× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 22 февраля, '11
Elgawa

Долой напряжение - долой лишний вес! Дениза Остин

Как и кардионагрузки, стрейтчинг просто необходим для борьбы с проьлемными зонами. В соответствии с планом упражнений вы будете заниматься стрейтчингом всего 3-5 минут 3 раза в день - сразу после пробуждения, в полдень и перед сном.
   Помните, что стресс заставляет наш организм запасаться жиром, откладывая его в области живота. Так вот, стрейтчинг позволяет противостоять стрессу и выиграть тайм-аут. За 5 минут стрейтчинга разброд и шатание в мыслях утихомириваются сами собой и вы получаете возможность спокойно разобраться в своих чувствах и эмоциях.
   Помимо того, в стрессовых ситуациях мы держим свои мышцы в постоянном напряжении. Стрейтчингом снимается мышечное напряжение, и это тоже помагает нам успокоиться.
   Стрейтчинг помогает вам сбросить лишние килограммы с проблемных зон не только этим. Во-первых, ваши мышцы и связки растягиваются, что делает вас выше и стройнее. Занимаясь стрейтчингом, вы освобождаете мышечные волокна, улучшая кислородный обмен. Например, когда вы делаете наклоны вперед, тазобедренный сустав тянется вверх, а коленные суставы остаются на месте. В результате подколенные сухожилия растягиваются. Если выполнять наклоны достаточно часто, мышцы постоянно удлиняются, а связки укрепляются и становятся эластичными - и вот вы похожи на стройную, подтянутую балерину.
   Благодаря регулярному стрейтчингу вы станете энергичнее и сильнее. По мере удлиннения мышцы делаются более расслабленными и подвижными, а движения -плавными. В сочетании с занятиями ходьбой стрейтчинг дает вам еще одно огромное преимущество: появляется желание двигаться.
   Стрейтчинг обеспечивает также приток крови к мышцам, снимая напряжение, что благотворно отражается на общем самочувствии. Улучшение кровоснабжения оказывает целебное воздействие на организм, помогая справиться с любыми травмами и снимая различные боли.
   Благодаря стрейтчингу вы будете не только чувствовать себя, но и выглядеть лучше! Улучшение кровообращения защищает от целлюлита, и от варикозного расширения вен. Целлюлит - это разновидность жировых отложений, которые, проникая сквозь слабые участки соединительной ткани, создают эффект "апельсиновой корки". Стрейтчинг стимулирует кровоток в пораженных целлюлитом участках - организм мобилизуется и сжигает этот жир во время тренировок.
   Варикозное расширение вен возникает при большой нагрузке на стенки ослабленных сосудов, а также при нарушении кровотока. Кровь оказывает давление; кровь оттекает назад, расширяя стенки кровеносных сосудов. Стрейтчинг помогает отрегулировать циркуляцию крови.
   Наконец, занятия стрейтчингом перед сном помогают избавиться от остаточного мышечного напряжения, прогнать лишние мысли из головы и полностью расслабиться.

+14 2

Комментарии:
Natali357
Вт, 22 февраля, '11
еще
ух ты какая растяжка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!+1
Elgawa
Ср, 23 февраля, '11
еще
Дааааааааааа!!!!!!!!!! Красотка!!!!!0
gk.irf
Ср, 23 февраля, '11
еще
Надо почитать об этом поподробнее. Мне всегда нравились упражнения на растяжку. Спасибо за напоминание.+1
@n@st@sy@
Сб, 26 февраля, '11
еще
Это здорово, я и не знала, что занятия на растяжку называются стрейтчингом!!! У Синди Крауфорд есть классные комплексы особенно мне понравился после родовой комплекс. Времени занимает 15 минут-20 минут, а эффект,ну просто с ног сшибательный. Спасибо за напоминание. А то совсем забыла про эту гимнастику.+1