× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 10 января, '11
sonparzen

лекарственные клизмы

Настроение:Задумчивое Хочется:любви Слушаю:Бранку
С неделю назад я была заинтригована восхваляющими речами моей Мамы о кофейных клизмах. По ее словам, с клизмами очистительными (соляными и "просто много воды") клизмы кофейные имеют очень мало общего, зато потрясающе выравнивают работу ЖКТ, и в особенности благотворно влияют на печень. И что делаются они не при помощи грелки и больших количеств воды с последующим томлением сами-знаете-где, а всего лишь с маленькой грушкой. И вот, заинтригованная и решительная, я стала искать информацию о кофейных клизмах, и вот какие рецепты нашлись.

"Автор такого очищения кишечника: И. Деви — современный пропагандист йоги. По его мнению, лучше всего кишечник от токсинов очищают медовые и кофейные клизмы.
Медовые клизмы – в стакане воды комнатной температуры нужно растворить одну столовую ложку меда, добавить одну столовую ложку лимонного сока и тщательно перемешать. Получившуюся смесь нужно набрать в небольшую клизму, ввести в кишечник и задержать на десять-пятнадцать минут. Четкао установленного курса таких процедур нет. Их можно проводить по желанию.
Кофейные клизмы – довести до кипения 200 мл воды, положить три столовые ложки молотого кофе, выдержать три минуты при сильном кипении, затем уменьшить огонь до слабого и держать отвар еще двенадцать минут. Процедить, охладить до комнатной температуры. Использовать так же, как медовую жидкость. Кофе активизирует слизистую оболочку толстой кишки, выводит вредные вещества, отлично влияет на работу печени, желчного пузыря и надпочечников. Кроме того, с помощью кофейной клизмы можно остановить появившуюся простуду."
(С) 
 

- вскипятить в кастрюле литр дистиллированной воды и добавить туда три столовые ложки молотого кофе;- прокипятить пять минут, затем закрыть крышкой, уменьшить огонь до минимума и варить еще 15 минут;

- выключить огонь, дождаться остывания кофе до комнатной температуры;

- процедить кофе, удалив гущу;

- дополнительно добавьте в отвар охлажденной кипяченой воды, чтобы довести объем выкипевшего кофе до одного литра;

- наберите кофе в клизму. (С)

 И думаю я, что в значительный момент принятия решения - "делать-не делать" хочется обратиться к общественности.

Делали ли Вы когда-нибудь кофейные клизмы? И как последующий лечебный эффект?

+1 0