× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 6 февраля, '11
Natali357

Полезная инфо

Настроение:Оптимистичное
Несколько лет назад журнал Newsweek (№56 за 2005год) опубликовал исследования британских ученых из университетов Ньюкасла и Эдинбурга по проблемам лишнего веса.

Специалисты задались целью понять, почему люди, сидящие на диетах, сначала худеют, но, как правило, через некоторое время потерянные килограммы возвращаются.

В течение нескольких лет проводились многочисленные исследования на тысячах людей, желающих сбросить лишний вес. В результате был сделан однозначный вывод: сбросить лишний вес и избежать возврата потерянных килограммов человеку не позволяет МОЗГ (подсознание).

Стоит человеку набрать лишний вес, как мозг "перепрограммируется", привыкает к новому своему образу и начинает воспринимать лишние килограммы как норму!

Все попытки похудеть трактуются нашим мозгом, привыкшим к лишнему весу, как угроза самому выживанию организма, поэтому мозг автоматически замедляет обмен веществ. И через некоторое время, чтобы человек ни делал, потерянные килограммы возвращаются.

Т.е. серьезная проблема в том, что, даже похудев, человек чаще всего все равно воспринимает себя как полного, видит себя в будущем полным и считает это нормой.

Итак, после многолетних исследований учеными было сделано открытие: похудеть и, самое главное, добиться того, чтобы сброшенные килограммы никогда больше не вернулись, можно следующим способом - нужно ввести в мозг, управляющий организмом человека, новую оптимальную норму веса, впечатать в свой мозг образ себя идеального.

Если этого добиться, то можно похудеть, даже не меняя образа жизни, не меняя привычек в питании. Организм сам постепенно изменит скорость обмена веществ и приведет вес в соответствие с новой оптимальной нормой.

Просто потому, что теперь мозг будет воспринимать лишние килограммы как угрозу самому выживанию организма.

Еще раз повторяю это важнейшее положение - нужно любой ценой перетащить подсознание на свою сторону, заставить его видеть вас в будущем стройными, похудевшими и молодыми.

Говоря научным языком, нужно возбудить доминанту похудения.
один из самых лучших - это использование ПРАВИЛЬНОГО самоназвания.

Давайте вчитаемся, как автор письма сама себя называет: она называет себя "корова", "лошадь", "крупная женщина"...

Это и есть САМОНАЗВАНИЕ.

Но очень важно ПРАВИЛЬНО себя называть, так как человек постепенно превращается в то, как он СЕБЯ называет. Стройная девушка, искренне считающая себя (т.е. называющая себя) "коровой", будет вести себя, как "корова", и постепенно превратится в бесформенную "корову". Но все было бы иначе, если бы она себя называла по-другому.
Все это действие одного из законов психики: как мы себя начинаем называть, такими мы и начинаем становиться, такие поступки и совершать.

ПРАВИЛЬНОЕ СамоНазвание - это одно из самых мощнейшее средство воздействия на самого себя, одно из главных средств психотерапии, и самый простой способ похудения.



+9 0

Комментарии:
КатринТ
Пн, 7 февраля, '11
еще
Эта статья по своим трактовкам напоминает установки, которые даёт книга(и фильм) "Секрет". Общий посыл: надо на подсознательном уровне уверовать в исполнение своей мечты. В своё время испробовала это на себе- сама, как Мюнхаузен себя за голову из болота, вытащила себя из глубочайшей депрессии. Так что всё дело в ГОЛОВЕ!+2
Natali357
Пн, 7 февраля, '11
еще
И только в голове.................я так курить бросила и теперь ни при каких обстоятельствах не хочу этого делать..........страшно подумать, люди за свои собственные деньги - гробят своё здоровье и засирают свои легкие(видела я на разрезе легкие курильщика, я медик, на практике видела)- это просто жуть, черные..............
удачи тебе............
+1
КатринТ
Пн, 7 февраля, '11
еще
Ну раз курить бросила, то лишние кг уничтожишь враз!!! И тебе удачи!+1
Natali357
Вт, 8 февраля, '11
еще
Я уже худела до 53 кг.........потом расслабилась.....и за год набрала 8 кг......а весь гардероб висит...........только всё поменяла, опять всё мало стало......но на больший я менять не хочу........поэтому как только услышала про сайт, сразу сюда.......
Вместе худеть классно....
+1
mamba5454
Вс, 6 февраля, '11
еще
Озадачила. Точно знаю, что ХУДАЯ КОРОВА- ЕЩЁ НЕ ГАЗЕЛЬ. Остальное надо осмыслить.0
Вeautiful
Пн, 7 февраля, '11
еще
полностью согласна,всё дело в голове!!!!0