× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 13 февраля, '11
ЛарисаД

Это интересно.

Настроение:Занудное Хочется:похудеть Слушаю:ТВ
И поздно вечером поесть не грех
# В долгие светлые летние дни многие предпочитают ужинать поздним вечером.Но нам постоянно твердят диетологи с экранов телевизоров,что после 18 вечера не есть.Немецкие медики,вопреки этим рекомендациям,говорят:НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!Ужинайте на здоровье!
Миф о том,что обмен веществ ночью идет менее активно,-это неверно.Прибавляют в весе--от кол-ва набранных калорий,от высококалорийной пищи,а время приема пищи значения не имеет.


Спор о картофельной кожуре
# Распространено мнение будто бы картофель с кожурой есть полезнее:кожура,дескать,очень полезна для здоровья.
Диетологи же говорят:"Нет!" Как раз наоборот;в кожуре вполне могут содержаться вредные вещества,которыми опрыскивали картофель-для предупреждения плесени и против бактерий.Эти вещества частично сохраняются даже после мытья и варки картофеля.
Кроме того,в кожуре может оказаться и соланин,вызывающий понос.Лучше всего,сварив картофель,в мундире,снять кожуру и выбросить.Кожура уже отдала свои полезные вещества клубню,частично они не потеряны.


Лекарства ложкой не отмеряют.
# Кто отмеряет жидкие лекарства чайной или столовой ложкой,рискует ошибиться в дозировании.
Был поставлен эксперимент,195 студентов одного из университета в Нью-Йорке принимали заданное количество лекарства чайными ложками--и не добирали в среднем 10% из предписанных 5 миллилитров,а столовыми ложками,наоборот,перебирали в среднем 10%,а если рядом плакал,капризничал маленький ребенок--то и 15%.
Принятие предписанной дозы лекарства ложками-одно из частых причин медикаментозного отравления детей.


Съесть яйцо в день-не страшно.
# Исследователи из Колумбийского университета опровергают довольно стойкое предубеждение,будто бы есть яйца вредно для сердца,что это избыточный,вредный холестерин.
В яйцах действительно немало холестерина,но съесть одно яйцо в день не повредит вашему здоровью даже с повышенным уровнем холестерина,так как организм сам вырабатывает жир и регулирует его содержание в крови,и если мы с пищей забрасываем в тело избыточный холестерин,организм уменьшает его выработку.


Камни в почках--в два раза реже
# Кто ест много фруктов и овощей,продукты из муки грубого помола,пьет нежирное молоко,солит умеренно,не часто ест мясо и сладости,избегает сахаросодержащих напитков-тот меньше рискует заполучить камни в почках.
Ученые из Бостона проанализировали данные трех исследований,охвативших 250000 человек.У каждого 44-го в возрасте до 50 лет,неразборчиво питающегося,образовались камни в почках,в то время как у тех,кто придерживался здорового питания-только у каждого 88-го.


Не ешьте фрукты на ночь
# Казалось бы,фрукты-замечательные плоды,всегда всеми хвалимые.И тем не менее не ешьте фрукты на ночь!Это мало кому известно.
Немецкие диетологи тоже очень высокого мнения о фруктах.Но вот о чем они информируют и предостерегают:фрукты активизируют выработку инсулина,в чем конечно "заслуга" фруктового сахара.
Но инсулин затрудняет,а то и останавливает сжигание жира в организме ночью,"помогает" нам набирать вес.
Благодаря вечерним фруктам мы ночью тихонечко полнеем.Зато утром и днем следует возместить наши вечерние потери.

+8 0

Комментарии:
Lorika
Вс, 13 февраля, '11
еще
как-то немецкие ученые (гы, аналог британскиз?) противоречат сами себе. То можно ужинать на ночь, главное калории, то не есть на ночь фрукты. А инсулин повышается не только от сахара)))) Так же не поняла связи между инсулином, сжиганием жира, и сном. Просто у меня в семье трое диабетиков, и про инсулин кое-то слышала.
А можно попросить ссылку на источник, откуда приведены цитаты?
0
ЛарисаД
Вс, 13 февраля, '11
еще
Я думаю что об истинном источнике лучше спросить здесь)) http://arnusha.ru/post149262029

Нет ничего вкуснее, чем ощущать себя худой.

0
ЛарисаД
Вс, 13 февраля, '11
еще
или почитать это.. http://kp.ru/daily/24572.5/744752/

Нет ничего вкуснее, чем ощущать себя худой.

0