× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 28 января, '11
Надюша1976

СЛАДОСТИ...

Настроение:Бодрое Хочется:Все успеть Слушаю:Тишину
ОБВИНЕНИЕ
СЛАДКОЕ - основная причина лишнего веса
 
ОПРАВДАНИЕ
Сладости могут быть полезны для фигуры - к тоакому выводу пришли исследователи из Университета Цинциннати.
Дело в том, что иногда накопление лишнего жира в области живота бывает связано с избытком гликокортикоида - этот антистрессовый гормон помогает нам переносить тяжелую физическую и эмоциональную нагрузку.

Проведя серию экспериментов, ученые под руководством доктора Ульриха-Лая установили, что сладости (конфеты, печенье, сладкие напитки и пр.), сделанные на основе натурального сахара, а не искусственных сахарозаменителей, помогают ограничить выработку гликокортикоида и тем самым защищают нас от его "жиронакопительного" действия. Но при этом исследователи подчеркивают, что этот благоприятный эффект возникает тогда, когда человек попадает в стрессовые ситуации (потеря близких, личны  и семейные проблемы,влюбленность, публичные выступления, а также физические травмы, болезни, длительное переохлаждение). А когда мы находимся в обычном, спокойном состоянии, злоупотребление сладостями само по себе грозит лишними килограммами. ВОТ ТАК ТО! 


+5 0

Комментарии:
samari
Пт, 28 января, '11
еще
Воооооот!!!!!!! Я всегда знала- что сладкое полезно!) И если мой больной организм требует- надо дать!)))
И по поводу натурального сахара- сейчас такая волна идет сахарозаменителей- что они помогут сократить каллорийность и прочее- но- это же искуственные "создания", кто знает, что там может вылезти? А вылезает многое кстати- и самое безобидное- аллергия!
Так что, лучше натуральные сладости и натуральный сахар!
Само собой- в разумных пределах.
0