× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 13 января, '11
Nataliia

Как бороться с родными?

Настроение:Недовольное Хочется:понимания Слушаю:guns 'n' roses
ужас как не весело!
Живу с родителями и в очередной раз поссорилась с папой...
Ну почему он не понимает, что обжорство - это плохо?
Есть тип людей, которые считают что забота о детях состоит в слове "накормить". Мой отец из таких. За сегодняшний день я услышала что я глодаю уже раз пять. Вчера я ездила по делам. Решила кучу проблем с институтом... К вечеру я устала и легла спать раньше обычных 2х часов ночи... Результат: папа считает, что я голодаю, поэтому у меня нет сил! А то что пока он спал я делала зарядку... или после прыгала по комнате, потому что по радио прикольный трек был... так это просто потому что я всегда была неадекватной=)

Вот и сейчас... я не захотела есть копченное сало! Так он разозлился, что я голодаю!! Хотя я только разогревала себе суп! Я не понимаю, почему для некоторых людей здоровое питание - это голод?? Почему если ты не ешь чего-то вредного, то ты голодаешь? Я не захотела есть пирожные с кремом - я голодаю... ну что за бред???

Калорийцы, помогите! Как мне объяснить, что я не голодаю, просто решила отказаться от вредных продуктов взамен полезным???

+16 0

Комментарии:
Абакан
Чт, 13 января, '11
еще
а не пробовала так: после того как совершенно радостно у папы на глазах съешь кусок сала и через пол часика хватаешься за печень, бледнеешь, зеленеешь и быстрее в койку с "жуткой тошнотой" от жирного. Тоже проделываем с пирожными и прочими глупостями. Зато свободно едим квашенную капусту, листья салата. Мне кажется что через несколько дней поймет что тебе жирное просто "противопоказано по состоянию здоровья". Можно еще дома объявить что ходила к врачу типа гастролога и он категорически запретил это есть. Жирное противопоказано при, например, камнях в желчном пузыре, панкреатитах, холециститах...




+3
Nataliia
Пт, 14 января, '11
еще
хммм... спасибо=)) можно будет попробовать=))0
Re_L
Чт, 13 января, '11
еще
Все родители беспокоятся о детях.
Допустим, у тебя ребёнок-подросток или уже взрослая барышня. Её переклинивает,и начинается дурдом: голодание-срыв-эмоции-голодание-срыв-эмоции. Это ещё и твоей головной болью будет.
Спасибо мирозданию, у меня отец-медик, и всегда чистил мозг на тему здорового питания. Не голодай, но и не ешь что попало.
Но... у всех разные представления о здоровом питании. Оттуда и конфликты.
плюс, эффект белой вороны никто не отменял: на психо-уровне, если кто-то чем-то отличается, воспринимается с недоверием. Даже если это родной.
Держись и не поддавайся на провокации. Эспешелли из разряда "ты и так дохлая"
+1
Nataliia
Чт, 13 января, '11
еще
ооо=)) спасибо=))) за поддержку=) похоже, что просто не обращать внимание - единственный выход=)0
samari
Чт, 13 января, '11
еще
Тут сложно что то посоветовать. Из моего личного опыта "борьбы" с родными:
Моя семья вся очень крупная, кровь с молоком. Соответственно и питание и порции были те еще. У меня, начиная с с детства, были свои пристрастия в питании. Много я не ела. Сало тоже. Голубцы- бе, мясо выедалось- капуста оставалась. Лет до 10 наверное, мои пытались меня активно переделать, потом оставили в покое. А теперь- ставят в пример и гордятся.
Я к чему это все- если ты уверена в своем выборе-то это чувствуется. И со временем они смирятся с твоей решимостью.

Если конечно разговор не идет о голодании)
+1
Nataliia
Чт, 13 января, '11
еще
Нет=) ни о каком голодании речь не идет! Я ем каждые 4 часа=) 0
samari
Чт, 13 января, '11
еще
я на это и надеялась)
В общем- делай то, что считаешь правильным, но не забывай, что это твоя семья- и они тебя любят)))))))))
0
zimnia_vishnya
Чт, 13 января, '11
еще
НИКАК!!!!
у меня мама такая.... она у меня домохозяйка...... сама есть оч мало... а меня и остальных членов семьи откармливает всякими вкусностями...
как только начинаю себя ограничивать - так сразу - ты и так нормально выглядишь!! не нужно тебе худеть.... глупости это все... и потом каждый час предлагает что-то съесть.....
нужно просто одеть на себя невидимый купол и как бы изолировать свой мозг от этих фраз....


...никогда не говори никогда!
0
Nataliia
Чт, 13 января, '11
еще
спасибо=) 0
Роза-Мария
Чт, 13 января, '11
еще
Вот и у меня любовь родителей сводиться к накормить побольше, пожирнее, посытнее, но живем правда отдельно и не отчитываюсь что и когда ем.
В гостях чтобы не обижались кушаю больше то что полегче. Еще мода у бабушек внучку на каникулах откармливать каждый день пекутся блинчики,
оладьи, пироги и тому подобное. А мама вот "плохая" часто не готовить такую "вкуснятину".
Я бы на вашем месте отстаивала бы свою точку зрения. Какую то фразу повторять каждый день спокойно, уравновешенно.
Типа у меня печень(сердце,желудок,и т.д.) одно другого взять негде, поэтому буду беречь смолоду.
0
Nataliia
Чт, 13 января, '11
еще
спасибо большое! Буду стараться!=)0
Вeautiful
Чт, 13 января, '11
еще
если ты ещё ни разу не говорила ,не доказывала психами а просто поговорить то можно попробовать(хуже точно не будет) родителей уже не переделать и взгляды на питания поменять им ооочень трудно,возьми папу посади напротив себя (когда он будет в хорошем настроении) загляни в глаза и возьми за руку и скажи что тебе нужна его поддержка что ты несчастна от такого веса что ты обещаешь не голодать ну и т.д. и т.п. ты ж знаешь своего папу на что нужно надавить))))) скажи что ты нуждаешься в его помощи пусть он не принимает и не понимает но уважает твои желания и просто хотя б не мешает,поговори откровенно можно и поплакать,я думаю он поймёт а если нет то тогда уже можно с чистой совестью не обращать внимания на замечания родителя:)))))) удачи!0
Nataliia
Чт, 13 января, '11
еще
хммм... не думаю=) но спасибо=))
в случае такого, во-первых, я не несчастна в своем весе. Меня он вполне устраивает, просто нет предела совершенству=))
во-вторых, у меня достаточно строгий отец, и если я расплачусь, буду хмм... наказана...
в-третьих, разговоры не помогают, уже пробовала. Не помогает даже довод, что диетолог тоже врач. И он мне подсчитал что и как надо, и если будут какие-то проблемы, то он их заметит.
Тут скорее проблема, что я не люблю жирное, т.к. папа любит поесть больше всего в жизни...
0
Вeautiful
Чт, 13 января, '11
еще
ох зря ты думаешь что будешь наказана ,а несчастна это в переносном смысле приведи отцу реальные доводы зачем тебе это нужно он так реагирует ещё и потому что он главный и лучше знает ,я к тому что как бы сказать........попроси его помощи ,дай ему возможность контролировать твоё питание как и раньше только в другом направлении ,вообщем если для тебя это важно то подумай ,подход можно найти к каждому человеку по меньше бунта и по больше ласки:))))) он ещё тебе салатики будет оставлять:)))))))0
Nataliia
Чт, 13 января, '11
еще
=))
но все равно спасибо=))
0
Вeautiful
Чт, 13 января, '11
еще
пажаласта:)))))))0