× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 27 января, '11
PPC

Как все начиналось...

Настроение:Боевое

Думаю все кто здесь зарегистрирован, принял решение считать калории потребляемой пищи не от хорошей жизни, вернее от через чур хорошей ))))

 

Я пришел к такому решению после того как потихоньку но верно начал не влазить в штаны и прочую одежду. Одна мысль о том что надо будет заниматься мазохистскими манипуляциями со своим организмом, что бы все же влезть в свою одежду, повергала меня в ШОК. С другой стороны, боязнь приобретения «зеркальной болезни», повергала в еще большей ШОК. Надо было выбирать из двух зол!

 

Оценив критически положения своего тела, вернее то во что это тело превратилось от переедания, я приступил к поиску решения этого вопроса. Слава Богу все не так плохо как есть на самом деле, чтоб избавиться от корня зла, всего навсего надо кушать столько сколько необходимо организму, а не идти на поводу у своих вкусовых рецепторов и прекратить «жрать не по децки», по причине того что это ВКУСНО.

 

Вроде бы все просто, но лень матушка дает о себе знать, посему решил периодически низвергать сюда свои мысли и ощущения, которые я испытываю в период привития себе любимому, культуры правильного потребления пищи. Так думаю, будет легче..

 

Хотел бы услышать от бывалых, как Вы начинали, что Вас сподвигло приступить к подсчету калорий?


+19 0

Комментарии:
Надya
Чт, 27 января, '11
еще
Вечер добрый! А то и сподвигло. Меня в последнее время не так волновал мой внешний вид (возраст, всю жизнь избыточный вес, привычка и т.п.). А вот здоровье стало подводить. КАРАУЛ! Согласна с Еленой (haritosha), что диеты-полная фигня. вес сбросил, вес набрал (столько же, а то и больше), сдерживал себя, а потом "нажрался". Подсчет же калорий для меня стал спасением- ешь практически все, что хочешь, но в пределах дневной нормы. Поэтому со временем стала выделять "нужные" и "ненужные" продукты, "полезные" и не совсем полезные блюда. Но это со временем. И рацион постепенно складывается и режим питания. Мой результат - минус 30 кг. и нормализовавшееся давление и гормональный фон. А что еще нужно? Про внешний вид, гардероб и другие прелести и не говорю, результат впечатляет. Сейчас, по истечении года с небольшим я понимаю, что и весы мне уже на кухне не нужны, вес блюда в граммах определяю почти на глазок и правильно. поэтому если Вам хочется привести свое тело в норму, а так же здоровье, внешний вид и т.д.- не сомневайтесь . Присоединяйтесь к нам. Искрененне желаю удачи.
PS: Кстати, мой муж следуя моим рекомендациям "схуднул" за это же время на 25 кг. (особо, как я , не ставя перед собой каких-то целей, так сказать за компанию у него получилось)


Жизнь, конечно, не проста, но это единственная вещь, ради которой стоит жить...
+7
Kirka
Чт, 27 января, '11
еще
А я когда-то привела себя в порядок при помощи подсчета калорий после родов и кормления. Была красивая и стройная :) А потом были проблемы, проблемы лечились гормональными препаратами, ну и за год с небольшим набрала около 20 кг живого веса. Всячески пыталась его сбросить (по Миримановой, Монтиньяку, каталась на тренажере до одурения). Год я так фигней маялась, вес ни-ни, думала, что просто вес набранный на гормональных препаратах уходит труднее. Потом снова начала считать калории, уже два месяца тут, результаты есть и радуют :)+5
haritosha
Чт, 27 января, '11
еще
Привет, рада познакомиться!
Подсчет каллорий и "правильное" пищевое поведение - это единственное, что помогало мне когда-то похудеть на 20 кило. Поэтому и сейчас после вторых родов возвращаю себе форму тем же проверенным способом. Диеты - в сад!!!!! Это все фигня. Результат недолговечный. А пересмотр принципов питания - это долгий и стабильный результат.
+5
sandi
Чт, 27 января, '11
еще
Здравствуйте! Я прошла ,наверное, все диеты,сброс и набор веса...В итоге,как закономерность,испортила желудок...Сначала махнула рукой на вес,находила отговорки разные ,чтобы не начинать всё сначала, но себя и свой организм ведь не обманешь...Перестало радовать свое отражение в зеркале,отсюда недовольство собой,весь организм как то враз "закапризничал". После Нового года,в один день приняла решение. Стала "бродить"в интернете и ,к счастью нашла "Калорийку"! Поняла,что это моё спасение.Это просто новый образ жизни без лишений и мучений! Пока за 3 недели "ушло" примерно 4 кг. Удачи Вам!!!+4
Alyonchik
Чт, 27 января, '11
еще
Добро пожаловать!!!
Начинала уже, можно сказать, постфактум.. перепрбовав кучу диет и угробив желудок (( пришла к выводу, что лучше часто, но по малу.. И еще, мне приходится постоянно этим заниматься, ибо очень люблю сладкое, как только перестаю контролировать процесс, сразу начинается перебор в еде и ясное дело, набор веса..
Для меня это уже стало философией, образом жизни, который не напрягает.. Поддерживаю вес и радуюсь сытой жизни )) Питаюсь в среднем от 1300 до 1700.. в общем, трудно остаться голодной, если все рационально распределять ))
Удачи!
+4
PPC
Чт, 27 января, '11
еще
Спасибо за поддержку и пожелания! 0
Natali357
Чт, 27 января, '11
еще
Всё тоже и сподвигло. Переедание, а на самом то деле нам нужно то, всего ничего 1400 ккал, ну это при раскладе что ты мало двигаешься....+2