× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 23 января, '11
Абакан

обертывания для повышения тургора кожи

Настроение:Занудное Хочется:тепла Слушаю:дочку
Я уже 3 лета работаю массажистом на курорте. Хотела написать как мы там проводим медово-солевые обертывания для повышения тургора кожи. Хорошо сочетается с фитобочками и ручным массажем. Как отдельная процедура менее эффективна, но результаты есть.

Проводить рекомендуется через день 5-10 раз. Эффективна только на хорошо разгретое тело. Напишу как делали мы, а каждый уже себе сам может адаптировать.

Готовим смесь из меда и соли. Соль берем или морскую или поваренную - не важно. На примерно 3 столовые ложки меда (качество меда значения не имеет, так что можете использовать тот который не понравился на вкус) добавляем чайную ложку соли. Нагреваем на водяной бане - мы просто стакан с медом ставили в кружку с горячей водом. Мед должен немного растаять, но не до жидкого состояния. Потом нужно хорошо пропариться (баня, сауна, горячая ванна). Вытираемся насухо. Затем мажем таким нормальным слоем проблемные места: попу, животик, ножки и сразу очень плотнозаварачиваемся в пищевую пленку (это которая в рулонах продается). Обмататься в первый раз тяжело, привлеките подругу или мужа, потом привыкните. После того как замотались, нужно надеть плотные эластичные штанишки, а сверху что-то теплое, например шерстяные штаны. Есть вариант просто в пленке лечь под одеялко на часик, но мне больше нравится в теплых штанах по дому носиться. больше чем на час не оставлять, пойдет вторичное всасывание того что выделилось. Потом идем в душ, все это безобразие смываем и любуемся результатом.

После обертывания, пока еще кожа не остыла полностью, хорошо сделать массаж. Можно массажерками. Результат будет уже после 2-3 раз применения. Кожа более упругая становится. Хороший результат именно когда худеют а кожа висит. При цилюлите без похудания менее эффективно, но тоже можно.

По такой же схеме делают обертывания с водорослями. Там нужно в аптеке купить эластик - это такая банка с кремом от целлюлита, хорошо намазать на ноги, потом сверху наклеить сухие водоросли (продают в продуктовом магазине для суши). Вещества из водорослей проникают через крем в кожу и кожа подтягивается.

Вот на тело это делается так, но что делать со вторым подбородком и мешками под глазами я не знаю... Пока делаю гимнастику для шеи, хлопаю по подбородку.

+17 0

Комментарии:
Elgawa
Пн, 24 января, '11
еще
Спасибо, сразу захотелось попробовать! А ещё, не подскажите какие-нибудь приемы самомассажа от "галифе"? Спасибо!!!
Про лицо: попробуйте вот этот массаж лица, я делаю и мне нравиться. Если с утра отечность вокруг глаз, то весь массаж я не делаю (нет времени), а делаю только прием "вокруг глаз" и "завершающий", все проходит.
Ссылка: http://freebooks.net.ua/lessons/sportt/vost_ozdor/29257-japonskijj-massazh-lica-yukuko-tanakas-face.html
Описание:Данный материал является приложением к книге "Массаж лица" (Yukuko Tanaka’s Face Massage) .
Автором лимфодренажного массажа лица Zogan является популярный в Японии стилист и косметолог Юкуко Танака (Yukuko Tanaka).
Массаж, включающий приемы мануальной техники, способствует ускорению вывода токсинов, улучшению питания тканей и освобождению их от избытка жидкости, расслаблению мышц, оказывает благоприятное воздействие на кожу, сосуды и мышцы лица, способствует поддержанию их в хорошем состоянии. Это эффективное, простое и доступное каждому средство для профилактики появления морщин. Выполнение массажа в течение 3-х минут ежедневно позволит Вам выглядеть на 10 лет моложе.

Название: Японский массаж лица (Yukuko Tanaka’s Face Massage)
Автор: Юкуко Танака

+1
ЛарисаД
Вт, 25 января, '11
еще
Девочки, а ведь на сколько легче решать проблемы вместе!)) Взяла на заметку японский массаж лица)) Спасибо0
ЛарисаД
Пн, 24 января, '11
еще
Спасибо огромное!! Обязательно начну делать! 0
Avoie
Пн, 24 января, '11
еще
На счет подбородка пользуюсь методом, который на этом сайте нашла:

"Секрет борьбы с двойным подбородком и естественная подтяжка кожи:
Выполнять каждый день утром и вечером. Берем махровое полотенце, намоченное в холодной воде, растягиваем и довольно энергично похлопываем по подбородку в течение 2 - 3 минут. Затем смазываем кожу любым жиросжигающим кремом (можно для ног или ягодиц, подойдет любой, но качественный)."

0
Абакан
Пн, 24 января, '11
еще
Помогает? А с мешками под глазами чего делать? У меня в результате похудания морщинки проявились, до этого кожа как барабан была натянута, а теперь вот появились!


0
ЛарисаД
Пн, 24 января, '11
еще
У меня та же беда(( Даже дочь которая в принципе ЗА путь к стройной жизни! Тихонько стала попискивать: Мама, у тебя морщины - такого не было раньше... Но меня это не пугает: морщины это естественный процесс старения) И будут они у всех рано или поздно) Просто регулярно делаю маски и скраблю кожу.0
ЛиПа2011
Пн, 24 января, '11
еще
Обязательно возьму на заметку!0