× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 6 января, '11
lie

January, 6, 2011

Настроение:Хорошее
День третий. - 700 гр...неплохо. Утром на весах 62,7. А не очень ли быстро?

Сегодня Рождество, а следовательно опять праздничный стол. Старалась съесть как можно меньше. Завтра жду ненавистного привеса((, надеюсь, что будет небольшой. Сегодня сделала низкакалорйный торт "Наполеон"...ничего так...вкусно, без масла и калорий гораздо меньше чем в обычном)))

+10 0

Комментарии:
Celin
Сб, 8 января, '11
еще



А рецепт низкокалорийного "Наполеона" можно?
0
lie
Сб, 8 января, '11
еще
Конечно)) Ну у него одно название от "Наполеона")))) Делается из заварных блинов - крепов. Для теста: горячая вода (85 градусов) 1,3 литра, 5 желтков, 500 гр муки, тростниковый сахар (можно и обычный) 3 ст.л. Все это смешиваем и выпекаем блины. Сковородку пришлось немного смазывать маслом, чтобы блинчики не пригорали. Крем: ванили 1 палочка (но я не использовала, не все в семье любят ваниль), молоко 1 л, желтки 4 шт, тростниковый сахар 100 гр.
Для приготовления заварного крема. Подогреть, но не кипятить молоко. Удалить семена ванили из палочки, добавить их и саму палочку в молоко. Поместить посуду с молоком на паровую баню, по одному ввести желтки в горячее молоко, постоянно помешивая, пока крем не загустеет (мешать нужно очень интенсивно, чтобы не получилась яичница). Добавить сахар. Полученный крем процедить через сито и убрать на несколько минут в холодильник.
Готовые крепы пропитать ванильным кремом и выложить пирамидой. Сверху украсить свежей клубникой (ну так как клубника у нас сейчас не по сезону, можно украсить любыми другими фруктами).

Надеюсь понравится)))
0