× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 24 января, '11
Сашкинадочь

Семена льна

Настроение:Хорошее Хочется:спать
Здоровье и красота — это идеальное сочетание, к которому мы, женщины, должны стремиться. Но в своем желании добиться красоты и стройности тела, мы зачастую забываем о собственном самочувствии. Различные диеты, которые гарантирует мгновенное похудение всего за 3 дня, безусловно, манят нас своим быстродействием, ведь так иногда хочется превратиться в великолепную принцессу с осиной талией в красивом платье. Но что, же происходит при этом с нашим здоровьем? К сожалению, оно легко может разрушиться после 5 — дневного голодания. Медицина твердит нам, что необходимо принимать различные лекарственные препараты и худеть исключительно под наблюдением врачей. Действительно, в чем — то они правы. Но ведь жизнь иногда складывается таким образом, что нет возможности помещать клиники и вместе с врачами и диетологами делать свое тело красивым, а здоровье отменным.

Тогда нам на помощь всегда может прийти народная медицина. Один из наиболее «древних» и очень популярных на сегодняшний день способов похудеть и при этом значительно улучшить свое здоровье — употреблять настой из семян льна.

Лен, согласно своим свойствам — это уникальное растение, которое является источником полноценного растительного белка, витаминов, микроэлементов и клетчатки. Семена льна, как утверждают врачи, «благодаря большому содержанию слизи, оказывает мягчительное, обволакивающее действие, защищает от раздражения воспаленную слизистую пищевода и желудочно-кишечного тракта, не позволяя токсинам проникнуть в организм, устраняя общую интоксикацию. Семена льна способствуют опорожнению кишечника, что важно при запорах и при ожирении. Семя льна — сильный сорбент, отличающийся от других тем, что он не разрушает клетку».

Настой из семян льна приготовить чрезвычайно легко. Он довольно-таки приятный на вкус, но лишь первые сутки. Поэтому старайтесь готовить каждый день новый отвар, чтобы пить свежий. Рецепты отваров из семян льна:

* 1. Одну столовую ложку семян залить двумя стаканами крутого кипятка и дать настояться (лучше в термосе) одну ночь. Принимать по 100 грамм за полчаса до еды два-три раза в сутки.
* 2. Столовую ложку семян залить одним стаканом крутого кипятка и варить 30 минут на медленном огне под закрытой крышкой, периодически помешивать. Принимать так же, как и в первом рецепте.
* 3. Сварить не густой ягодный кисель и добавить туда семена льна. В процессе остывания они разбухнут и образуют полезную массу, которая утолит чувство голода и, тем самым, сыграет двойную роль.

Но кроме постепенной потери лишнего веса, эти настои значительно улучшают и общее самочувствие. В семенах льна содержится большое количество кислоты Омега-3, которая способствует снижению уровня холестерина в крови и образованию тромбов. Согласно исследованиям ученых льняное семя содержит еще как минимум два компонента, способных предупредить и значительно снизить риск раковых заболеваний.

А также, они улучшают работу всего желудочно — кишечного тракта и обмен веществ.

Вот такое вот удивительное и полезное средство для похудения — семена льна. Эти «бабушкины» рецепты постепенно в современной медицине трансформировались в лекарственные настои, которые рекомендуют пить врачи при различных заболеваниях. А всем нам, желающих похудеть с их помощью, возможно, после нескольких курсов. врачи понадобятся уже не скоро, так как кроме красивой фигуры, мы получим еще и отличное здоровье.

+12 0

Комментарии:
suliko
Пн, 24 января, '11
еще
спасибочки, очень кстате)))0
Elena1985
Пн, 24 января, '11
еще
За пол часа до еды...а когда же пить воду? Подскажите как по времени и в какой очередности этот напиток совместить с водой и приемом пищи?0
Пуговка
Пн, 24 января, '11
еще
Очень познавательно..я слышала, что льняное масло очень полезно и пользуюсь им для заправки салатов, а вот в остальном возьму на вооружения статью...0
ЛарисаД
Пн, 24 января, '11
еще
Спасибо! Очень полезно. И еще добавлю к выше сказанному - очень полезно выпивать вечером стакан кефира с перемолотым на кофемолке семенем льна (1 чайная ложечка)0
Сашкинадочь
Пн, 24 января, '11
еще
я пью 1дес ложку на 100г кефира утром-1неделя,2 нед-2дес ложечки на 100г кефира, 3нед-3дес ложки на 150г кефира,пока я на первой неделе,результаты сообщу позже,но сколко комментов читала,все очень положительные,2 из примерно15 были такие,что не помогло,но это только внешне,а вот внутренне...он же в онкологии активно используется,значит не просто всё так. Будем ждать...0