× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 9 февраля, '11
Ирвен

Не знаю у кого и совета спрашивать. Ровно год назад с помощью ежедневного подсчета калорий (менее 1000 в день) и спорта 6 раз в неделю я похудела с 75 до 57 при росте 172. И понимала что это не предел. Это образ жизни: вот уже пошел 13 месяц без сладкого, мучного, соленого, копченого, сосисок, лапши, картошки. пельменей, сметаны. Мой рацион - это фрукты, овощи, крупы. молочное. Мясо или рыба раз в неделю, чаще бывает реже.
Срывалась я всего 2 раза - летом - без последствий, и на Новый Год - поела слоеных печенек, и через несколько дней полтарелки жареной картошки с сыром. И я поправилась - 59. Я в панике, мой организм привык к спартанскому воспитанию, а тут такое. Спортом занимаюсь 3 раза в неделю - пилатес. танцы, бассейн. После 5 - только кефир, фрукты, овощи. Чаще не могу - в этом году поступать - учусь как проклятая.
Родители ругаются, что я плохо ем. Тут такой ор. Уже почти год нет критических дней. Мне 16. Мама психует. А я не могу в зеркало смотреть - противно. Эх, были дни когда во мне было и 55.
Что делать мне??? Как похудеть опять???

+3 0

Комментарии:
Natali357
Ср, 9 февраля, '11
еще
ну разве так можно??????????16 лет, менструции нет, как рожать то будешь, ты же как женщина угасла......если не восстановишь, то капец.............рост 172, вес 59 это норма.....ну хочешь похудеть,так начни кушать нормально.....ты же белок не ешь совмем.....рыба и птица необходима 3-4 раза в неделю.....считай калории, кушай что хочешь...не превышай 1400 и все будет окей...+8
marisabel
Ср, 9 февраля, '11
еще
Вы меня конечно извините,но Вам в первую очередь сейчас надо подумать о здоровье ,а не о похудении!!!! То ,что у Вас нет почти год критических дней,это не очень то и хорошо,может быть Ваша мама права,что кричит на Вас!!!+6
samari
Ср, 9 февраля, '11
еще
Мясо, рыба, да и сладкое- все это надо есть. Если хочешь оставаться молодой и красивой. И еще много чего. Хорошо, что у тебя спорт есть- большое подспорье будет и есть.
А похудеть опять до 55.... Ну, были дни когда ты весила еще меньше. И еще меньше. Ты тогда девочкой была. А сейчас уже девушка, вот и потребности у организма другие.
То что проблема с месячными- это серьезно. И повод подумать и о питании, и об образе жизни. И самое главное- об образе мысли.
Что тебе вес- самоцель что ли? Или цель прожить долгую и качественную жизнь?
+5
Вeautiful
Чт, 10 февраля, '11
еще
а ты знаешь что ты ещё растёшь?????меняй свой рацион срочно.у меня подруга при таком росте весит 55кг при этом пельмени уплетает,конечно понятно что у всех всё по разному ,но задумайся если при таком образе жизни и рационе у тебе нет месячных значит рацион не правильный!!!!!у тебя явное гормональное нарушение,а без месячных ты не женщина,конечно для тебя сейчас это кажется пустяком ,но организм из-за гормонального сбоя может начать набирать вес!!!! так что пересмотри питание,мясо,рыба ,творог и сметана + шоколад обязательны только в меру и в правильное время суток. а маму не мучай она переживает за тебя,вот если б она молчала тогда ей пофигу было бы на тебя,а так она понимает чем это грозит.+3
tibel@mail.ru
Чт, 10 февраля, '11
еще
ОТсутсвие месячных - очень большая гормональная проблема, а колорий лично тебе нужно потреблять никак не меньше 1300-1400, ты же еще и учишься. Белок каждый день 3-4 раза животный (мясо, рыба, птица), 3-4 раза растительный (бобовые, каша овсяная).
Из-за такого положения у тебя может произойти и опущение почек, не шути со здоровьем!!!!
Я в 16 лет весила 58 кг, при росте 164 см и это было классно)))
+3
atlz090atlz
Ср, 9 февраля, '11
еще
Ты не худеешь, а медленно убиваешь себя, Звучит зло, но это правда.+2
IraSki
Чт, 10 февраля, '11
еще
бежать к врачу срочно. и не надо маму доводить и себя на будущее лишать радости материнства. Если нем месячных, значит нарушен гармональный процесс. (без подробностей). +2
Balsara
Чт, 10 февраля, '11
еще
Срочно сдавай анализы на гормональный фон.И не думай СЕЙЧАС о похудении.Ты сама понимаешь суть проблемы?Девочка,дорогая,тебе же 16.К эндокринологу и гинекологу.+2
ЛарисаД
Ср, 9 февраля, '11
еще
Полностью согласна - пора набирать вес, а не худеть. Первый звонок это отсутствие месячных. Сорвете гормональную систему и будет не до внешности и учебы. При вашем росте до 62 кг нормально.

Нет ничего вкуснее, чем ощущать себя худой.

+2
bhbyfbhbyf
Чт, 10 февраля, '11
еще
У меня просто нет слов!
Парадокс твоего похудения и гормонального сбоя в том, что сейчас, в любой момент ты можешь начать очень резко поправляться, набирать вес, и процесс этот остановить будет просто нереально!!!! Ты этого хочешь???? Я думаю, что нет!!! Так что срочно восстанавливай здоровье!!!
+1
mamba5454
Ср, 9 февраля, '11
еще
Полностью согласна с девочками. Они ещё очень мягко высказались.+1
Natali357
Чт, 10 февраля, '11
еще
Может мы тебе по очереди, будем здесь меню на день составлять.....................0
Рут
Чт, 10 февраля, '11
еще
Девчонки все верно говорят


Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь! :Р
0