× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 27 января, '11
oks-mosk

выбираем стратегию похудения по типу фигуры: женщина-яблоко

  Речь пойдет о типе женской фигуры - «яблоке», который отличается почти полным отсутствием талии, зато живот у таких женщин растёт быстро, а избавиться от него бывает сложно. Ваша фигура заплывает жиром в области живота и в верхней половине тела, на шее, лице, грудной клетке и животе над пупком.

Выбираем стратегию похудения: Чем питаться «женщине–яблоку»?

Раньше такой тип ожирения встречался в основном у мужчин, но в последнее время похожими на яблоко из-за гиподинамии и переедания часто становятся и женщины, но все же в группе риска в первую очередь те женщины, которые изначально имеют с фигуры, скроенные по мужскому образцу. Плечи, грудная клетка — широкие, а таз и ягодицы узкие, расположены низко. Организм женщин с такими формами производит избыток мужских гормонов, а отсутствие физических нагрузок и переедание довершают свое черное дело.

Чем это чревато? У вас впоне могут развиться болезни-спутники этого вида ожирения - сахарный диабет, артериальная гипертония, инфаркты и инсульты.

Прогноз. При этом типе ожирения размер жировых клеток увеличивается, а их количество не меняется, поэтому вы похудеете достаточно легко и надолго. Поскольку человек худеет сверху, то «яблоку» расстаться с парой десятков килограммов легче, чем «груше». Просто достаточно для начала сесть на сбалансированную диету, а уже потом для того, чтобы закрепить результат заняться спортом.

Рацион

Что придется исключить? Холестерин, соль и животные жиры провоцируют производство мужских гормонов надпочечниками, и замедляют обмен веществ. Под полным запретом животные жиры, поэтому постарайтесь есть только нежирное мясо (телятину, куриные грудки), рыбу (морскую), а от сала и шпика придется отказаться насовсем. То же самое касается и молочных продуктов.

Чем можно питаться? Вместо животного жира можно все виды растительного масла, а для того, чтобы организм не испытывал потребность в белках (ведь количество мяса придется сократить) компенсируйте его недостаток растительным белком - крупами, злаками, бобовыми, семечками, орехами (и в особенности грецкие орехи ешьте сколько угодно, ведь они заодно защищают от сердечно-сосудистых заболеваний).

Вам можно есть сложные углеводы – каши, макароны из твердых сортов зерна. Поэтому, начиная свой день с день с тарелки овсяной каши, вы делаете доброе дело. Ведь с углеводами ваш организм справляемся вполне нормально, кроме того, они поступательно будут высвобождать энергию в течении последующих нескольких часов и голода вы не почувствуете.

Налегайте на растительную клетчатку – сырые овощи и фрукты, ведь растительная клетчатка способствует очищению кишечника и усилению его перистальтики, а например, свекла и морковь тонизируют и оздоравливает печень, которая подавляет активность мужских гормонов.

Режим

Легкий завтрак - стакан цитрусового сока или свежие фрукты, каша.

Сытный обед - овощной или фасолевый суп, нежирное мясо, спагетти или каша, фрукты.

Легкий ужин - небольшой кусок морской нежирной рыбы, или небольшая порция легкого овощного супа, или салат из сырых некалорийных овощей, нежареные орехи.

Лучшее питьё для таких женщин - чистая вода, либо травяной и фруктовый чай.

Рецепт чая, помогающего вывести шлаки

Выжать сок одного лимона. Кусочек корня имбиря, величиной примерно с ноготь большого пальца, хорошо измельчить. Смешать с соком и залить горячей кипячёной водой, дать немного настояться. Можно добавить по вкусу немного красного перца, если нет проблем с желудком.

Тренировка мышц брюшного пресса

Очень помогает тренировка мышц брюшного пресса, однако она должна проводиться систематически, хотя бы через день. Тогда сжигание жира в области талии будет происходить гораздо активнее.

Самое простое упражнение: лёжа на спине, ноги согнуть в коленях; руки держим на затылке, локти в стороны. Медленно поднимайте и опускайте верхнюю часть туловища, стараясь при этом не ложиться на пол. Упражнений для мышц брюшного пресса достаточно, и при желании каждая женщина может подобрать для себя оптимальный комплекс.


+13 0

Комментарии:
КатринТ
Пт, 28 января, '11
еще
А я вообще неизвестный науке фрукт: яблогруш! Везде всё лишнеееееее!+1
Sormus
Чт, 27 января, '11
еще
Спасибо за статью. Я как раз такое толстое яблоко и есть))))

Это черный чулок на загорелой ноге

+1
Пн, 4 апреля, '11
еще
тоже яблочко я...:( сидела на протасовке 5 недель...все строго, и вообще ничего не потяряла..уже не знаю, что пробовать...0
Svetulenka
Чт, 27 января, '11
еще
Спасибо тебе, дружочек! Особенно за орехи в любом количестве! Обожжжаю!+1
Кофка
Чт, 27 января, '11
еще
а как же без молочки? Я ее люблю..Правда с Протасовкой я уже смотреть не могу на всякие йогурты - кефиры...Я ведь тоже яблочко..Такое красное и сочное..(+1
NORIK
Чт, 27 января, '11
еще
спосибо. я тоже такое же яблочко, а как хочется селедочки и мяска0