× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 25 февраля, '11
Elgawa

Секреты здорового питания Дениза Остин

Если вы станете придерживаться схемы питания «Долой лишний вес», ваш организм никогда и не ощутит, что вы на диете. Количество калорий урезано ровно настолько, чтобы вы не мучились голодом, а обмен веществ не замедлялся.
Это нельзя назвать диетой в традиционном понимании слова. Большинство женщин привыкли время от времени садиться на диету, а потом отказываться от нее. Схема питания «Долой лишний вес» позволит вам измениться, даст энергию и отличное самочувствие, и вы уже никогда не захотите питаться иначе. Вы откроете удивительный новый способ есть здоровую, но от того не менее вкусную пищу, теряя при этом вес.
Именно такого режима питания придерживается Дениза Остин и потому с полной уверенностью утверждает, что вы не почувствуете себя чем-то обделенной. Её философия: жизнь слишком коротка, а еда слишком вкусна, чтобы сидеть на диете.
Самое замечательное, что вам придется только немного изменить свои привычки в еде и вы автоматически начнете потреблять меньше калорий – не скучая по любимым блюдам, не голодая. Для достижения успеха нужно внести шесть эффективных изменений в привычный режим питания. Не пугайтесь – вам не придется заставлять себя менять все разом. Не стоит думать и гадать – просто не отступайте от этой простой схемы питания, и постепенно она войдет в привычку.
·         Неделя 1. На этой недели вы научитесь определять истинный размер порция на глаз. Первый пункт схемы питания «Долой лишний вес» - освоение простых способов подавать кушанья в нужных дозах без подсчета калорий. Если вы посвятите измерениям всю неделю, то в дальнейшем станете контролировать размер порций автоматически. Один взгляд – и вы определите, сколько хлопьев, макарон или мяса съесть.
·         Неделя 2. Клетчатка – ваш лучший друг и соратник в борьбе с проблемными зонами! Вы научитесь есть много клетчатки, чтобы стабилизировать содержание сахара в крови и, следовательно, снизить аппетит. От содержания клетчатки в рационе зависит уровень и степень расщепления жиров с выделением энергии. Клетчатка вызывает ощущение сытости, и вы почувствуете, что сыты, поглощая минимум калорий. Уже в кишечнике на ее усвоение тратиться большое количество калорий.
·         Неделя 3. Легкоусвояемые жиры помогают избавиться от жировых отложений! На этой неделе вы научитесь получать удовольствие от правильного количества полезных жиров. В этой схеме питания 24 % калорий поступает от жиров, так что вы готовите удивительно вкусную пищу, которая надолго дарит ощущение сытости и не дает вам чувствовать себя обделенной. Жиры вы получите из самых полезных источников, например рыбы. В частности, рыба повышает восприимчивость организма к лептину – гормону, отвечающему за насыщение. Иными словами, вы не захотите есть, как только организм получит достаточное количество калорий.
·         Неделя 4. Приналяжем на фрукты и овощи! Едим много овощей и фруктов – эти вкусности содержат совсем мало калорий, зато ими можно насытиться. В них также содержится сытная клетчатка, и они очень полезны для здоровья. В соответствии с этой схемой вы питаетесь 5-7 раз в день, наслаждаясь каждым кусочком. Овощи и фрукты дадут вам все необходимое, чтобы вы еще энергичнее тренировались по программе «Боремся с проблемными зонами».
·         Неделя 5. Большинство женщин считают голод своим врагом, но, чтобы справиться с проблемными зонами, нам нужно подружиться с ним. На этой неделе вы научитесь есть, только когда вы действительно голодны. Это самое главное – у большинства из нас находятся сотни других причин, чтобы поесть. Мы едим по привычке, в честь праздника, чтобы придать себе сил, успокоиться или расслабиться. Вы поближе познакомитесь со своим телом и научитесь кормить его только тем, что дарит вам удовольствие и хорошее настроение.
·         Неделя 6. Наконец, вы научитесь бороться со злейшим врагом любой диеты – желаниями. С помощью простых, но эффективных способов найдете себе занятия, чтобы справиться с желаниями и насыщаться некалорийными, непищевыми удовольствиями для души.
Ради этой схемы питания вам не придется ломать свою жизнь. Она создана для того, чтобы вам стало жить легче, а не труднее. Вот почему вам предлагаются список покупок, рецепты блюд, которые легко и просто готовить, и массу полезных советов.
Никогда еще правильно питаться не было так просто.

+4 2