со всеми приемами пищи. Попробуй, так ты точно не переборщишь с калориями. Главное, именно дели свой запланированный прием, а не делай новый незапланированный :)

The food looks good, but you look better!
+2
Skrepka
Пт, 17 декабря, '10
еще
Я когда бросала курить, ела семечки, но очень поправилась. Так что окуратнее с орехами и семечками и сухофруктами....
Салаты из свежих овощей, огурцы вообще имеют отрицательную калорийность =) организм тратит на их переваривание больше калорий чем он дает.
0
minaia
Пт, 17 декабря, '10
еще
Если говорить именно о связке - " бросить курить и жевать", то очень важно научиться отличать желание покурить от желания поесть :) Как только начинаешь различать эти две вещи - сразу становится проще. Ты просто понимаешь - вот это никотиновая зависимость, а это голод.
Почитай Алена Кара, при всей своей глупой зобмировке, там есть дельные мысли.
0
Casssper
Пт, 17 декабря, '10
еще
Дак дело не в том что я есть хочу, а именно жевать. Ктото в руках что то теребит , а мне челюстями двигать надо))) Сегодня опять начала жевачку жевать)))
0
minaia
Пт, 17 декабря, '10
еще
Тогда это просто дурная привычка :)
Ничем не лучше курения кстати)
0
Casssper
Пт, 17 декабря, '10
еще
у меня вообще иногда складывается впечатление что я - сплошная вредная привычка))))0
Tilli
Сб, 18 декабря, '10
еще
у меня такая же точно привычка. Понимаю, что есть вообще не хочу, а жевать хочется. Пытаюсь избавиься с помощью бутылочек с водой и чая.0
Angel13
Пт, 17 декабря, '10
еще
привет,я жую булки поправилась,думала буду позволять себе кушать легче брошу курить,курю всё равно,а вес вырос,вот так,тебе решать, счастья тебе0