× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 29 января, '11
PPC

Анализатор калорийности готовых блюд!

Настроение:Бодрое
Думаю, что многие, кто встал на тропу подсчета количества горючего закидываемого в наш организм, сталкивался с проблемой подсчета калорийности полученного кулинарного шедевра.

Поначалу я пытался пользоваться встроенным справочником и теми вариантами, что пишут для себя пользователи. Но, к сожалению не всегда можно найти то, что у тебя в данный момент на столе, да и тот же обычный Борщ каждая хозяйка готовит по своему. Так, где же тогда, правда?
Взвешивание каждого ингредиента отдельно и затем калькуляция, не привела меня лично в восторг. Если каждый раз все просчитывать вручную, то мотивация к проделыванию сего ритуала со временем начнет падать. Да и человек – это существо, которое любит все автоматизировать, дабы совершать меньше телодвижений. Я могу и ошибаться, возможно, кого-либо и приводит в восторг делать вручную перерасчет калорий, но я, увы, не отношусь к этой категории людей.

Порыскав по просторам Интернета, нашел такой вот сервис http://www.edimka.ru/
Сравнил с моими ручными подсчетами и то что выдает калькулятор. При тесте на трех готовых блюдах, погрешность плюс минус 5 калорий, что считаю отличным результатом. Сам анализатор прост как двери, даже первоклассник разберется.

Не знаю надо ли учитывать калорийность продукта при термической обработке, но думаю это и не так важно. Главное что этот сервис экономит кучу времени.

Хотел бы также услышать от бывалых пользователей, как Вы производите подсчет калорийности готового блюда. Поделитесь, пожалуйста, своими фишками, на благо нашему общему делу.
 

+8 0

Комментарии:
Вт, 4 сентября, '12
еще
Девченки зацените новый анализатор продуктов, очень удобный и база продуктов более 3300 продуктов и готовых блюд! http://www.caloriy.net/calproducts.php
0
mamba5454
Сб, 29 января, '11
еще
Я считаю , то что готовлю на http://nauchu-gotovit.ru/form_rc.php?bid=300 Вполне удобно и с учётом вида обработки. Загляни, может понравится.0