× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 23 января, '11
171

продукты - союзники

Настроение:Довольное


Сок сельдерея

Самым ценным свойством сырого сельдерея является исключительно высокий процент содержания в нем биологически активного органического натрия, который необходим ,чтобы поддерживать кальций в растворенном состоянии.Сырой сельдерей содержит в четыре раза больше органического натрия, чем кальция. Этот факт делает полученный из него сок одним из наиболее полезных для людей, постоянно употребляющих концентрированные сахара и крахмал. Это хлеб, печенье, выпечка, макароны, рис, крупы, картофель и т.д.

Кальций является необходимым элементом нашего рациона. Однако он должен быть биологически активным, то есть органическим. При тепловой обработке кальций превращается в неорганическое вещество, нерастворимое в воде. В этом случае он теряет свою пищевую ценность.

Натрий имеет большое значение для протекания в наших клетках и тканях различных физиологических процессов. Например, он препятствует слишком сильному загустению крови, нормализует ее свертываемость.

Но ценным для нас является только органический натрий, получаемый из свежих овощей и фруктов. Он нормализует температуру тела и улучшает общее самочувствие. Скажем, сухая жаркая погода переносится легче, если утром выпить рюмку свежего сока сельдерея и столько же -днем,между принятием пищи.

Натрий - один из элементов, благодаря которым из организма выводится углекислый газ. Недостаток органического натрия вызывает заболевания дыхательной системы. Нехватка органического натрия является важнейшей причиной, вызывающей преждевременную старость, особенно у женщин. Сельдерей богат магнием и железом, которые крайне необходимы для питания клеток крови. Для сохранения и поддержания здоровья необходимо заботиться о том ,чтобы химический состав употребляемых в пищу продуктов был сбалансирован.

Если у вас где-то в теле ощущается негибкость суставов и скрипучий звук в коленях значит, у вас нехватка натрия. Когда ткани, суставы и стенки артерий отвердевают все это говорит о том что в организме слишком много кальция и ему нужен более мягкий элемент, то-есть натрий. Он помогает держать кальций в растворенном состоянии.

Пейте сок из сельдерея - это один из самых лучших продуктов для поддержания здоровья и хорошего самочувствия. Он нейтрализует кислоты, хорошо очищает кровь.

Сок сельдерея хорошо переносится большинством людей, особенно детьми.

Сок сельдерея применяют:

  • Для нейтрализации кислой среды в организме - смесь сока сельдерея и яблочного сока.
  • При болезни почек - сок сельдерея, сок петрушки и аспарагуса.
  • При лихорадке, высокой температуре- сок сельдерея и сок петрушки.
  • При нервном расстройстве - сок сельдерея и сок моркови.
  • При аллергической крапивнице, гнойничковых заболеваниях кожи используют свежеприготовленный сок сельдерея для примочек.

Противопоказан:

  • при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

+17 0