× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 19 января, '11
Злючка

Помогите, нужен совет!

Настроение:Сонное Хочется:60 кг на весах Слушаю:МузТВ
     Добрый вечер! Девочки, кто пользуется пароваркой, подскажите пожалуйста какую лучше приобрести? Мне уже недели две как "загорелось" её купить - хожу по магазинам и всё никак не могу решить купить пластиковую элктрическую или металлическую, которая на плите готовит??? Очень интересно ваше мнение! И ещё, подскажите что в ней можно интересненького приготовить? Заранее всем спасибо!!!

+12 0

Комментарии:
Пуговка
Чт, 20 января, '11
еще
Привет!! Уже лет пять пользуюсь пароваркой, у меня Tefal (электрическая) на три отсека, очень довольна..единственное, что можно и на два отсека купить, так как на три, я например, редко пользуюсь...но обязательно, чтобы был поддон для крупы...Готовить удобно, всё сложил, время выставил и "свободен"..Очень нравятся каши, на воде даже вкусней, рыба, курица паровая (готовится 10 мин, правда солить не надо перед готовкой а то вес сок уйдёт)...а рецепта..или в инете смотрю и книжку себе купила..Хорошего выбора!+2
Avoie
Чт, 20 января, '11
еще
я себе тоже выбираю. Правда склоняюсь больше к покупке мультиварки. Уж очень хорошие отзывы на них. И готовят-то они сами :) И следить за процессом почти не надо. Положил все ингредиенты и гуляй себе спокойно. И функция пароварки в большинстве имеется.+1
Sormus
Чт, 20 января, '11
еще
Ой, а чем пароварка отличается от мультиварки?

Это черный чулок на загорелой ноге

0
Avoie
Чт, 20 января, '11
еще
мне так кажется, что наличием большего количества функций. Там вроде как и супы можно готовить, многие пишут, что плов очень вкусный получается. Также тушить можно и немножко зажаривать. А пароварка там, как дополнительная функция.

хотя почитав здесь отзывы, с удивлением узнала, что в пароварке можно тоже каши готовить. Мне просто казалось, что в ней только на пару все готовится (например, овощи, рыба, мясо).
0
Elgawa
Чт, 20 января, '11
еще
У меня 6 лет Tefal Vitamin + (электрическая) на 3 секции. Очень нравится. Делаю овощи, котлетки, тефтельки, рыбу и курицу. Все вкусно, недавно даже муж раскушал. Теперь готовлю на двоих:)+1
om
Чт, 20 января, '11
еще
Да, мне тоже больше мультиварки нравятся, у них функций больше! Я недавно купила себе мультиварку Brand. Теперь ненарадуюсь, у нее есть функция откладывания начала приготовления. Теперь вечером закладываю в нее необходимые ингредиенты и вот утром готовый горячий завтрак без всяких усилий с моей стороны)))))


 


0
Alyonchik
Чт, 20 января, '11
еще

У меня Braun MultiGourmet FS-20.. Довольна как слон )) никаких заморочек, обычный механический таймер, 2 отсека, причем каждый со своим отдельным поддоном и очень объемная чаша для риса. Все крупы готовлю только в ней, улет.. И еще один момент, сборка немецкая..
Удачи в выборе ))
0
Anna_88
Чт, 20 января, '11
еще
Браун вообще фирма надежная, мне тоже нравится!!!0
bhbyfbhbyf
Чт, 20 января, '11
еще
Электрическая, конечно более современная и более функциональная. Если будете выбирать ее, ищите такую, у которой для всех осеков был свой отдельный поддон. Это дает возможность готовить совершенно разные блюда одновременно и сок не стекает с одного уровня на другой. И еще момент обязательный - носик для долива воды во время приготовления (Иногда в этом есть необходимость) должен быть устроен снаружи и на нем как правило градуировка уровня воды.Это важно! Сейчас во всех жерналах и по телеку рекламируют Тефаль ( металл + зелененькая отделка) очень симпатичная и стильная.
Выбирайте какая вам понравится, но купить пароварку нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!! )))
0
Надya
Чт, 20 января, '11
еще
Пароварочка- моя спасительница! Очень люблю в не готовить , да и домашние все довольны. Полностью согласна с bhbyfbhbyf. Про носик для долива воды. У меня 2-х уровневая (менее громоздка и компакта) По фирмам: Тефаль-хорошо, тот же Браун. У меня PHILLIPS- подошла по дизайну кухни, я не жалуюсь. Рецептов уйма, мясные. рыбные блюда как-то само собой получались, без особых рецептов (люблю экспериментировать), а вот запеканочки- это чудо какое-то! Здесь на сайте, в разделе РЕЦЕПТЫ нашла "творожную из пароварки" М-М-М!!! Как вкусно. Опять же стала экспериментировать. Добавки в нее разные использую: тертое яблочко, изюм, курагу, ананасы. Теперь освоила морковно-творожную. Тоже не хило! Всевозможные с мясом или курочкой с использованием картофеля. риса, макарон и проч. Фантазия!
Но то, что пароварка-вещь полезная и на моей кухне уже незаменимая- это точно! Рекомендую!


Жизнь, конечно, не проста, но это единственная вещь, ради которой стоит жить...
0
Nataliia
Чт, 20 января, '11
еще
У меня пароварка Tefal Simply Invents =) Она очень клевая! Выручает меня во всем=) в ней даже кашу готовить можно=) Очень удобно!=)))0
Злючка
Чт, 20 января, '11
еще
Спасибо всем огромное, очень познавательно!!!:)))0