× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 21 января, '11
marisabel

5 правил подтянутой жизни.

                                                                                                                                                                            Всю жизнь сидеть на диете невозможно, тем более, если вы – не голливудская звезда, а простая земная женщина. Но как же тогда оставаться стройной и не набирать лишние килограммы. Все просто: надо вести здоровый образ жизни и соблюдать всего несколько простых правил, в которых возможны и приятные исключения.



Правило первое: начинаем утро со стакана воды.

Сразу после пробуждения выпейте стакан чистой столовой или минеральной воды. Хороша также вода талая. Это «включит» вашу пищеварительную систему и очистит организм от накопившихся за время ночного сна токсинов. В течение всего дня следите за количеством выпиваемой жидкости. Пейте по стакану воды перед каждым приемом пищи и через полтора-два часа после трапезы. Так вы съедите меньше. Кроме того, улучшите состояние кожи и всего организма. За день вы можете выпивать до шести стаканов воды. Есть только одно условие: чтобы избежать отеков, уменьшите количество соли в ежедневном рационе и не пейте воду на ночь.

Правило второе: примите контрастный душ.

Если вас пугает одна мысль о такой закалке, начните с легкого контраста – и даже он пойдет вам на пользу. Меняйте температуру воды через каждые 15-20 секунд. Постепенно снижая температуру воды, вы войдете во вкус. Ведь контрастный душ дает ни с чем не сравнимое ощущение бодрости. Так вы закаляете сосуды и «дрессируете» подкожную жировую клетчатку.

Правило третье: кормите себя только полезной пищей.

Кто сказал, что полезное вкусным не бывает? Попробуйте приготовить мюсли на завтрак, запеченную в фольге рыбку и салат - на обед и творожную запеканку с изюмом, курагой и бананом - на ужин и вы поймете, как вкусна бывает здоровая пища. Следите за количеством съеденных овощей и фруктов – их в вашем ежедневном рационе должно быть не меньше 500 граммов. Готовьте непосредственно перед подачей на стол, а если обедаете не дома – покупайте только свежие продукты и питайтесь только в проверенных ресторанах. Ешьте небольшими порциями и тщательно пережевывайте пищу. Сделайте из еды ритуал. Ешьте только то, чего действительно хочется и что приносит радость и дает ощущение легкости и бодрости. Не отказывайте себе в маленьких радостях. Два-три раза в неделю балуйте себя любимыми десертами – мороженым, халвой или темным шоколадом – пусть сладкое тоже идет на пользу. Принимайте витамины.

Правило четвертое: занимайтесь спортом.

Если некогда или не очень хочется – просто больше двигайтесь. Много ходите пешком, танцуйте дома и в клубе, обходитесь без лифта. Если у вас сидячая работа в офисе, придумайте себе поводы для выходов из-за стола. Сходите в дамскую комнату поправить макияж. Просто без повода пробегитесь по лестнице до соседнего этажа. А по дороге домой пройдите пешком хотя бы пару остановок. В выходные отправляйтесь в парк – кататься на роликах и велосипеде, сходите в бассейн. Если вы много двигаетесь, но не посещаете спортзал – то вряд ли добьетесь пресса кубиками. Но стройность и легкость походки вам гарантированы.

Правило пятое: любите себя.

Чтобы постоянно чувствовать себя в форме – увлекитесь собой и своей внешностью. Что это значит? Установите в спальне или ванной комнате большое зеркало в красивой оправе, которое покажет вас в полный рост. И очередное утро начните не с весов и самоистязаний по поводу лишних килограммов, а именно у зеркала. Наденьте элегантное (или игривое) домашнее платье (но только не халат!) и просто улыбнитесь себе.

Определитесь с силуэтами и цветами, которые вам идут, и регулярно пополняйте свой гардероб. Если на новые наряды не всегда хватает денег – просто пройдитесь по магазинам и померяйте понравившиеся вещи. Ведь только так вы сможете понять, что вам действительно идет, а от чего лучше отказаться. Создавая свой неповторимый образ, не упускайте такие важные мелочи, как красивое белье, стильные аксессуары, косметика и парфюм. Кстати, психологи утверждают, что настроение и самоощущение зависит в первую очередь от белья. А если оно еще и моделирует фигуру – настроение поднимется гарантированно! Воспитывайте в себе любовь к собственной персоне и ощущение собственной значимости. Это даст вам дополнительный стимул для поддержания стройности. Кстати, в предстоящем сезоне в моде будут короткие платья, открывающие стройные ноги!
 

+23 0

Комментарии:
Надya
Пт, 21 января, '11
еще
Все так и все то! Умеешь же ты, Мариночка, подбодрить людей и показать, что они на правильном пути! Спасибочки!

Жизнь, конечно, не проста, но это единственная вещь, ради которой стоит жить...
+1
marisabel
Пт, 21 января, '11
еще
: )))0
Юльчик@ru
Пт, 21 января, '11
еще
Спасибо за статью:)))

«Если твое тело не нужно тебе, оно не нужно никому»
+1
Natali357
Пт, 21 января, '11
еще
Всё правильно......главное любить себя.......
зачастую мы едим все подряд.....делая из своего организма "помойное ведро"....
и даже не задумываемся о том, что вредим себе.......
ЛЮБИТЬ СЕБЯ, СВОЕ ТЕЛО - это значит вести здоровый образ жизни, радоваться жизни и дарить окружающим тепло и улыбку....
+1
Вeautiful
Пт, 21 января, '11
еще
ох Мариночка,всё точно ,но что то у меня хромает правило третье особенно:))))))+1
marisabel
Пт, 21 января, '11
еще
а у меня четвертое ,да и пятое тоже(((0
Вeautiful
Пт, 21 января, '11
еще
дааа у меня пятое 70% ,наверное что бы быть стройной как раз 30% и не хватает)))))))0
marisabel
Сб, 22 января, '11
еще
а у меня пятое вообще процентов 15%,что до ужаса не правельно((((0
Вeautiful
Вс, 23 января, '11
еще
главное что ты это понимаешь,а значит можешь работать над собой ,есть люди которые уже рождаются с большой любовью к себе,а есть на оборот которые в себе её взращивают(я из их числа)а значит есть и реальная возможность повысить процентные ставки.....на себя любимую:))))))))))))))))+1
Anna_88
Сб, 22 января, '11
еще
Распечатала себе!!! Пусть каждый день перед глазами висит, может получится соблюдать!!! Спасибо!!+1
IraSki
Пт, 21 января, '11
еще
Да. все просто и праввильно. только все правила будут соблюдаться, если пятое станет первым. А я пошла делать четвертое...


"вижу цель, не вижу препятствий"
0
marisabel
Сб, 22 января, '11
еще
о,четвертое это класс,Вы молодец!!!0
djkz
Сб, 22 января, '11
еще

МЫ ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОХУДЕЕМ


ОТЛИЧНО, ВСЁ ПРАВИЛЬНО, СПАСИБО!!!
ТОЛЬКО ПЛАТЬЯ ПРИМЕРЯТЬ НЕ ПОЙДУ!
НЕТ НЕ ПОЙДУ!
.......................................И НЕ УГОВАРИВАЙТЕ........................
0
marisabel
Вс, 23 января, '11
еще
)))))))))))))0
ЛарисаД
Пт, 21 января, '11
еще
А я бы первым поставила - Любите себя)) А дальше по списку... И все получится! 0
marisabel
Сб, 22 января, '11
еще
а как себя полюбить??? что то у меня не очень получается((( люблю всех,а про себя забыла,причем очень давно(( умом понимаю ,что надо больше времени уделять себе,а на деле не выходит(((0