× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 23 февраля, '11
Natalis125

Все мужчин с праздником!
А теперь вернемся к разговору о стройности. Как определить количество в граммах на тарелке на глаз? Не бегать же все время взвешивать. Сахар в ложке - это сколько в гр? Я только начинаю подсчитывать калории и хочу разобраться как же вести учет. И еще если в блюде и мясо и лапша и марковка и кукуруза, лук, да много еще чего как же это блюдо подсчитать в калориях. Я что то не соображу никак. Я же не знаю конкретно сколько там морковки натертой и кукурузы. Я забуксовала, помогите разобраться.

+7 0

Комментарии:
natasha_3456
Ср, 23 февраля, '11
еще
Передо мною электронные весы и я все взвешиваю. Когда готовлю, например, винегрет, то взвешиваю все компоненты отдельно и рассчитываю среднее. Так как делаю его без масла, кладу меньше картофеля, больше свежей капусты, а не соленой. Поэтому и калорийность у него ниже, чем в таблицах. Дома сначала все смеялись, но сейчас привыкли, что на столе весы и блокнот. Бывает, что перебор в калориях, но пишу честно, так как себя не обманешь.

Кстати, всегда думала, что в чайной ложке 5 граммов сахару. Оказалось в кофейной 7, а в чайной 10. Вот и взвешиваю, как в аптеке))) 5 граммов в чайной, если совсем вровень без горочки.
+3
КатринТ
Ср, 23 февраля, '11
еще
Просто купи электронные кухонные весы! Не пожалеешь. Есть яблоки на 250 гр, а есть на 130. Я вот раньше думала, что в кофе где-то 20 гр молока добавляю... фигушки! целых 80!!!
Без весов можно очень легко обсчитаться и выводить неверную суточную калорийность.
+3
atlz090atlz
Ср, 23 февраля, '11
еще

 



Шоколад вдвойне вкуснее, если ночью и нельзя.




 



 

Абсолютно точно!!!!!!
0
bhbyfbhbyf
Ср, 23 февраля, '11
еще
Только весы!!!! Просчитай сама каждое блюдо, когда готовишь, заведи блокнот (можно и на сайте) и туда запиши!!!! У нас в рационе таких блюд 25-40, не более. Например готовишь борщ, все просчитала(девочки тебе уже дали совет), записала, а в следующий раз когда будешь готовить этот же борщ - ничего считать не нужно, у тебя уже есть все цифры. +2
Ср, 23 февраля, '11
еще
ну хорошо, я подсчитаю блюдо в кастрюле- пару кг выйдет, а потом когда накладывать себе в тарелку тоже взвешивать и делить калории? Какие заморочки. А в ресторане как я узнаю сколько калорий в блюде?0
bhbyfbhbyf
Ср, 23 февраля, '11
еще
А кто говорил, что будет легко???? Взвешивать на электронных весах (они всегда на кухне, никуда бегать не надо). Сначала ставим пустую тарелку, затем обнуляем данные, затем ставим полную тарелку, и получаем вес только содержимого этой тарелки. И все! Это все кажется замарочками первое время - где то с месяц, такое ощущение, что ты вообще зациклен на этом, потом втягиваешся и уже даже на замечаешь этих действий, все автоматически.
В ресторане вы никак не узнаете ккал, а вот в суши на каждую порцию есть!
Если вам все это кажется маразмом, можете найти для себя какой-то другой способ похудения.
+3
ЕленкаТ
Ср, 23 февраля, '11
еще
А у меня в блокноте уже 80 блюд. В случае с супом можно рассчитать сколько Ккал в любимой тарелочке с голубой каемочкой. И потом уже не заморачиваться, взвешивая сначала пустую тарелку, потом с супом. А весы все таки лучше купить, очень удобно, я уже год все взвешиваю. Мои дома сначала смеялись, а теперь привыкли уже никто внимания не обращает. А в кафе и ресторанах, количество Ккал должны быть рассчитаны, их можно узнать у официанта или администратора, у них на каждое блюдо технологические карты есть. А в хороших ресторанах их прямо в меню указывают.
Главное не забывать в супах и кашах количество воды учитывать, а то очень много Ккал можно насчитать, а в реальности это не так.
+2
mamba5454
Ср, 23 февраля, '11
еще
Вот тебе ссылочка по объёмам. http://www.calories.ru/tables.htm0
Natalis125
Ср, 23 февраля, '11
еще
mamba5454
Спасибо, немного помагло, но это в стаканах и ложках, а как определить в тарелке, и когда составляешь таблицу съеденых продуктов как описать блюдо со всеми состовляющими ингридиентами? Все перечеслять? а как же их вычеслить вес? Может я не понятно излогаю, ну извините меня темную, я только учусь :)
0
mamba5454
Ср, 23 февраля, '11
еще
Ничего. Всё придет со временем. 0
Ср, 23 февраля, '11
еще
спасибо за терпение 0
mamba5454
Ср, 23 февраля, '11
еще
Да здесь все терпеливые. Просто народ в основном вечером в компе.0
mamba5454
Ср, 23 февраля, '11
еще
А здесь - то что сама готовишь счётчик http://nauchu-gotovit.ru/c_calor.php0